Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Hardware - все о железе

  Все выпуски  

Мир Hardware - все о железе


Информационный Канал Subscribe.Ru


Мир HARDware
24 мая 2004

Статьи и обзоры

Процессоры
Анализ производительности 64-х и 32-х разрядных многопроцессорных вычислительных систем
Анализ производительности 64-х и 32-х разрядных многопроцессорных вычислительных систем в программном комплексе вычислительной гидрогазодинамики STAR-CD.

Системные платы
Шесть двухпроцессорных материнских плат на E7505 для Xeon
Предлагаем вторую статью нашего цикла, посвящённого двухпроцессорным системам на Xeon. Лаборатория THG протестировала шесть материнских плат на чипсете E7505 с поддержкой двухпроцессорных конфигураций Xeon, а также несколько кулеров. Цена на платы начинается от $250, а список производителей включает Asus, Intel, MSI и Tyan. Две платы были удостоены награды "Выбор редакции".

Обзор материнской платы Albatron KX18D Pro II
Несмотря на выход процессоров восьмого поколения от AMD, платформа Socket A, на сегодняшний день, пользуется достаточным спросом. Конечно же, о доминировании Socket A в Hi-End секторе и речи быть не может, а вот бюджетный рынок этой платформе вполне под силу... Учитывая привлекательность платформы Socket A для оверлокера, списывать со счётов Athlon XP ещё рановато, да и сама AMD, судя по официальному роадмапу компании, сворачивать выпуск процессоров 7-го поколения пока не собирается. Поэтому актуальность использования Athlon XP, несомненно, есть, особенно для небогатого оверлокера, которому также понадобится недорогая материнская плата. Одно из таких решений мы сегодня и рассмотрим: материнская плата Albatron KX18D Pro II уже побывала в тестовой лаборатории Overclockers.ru, но имела ряд проблем. Посмотрим, удалось ли Albatron исправить ошибки...

Видеосистема
PowerColor RADEON 9550
PowerColor RADEON 9550: новый DX9 low-end от ATI.

Устройства хранения
WD740GD Raptor: "хищник" возвращается
Без сомнения, выпуск компанией Western Digital накопителя WD360GD Raptor стал одним из самых знаменательных событий прошлого года на рынке жестких дисков. Винчестер получился настолько же оригинальным, насколько и неоднозначным. "Недоброжелателей", прочивших ему скорую кончину, было ничуть не меньше поклонников, получивших наконецто 10 000 об/мин на десктопах. Сегодня пришло время посмотреть на преемника этого знаменитого продукта. Встречайте -- WD Raptor 2!

Изготовление 80-мм DVD-RW дисков
Приспособление создавалась года два назад для изготовления 80-мм CD-матриц. После появления DVD-R/W привода оно было адаптировано под DVD.

Combo-привод MSI XA52P с интерфейсом Serial ATA (16x DVD, 52x-24x-52x CD/RW)
Интерфейс Serial ATA, освоив винчестеры, начал наступление на оптические приводы. Знакомимся с одним из первенцев и рассматриваем вопросы совместимости контроллеров.

Компактный SD/MMC-картовод PNY SD USB 2.0 Flash Card Reader
Компактный SD/MMC-картовод PNY SD USB 2.0 Flash Card Reader: быстрое и компактное устройство для тех, кому не нужна мультиформатность.

Периферия
Бесшумные блоки питания от CoolMax
Компания CoolMax решила кардинально подойти к проблеме с шумом вентилятора в блоке питания и убрала вентиляторы. Что из этого вышло, будут ли такие блоки питания нормально работать, и какой при этом будет температурный режим внутри корпуса, мы и рассмотрим в этой статье.

Портативные ПК
Обзор ноутбука Prestigio Nobile 153
Имя Prestigio пока еще не очень знакомо большинству потребителей мобильного рынка. На наш взгляд это вопрос времени и в скором времени мы увидим, что в один ряд с Toshiba и HP встанет еще одна марка - Prestigio.


Форум - свежие сообщения

Как устанвить Win XP из DOS? [Раздел: Операционные системы]
Hunter, с днем рожденья! [Раздел: Флейм]
Беспроводные сети [Раздел: Коммуникации]
WinOnCD, странный глюк! [Раздел: Прикладной софт]
Painkiller [Раздел: Игры]
Проблема со звуком (ESS Allegro) в WindowsXP [Раздел: Мультимедиа]
Какой брать кулер? [Раздел: Процессоры]
Все ли процы одной модели одинаково греются? [Раздел: Процессоры]
Итоги конкурса на лучшую статью подведены [Раздел: Конкурсы]
Упал винт. Что делать? [Раздел: Носители информации]
Хорошая оптимальная плата Pentiium4 и Celeron [Раздел: Материнские платы]
Покупка intel овского процессора [Раздел: Процессоры]
Покупка недорогого корпуса [Раздел: Корпуса, блоки питания]
Хорошие квесты [Раздел: Игры]
Syberia 2 - вопросы и ответы [Раздел: Игры]
Блок питания для новых видеокарт [Раздел: Видео]
Riva Tuner [Раздел: Видео]
Canon LBP 800 [Раздел: Периферия]
Что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ видеокарты? [Раздел: Видео]
Разгон видеокарт nvidia [Раздел: Видео]


Новости

[23 мая 2004 23:30] 750 Вт БП – уже не роскошь?
[23 мая 2004 23:25] PCI Express чипсеты VIA готовы к производству
[23 мая 2004 23:23] Воздушное охлаждение и 450 МГц GeForce 6800 Ultra
[23 мая 2004 23:23] Первая PCI Express видеокарта от MSI

Uabanner.com 468x60

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное