Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Сервер для совсем небольшой рабочей группы или 'SCSI слишком


Информационный Канал Subscribe.Ru



Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический бюллетень
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

28.07.2005

Сервер для совсем небольшой рабочей группы или "SCSI слишком дорого"

Каждому, наверное, известно, что устройством для обслуживания сетевых клиентов, предоставления доступа в интернет, распределения электронной почты, прочих задач, используется СЕРВЕР. Это классическая схема, когда всю основную нагрузку по формированию и передаче пакетов данных между клиентами несёт на себе одна, специально выделенная, единица техники. От обыкновенного компьютера её отличает производительные процессоры, наличие большого объёма оперативной памяти, «быстрая» дисковая подсистема. Именно на последней позиции хочется остановиться подробнее.

Управление распределением и хранением данных на дисковой подсистеме отлично от обычного жёсткого диска на компьютере. Отличие хотя-бы в том, что на сервере не один жёсткий диск а несколько, вплоть до нескольких десятков, хотя для пользователя они «видны», как единый массив для записи информации. Подобным образом объединить диски позволяет RAID контроллер и это не единственная его функция. Он может сам «выбраковывать» и отключать диски ставшие негодными и заменить их на другие, подключённые к системе и стоящие в ждущем режиме «на подмене». Подобную работу на профессиональном уровне обеспечивает архитектура SCSI.

Естественно, что подобное устройство стоит серьёзных денег и его использование не всегда оправдано, особенно, если с сервером работает всего несколько клиентов. Как пример, бухгалтерия с двумя-тремя компьютерами. В таком случае не требуется высочайшая скорость работы дисковой подсистемы и использование SCSI жёстких дисков. Альтернативой вполне может послужить использование IDE дисков со специальным IDE RAID контроллером, который по цене в несколько раз отличается от своих профессиональных собратьев, хотя и работает по той-же схеме. А стоимость IDE дисков совсем несоизмерима со SCSI.

В линейке предлагаемых компанией продуктов значатся контроллеры в полном ассортименте. Мы успешно собираем, тестируем и поставляем сервера с IDE дисковой подсистемой, что отвечает требованиям заказчика и, особенно, по цене на это оборудование во всех сегментах подобной техники.

Подытожив сказанное, можно сказать, что в условиях «жёстко подрезанного бюджета» или небольшой загруженности серверной части сети, вполне можно получить работоспособную технику не тратя на неё непомерно больших средств. Обращайтесь к нам за консультациями и у вас будет достаточный выбор вариантов организации электронной части бизнеса или хранения документации помимо дорогих и профессиональных.

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

Имеющиеся у Вас материалы по тематике бюллетеня Вы можете опубликовать на нем, отправив их по адресу biznesolimp@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

В нашей конференции Вы можете обсудить новые темы:

  • Проблемма с охлаждением

  • Мать se7320vp2 в корпусе sr2400. Проблема в том, что вентиляторы крутятся на max оборотах некоторое время потом останавливаются и больше не запускаются, ПК нагревается и виснет Биос обновил на 4 версию с intel сайта не помогло. Подскажите что делать?...
  • 4-5 раз в день перегружается сервер, в логах ничего нет.

  • Здравствуйте. У меня вдруг возникла такая проблема: Сервер (DEPO - мать intel, Xeon, adaptec raid, массив raid пятый, 4 scsi винта, Win2000 Adv. Server) уходит в перезагрузку 4-5 раз в день, в основном после 14 ч. В логах почему это случилось нет ничего, единственно после загрузки пишет, что previous shutdown was unexpected, а до сбоя по логам придраться не к чему. При загрузке также записывается в лог винта id-0 Bad SCSI status - Chek Condition, но как я понял из предыдущих дикусий на вашем сайте - это соотносится с перезугрузкой, но вряд ли является ее причиной. Подскажите, где рыть?...
  • Не выключается питание сервера.

  • Добрый день ! Материнка L440GX+. Неработает кнопка POWER на выключение , приходится отключать UPS . А также неработает кнопка RESET. Не знаю связанно с этим или нет , но последнее время при включении сервера появляется ошибка : BMC in update mode. Но сервер всеравно пока загружается...
  • Как перенести Win 2003 на RAID, без переустановки?

  • Есть сервер Xeon 2.8/i7320SP2/1Gb/SATA 120Gb, система windows 2003 Srv была установлена на одном SATA диске. Нужно добавить еще один диск и перенести систему со всеми настройками на SATA RAID 1. При включении рэйда и загрузки Win2k3 появляется синее окно ошибки и система перегружается. Как добавить драйвера RAID контролера в систему?...
  • Выключается сервер

  • Есть сервер на базе системной платы Intel SE7320SP2. На сервере установлен Windows 2003 Server и загружены базы Oracle. Один-два раза в месяц сервер выключается. Windows в журнале пишет: Процесс winlogon.exe инициировал действие "Выключение питания" для компьютера SERVER1 от имени пользователя SERVER1/Администратор по причине: Причина не перечислена. Код причины: 0x0 Тип выключения: Выключение питания Комментарий: Что бы это значило? Спасибо...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному оборудованию!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Локальные сети

Выполнение в Windows NT операций на всех имеющихся в сети машинах.

Сначала получаем файл List.txt со списком всех имеющихся на данный момент в сети машин с помощью команды:

net view > list.txt

Затем, чтобы выполнить, например, копирование файла quaropts.dat на каждую машину в сети, дайте команду:

FOR /F " tokens=1 " %i in (list.txt) do copy quaropts.dat "%i\C$\program files\navnt"

Если команду надо давать из bat-файла, то требуется вместо % вводить %%.

Андрей Харченко

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Обнаружен драйвер. Вставьте устройство.

*****

Человека называют по отцу, компьютер по матери, а операционку по матери ее отца.

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их в бюллетене у нас совершенно – БЕСПЛАТНО!


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: biznesolimp@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации в рассылке)
Тел./Факс (095)737-55-77 (многоканальный - любые вопросы)

Online System Group - Создание сайта, создание интернет магазина. Профессиональные Веб - сайты - решения по разработке интернет магазинов и сайтов. Технология создания сайтов и интернет магазинов. Аренда интернет-магазинов от 50$.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, городская и районная информация, объявления, расписание автобусов и электричек, телефоны предприятий и частных лиц, православный чат, форум и много другой полезной информации.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.stss
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное