Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - впечатления от перехода с МТС в Ростелеком плюс обзоры


Новое на HWP


Снегом замело-завалило, новый вирус выкашивает рабочие места, и вот уже на дорогах стало свободнее, пока страна отпаивается отваром шиповника и антибиотиками. Нет лучшего времени, чтобы прикоснуться к прекрасному в мире IT.

Обзор Oppo RX17 Neo - c AMOLED экраном и сканером отпечатка под экраном

Если кто-то по нашей рекомендации покупал себе Oppo F7, то пришло время задуматься об апгрейде. Новинка в той же ценовой категории, но с новым арсеналом чудес, заставит свериться с балансом на банковском счёте: у нас тут AMOLED, на котором сканер отпечатка пальца, у нас потрясная расцветка корпуса, двойная камера, SnapDragon и 4 Гб ОЗУ (128 Гб SSD). Мы протестировали всё, включая троттлинг, и успели сделать фотки за пару дней до того, как снег скроет от нас яблочки и огнетушитель на дереве :).

Большой тест Synology Active Backup for business - восстанавливаемся из бэкапа за 11 секунд!

Чтобы протестировать функцию резервного копирования в Synology, мы собрали вот этот сетап, что вы видите на схеме вверху. Около двух недель мы переносили данные туда-сюда-обратно, запускали наш сайт в виртуалке и мигрировали его между накопителями. Мы поставили рекорд скорости восстановления виртуалки - 11 секунд, мы показали, насколько FreeNAS ущербен в своей сути, мы показали плюсы и минусы резервирования Windows-машин, так что вам лишь остаётся понять, насколько это решение подходит для вашего бизнеса. Возможно, пришло время отказаться от Veeam?

Seagate Exos 10E2400 - тестируем гибридный SFF диск расширенной методикой

Чисто с академической точки зрения вам может быть интересно, как гибридный HDD ведёт себя под нагрузкой в enterprise-приложениях, каким образом в нём реализована защита от отключения питания, что даёт параметр WCE=1, ну и вообще как может быть такое, что 2.4-Терабайтных HDD стоит почти 500$.

Сравнение двух винчестеров Seagate IronWolf Pro на 10 и 14 Тб - тестируем HDD рекордного объёма для NAS-ов

Но для домашнего использования мы сравнили 10-Терабайтный и 14-Терабайтный диски для NAS-ов. Естественно, если винчестер создан для NAS-ов, то и тестировать его нужно NAS-ом, что мы и сделали (да ещё каким!).

Обзор Mini-ITX платы ASrock Rack D2143D4I2-2T с процессором Xeon D-2143IT и 10G Base-T портами


Если вы ищете, где почитать тесты Xeon-D 2143IT, то в нашем обзоре мы коснулись этой темы. Процессор - огонь!, а материнская плата в формате Mini-ITX, на которой 8 SATA портов, полноценный PCI Express 16x и 2 порта 10GBase-T - это просто находка для небольшого корпоративного облака.

INOI 3 Power – компактный смартфон с мощным аккумулятором

Не забываем мы и о совершенно бюджетных вещах, таких как смартфон за 4500 рублей. Вы думаете, что у него сдвоенная камера? Нет. Вы думаете, у него есть 4G? Нет. А что у него есть? Только цена.

Что нужно знать при покупке бюджетного NVMe накопителя - расширенный тест на примере Transcend MT110S 512 Gb

Вы хотите на новый год положиь NVMe карту под ёлочку? Шикарное решение, но не в том случае, если вы занимаетесь виртуализацией или хотите складывать на неё бэкапы, особенно если у вас бюджетный накопитель с HMB архитектурой.

Oklick 480M и 490ML – пара новых необычных офисных клавиатур


Oklick продолжает удивлять - не успели утихнуть наши эмоции от знакомства с крайне необычной мембранной клавиатурой Oklick 400MR, как к нам на руки попали ещё две новинки - 480M и 490ML. Это тоже недорогие офисные клавиатуры, с такими же трёхслойными мембранными, но на этот раз квадратными клавишами, компактными размерами и, что особенно интересно – встроенной многоцветной подсветкой.


Digma TWS-01, TWS-03 и TWS-04 – компактные беспроводные стерео-гарнитуры от Digma


Наконец-то мы дождались от Digma компактных беспроводных стерео-гарнитур. Всего выпущено четыре модели, но у нас на тесте три из них – дешёвые TWS-01 и более дорогие TWS-03 и TWS-04. Но все их объединяет компактность, наличие кейса, выступающего также в роли зарядки (и powerbank для наушников), и поддержка Bluetooth 4.2 и профиля A2DP.

Acer V7850 – проектор с поддержкой 4K и 1,6х зум-объективом


Каждый заядлый киноман знает, что фильмы лучше всего смотрятся на очень большой диагонали. И если поход в кино – процедура слишком хлопотная и затратная, то лучший вариант – организовать свой домашний кинотеатр. И тут важно не ошибиться с выбором проектора. Сегодня речь пойдёт о достаточно универсальной модели - Acer V7850, которая относится к серии V7 Ultra HD. У этого проектора много фишек, но самая главная – это поддержка 4K разрешения.

Переход с МТС на Ростелеком - первые впечатления

Небольшая история в блог-формате, выложенная в нашем Дзен-канале, как я сменил МТС на Ростелеком и докладываю первые ощущения.


Подписывайтесь на наши адреса и явки, чтобы ничего не пропустить!

Напоминаю пароли и явки:

Youtube Facebook Вконтакте Яндекс.Дзен



В избранное