Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП USB ТВ-тюнеры: AVerMedia против ProLink


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

Quantum3D KinetiQ3D

28/04/2001

Quantum3D анонсировала первую в мире мобильную систему визуализации в реальном времени - KinetiQ3D. Вообще, это устройство - всего лишь один из суперкомпьютеров Quantum3D, который в реальном времени воспроизводит программы симуляции для тренировки военных, космонавтов и так далее. KinetiQ3D - первая в своём роде мобильная симуляторная станция.

KinetiQ3D

Но нам KinetiQ3D интересен ещё и с той стороны, что это первый продукт Quantum3D на базе GPU от nVidia. Напомню, что до этого Quantum3D выпускал системы визуализации на базе видеочипов 3dfx. Для тех, кому необходима вся мощь новейших симуляторов в дороге и на даче, и кому естественно не хватит ни одного из существующих ныне ноутбуков, KinetiQ3D предлагает: один процессор AMD Athlon, или два процессора Pentium III, до 4 Гб оперативной памяти SDRAM (почему не DDR?), жёсткие диски с интерфейсом ATA-100, или SCSI-II, сменные носители (диски/DVD?), 10/100 Ethernet адаптер и видеочип от nVidia на выбор. И всё это - в одном чемоданчике с 17" плоскопанельным дисплеем с максимальным разрешением 1280x1024. И пусть цена в 15 000 долларов не остановит покупателя.

Обсудить в конференции

VIA VT8233C

28/04/2001

VIA и 3Com анонсировали новый южный мост VIA VT8233C с интегрированным 10/100 Мб/с Ethernet контроллером. Южный мост также имеет контроллер для шести USB портов, шестиканальный AC97 звук, MC97 модем, два ATA-100 интерфейса и PCI контроллер на 5 PCI устройств.

Южный мост VIA

Южный мост VT8233C можно будет использовать со всеми современными северными мостами VIA, включая KT266 и Pro266. Чип будет изготовляться на TSMC по 0.22 мкм технологии.

НАП-мнение: всё больше и больше устройств накидывают производители в южный мост. Остаётся дождаться лишь SCSI контроллера. Контроллеры, встроенная в южный мост будут дешевле, чем запаянные на материнской плате. А это значит, что VIA уверенно опережает своих конкурентов - Intel и ALi не только в цене, но и в возможностях простой дешёвой платы. 

Обсудить в конференции

GeForce2 Ultra будет жить

28/04/2001

Тут проходили слухи о том, что nVidia собирается снять с производства свои видеочипы GeForce2 Ultra якобы для того, чтобы они не создавали конкуренцию GeForce3. Мы проверили эту информацию и как нам стало известно из хороших источников, GeForce2 Ultra и GeForce2 Pro не планируют уйти на покой. Эти чипы будут выпускаться компанией nVidia ещё на протяжении долгого времени. Так что бояться нечего.

Обсудить в конференции

Материнские платы под Pentium 4 подешевеют

28/04/2001

Пока Intel снижает цены на процессоры Pentium 4 в погоне за AMD, производители материнских плат также не стоят на месте. И пока что RDRAM стоит в 4 раза дороже, чем PC-133 SDRAM и в два раза дороже, чем DDR SDRAM, цены на материнские платы под Pentium 4 всё ещё находятся на уровне 160-200$, во многом благодаря использованию шестислойной печати. В настоящее время производители материнских плат пытаются применить технологию четырёхслойной печати для изготовления материнских плат под Pentium 4. И если, как ожидается, первые платы с четырёхслойной печатью окажутся в продаже во втором квартале этого года, цены на системы с процессорами Pentium 4 значительно снизятся. А пока что производители материнских плат ожидают 5-10 процентное снижение цен на материнские платы под Pentium 4 уже в мае этого года.

Обсудить в конференции

ProLink XX-Player

28/04/2001

В Японии-стране появилась видеокарта ProLink XX-Player. Это одна из первых видеокарт на чипе GeForce3 от "нашего" производителя. Другими словами, это дешёвая видеокарта.

ProLink XX-Player

Интересно, что на этой плате установлена 3.8 нс память: есть чему позавидовать.

Обсудить в конференции

nVidia + 3dfx = польза (nv30)

28/04/2001

Стало известно, что от покупки компании 3dfx компанией nVidia появится хоть какая-то польза. По утверждению руководства nVidia, над новым видеочипом, маркированным как nv30, будут работать не только инженеры nVidia, но и инженеры 3dfx. Это значит, что технологии 3dfx не канули в лету и найдут своё применение в будущих проектах nVidia. Да здравствует T-Buffer и GeForce Scalable Architecture.

Обсудить в конференции

Новое в обзорах

USB ТВ-тюнеры: AVerMedia против Prolink

28/04/2001

USB порты присутствуют сегодня практически во всех компьютерах. Но не смотря на это, USB устройства не получают такого распространения, как их аналоги с другими интерфейсами. И это при том, что порт USB позволяет менять устройства на ходу, без выключения компьютера, имеет относительно высокую скорость передачи данных и позволяет питать внешние устройства, избавляя пользователя от лишних блоков питания и проводов. К USB модемам, клавиатурам и мышкам мы как бы уже привыкли. Для работы этих устройств высокой скорости порта не нужно.

ТВ-тюнеры с интерфейсом USB

Другое дело - устройства, работающие с графикой и звуком. Например, внешние конвертеры MPEG, блоки для ввода-вывода изображения, или простые ТВ-тюнеры. Их прародители имели скоростные интерфейсы PCI, или даже AGP, а вот теперь в эру последовательных интерфейсов нашли своё продолжение в виде небольших коробочек с USB шнурами. В этом обзоре мы рассмотрим два ТВ-тюнера с интерфейсом USB от лидеров российского рынка мультимедиа устройств - компаний AVerMedia и ProLink.

Читайте сравнительный обзор двух ТВ-тюнеров с интерфейсом USB в Лаборатории НАП.

Обсудить в конференции

 

Новые файлы

KYRO/KYRO II Win9x - новые драйвера для KYRO/KYRO II

KYRO/KYRO II WinNT - новые драйвера для KYRO/KYRO II

KYRO/KYRO II Win2k - новые драйвера для KYRO/KYRO II

VIA KM-133 Win9x drv. - новые драйвера для VIA KM-133

VIA KM-133 WinME drv. - новые драйвера для VIA KM-133

Matrox G200-G450 Win9x - новые драйвера для Matrox G200/G400/G450 Millennium

Matrox G200-G450 Win2k - новые драйвера для Matrox G200/G400/G450 Millennium

Matrox G200-G450 WinNT - новые драйвера для Matrox G200/G400/G450 Millennium

Gigabyte 7ZMM BIOS - новый BIOS для материнской платы Gigabyte

Gigabyte 7IXE4 BIOS - новый BIOS для материнской платы Gigabyte

Gigabyte 6WMMC7 BIOS - новый BIOS для материнской платы Gigabyte

RivaTuner v2.0 RC1 - новая версия настройщика видеокарт nVidia

MSI v6321 BIOS - новый BIOS для материнской платы MSI

MSI v6368 BIOS - новый BIOS для материнской платы MSI

Asus A7A266 BIOS - новый BIOS для материнской платы MSI

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

Задать интересующие вас вопросы можно в конференции по адресу http://www.nap.com.ru/Echo.htm

Подписался сам - приводи и друга к нам!


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное