Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Заработок ютуберов. И каков заработок на ютубе на чужих видео?



Заработок ютуберов как и заработок блоггеров давно уже не дает многим покоя. Ну с возможными способами заработка блоггеров говориться довольном много. А вот заработок ютуберов остается как бы менее открыт, хотя как по мне он даже более прост, если так можно выразится. Но как и в блогинге так и на Ютуб без труда не выловишь нифига...

Всем привет, с вами на связи Николай Гурский и сегодня я хочу поднять такую тему как заработок ютуберов. Начнем с некоторых вопросов: У вас есть свой канал? Вы на нем зарабатываете? Если вы положительно ответили на эти два вопроса и вас все устраивает то можете дальше не читать.

Для всех остальных я предлагаю следующий план мой статьи:

раскрутка ютуб канала за деньги


  1. Чем отличается Ютуб канал от блога.
  2. Что можно размещать на своем канале.
  3. Способы раскрутки своего канала.
  4. Заработок на Ютуб на чужих видео.
  5. Заработок ютуберов его виды.

Отличия канала от блога.

Я бы сказал что у них больше общего чем отличий. Запуск канала на Ютуб гораздо прост в исполнении, но конечно имеет свои особенности. Канал на ютуб так же нужно раскручивать и развивать. И качество контента так же играет важную роль. На youtube так же важно знать как с технической стороны оформлять и настраивать и канал и видео.

Так же для канала на YouTube существуют и СЕО правила. Здесь так же нужно знать как использовать ключевые слова, заголовки, и описания. Знание этих вещей значительно упростит процесс развития вашего канала.И как мы видим общего очень много. Создавая канал вы не только начинаете думать, а какой же заработок ютуберов)))

Но это сравнимо с запуском своего видео блога, а плей-листы выполнят роль тех же самых рубрик. Вы также будите оптимизировать видео, ключи и описание. И роль подписчиков на Ютуб так же очень важна. Я бы сказал что возможно важнее чем на блогах.

Если у вас пока только блог, и вы еще не выбрали сервис рассылки то можете прочитать мою стать о том какой сервис емейл рассылки я выбрал.

Содержание для канала или контент.

Тут так же все довольно просто. Если вы хотя бы раз были на Ютубе то вы могли понять что там есть практически все... И так же существуют свои ниши, и своя целевая аудитория. Так же как и с сайтами и блогами на ютуб есть Г-каналы, и пустышки, и каналы для себя(Просто для души). Есть и каналы заточены под заработок.

И конечно качество контента играет очень важную роль. Не допускается порнография, и воровство. Это основные пункты. Самое лучшее отношение у Ютуба это к авторскому видео.

заработок на ютубе на чужих видео

Как раскрутить свой канал.

Тут я бы сказал что есть три основных пути.

Первый это, бесплатная раскрутка при помощи социальных сетей, ответных комментариев, и конечно же качественного и интересного контента. Про настройки канала и seo оптимизации я вообще молчу.

Второй способ, это платная раскрутка канала. Лично я считаю что в любой свой бизнес, а канал заточенный под заработок, как и блог, это ваш личный бизнес. И тут без вложений ни как Только если вы будите злоупотреблять этим способом, то смело попадете в третий способ и все прос***те.

Что входит в второй способ: Раскрутка с помощью различных сервисов, таких как: СеоСпринт, Вибоом, или Твите. Эти сервисы могут быть вам полезны при грамотном использовании, и особенно в начале развития вашего канала. Так же есть и другие варианты платной раскрутки вашего канала.

Это покупка рекламы на других каналах схожих с вашим по тематике. Можно покупать рекламу в видео или лайки. Реклама в виджетах Я смотрю. Так же последние способы в последующем могут стать вашими способами заработка. И вы сможете на себе узнать каков заработок ютубера.

И третий способ, это серые способы раскрутки. Точнее накрутки. О них даже и говорит не буду. Хотите все прос***ть тогда вам это вариант точно подойдет.

Можно ли зарабатывать на чужих видео?

Как не странно да Как да скажете вы? Да вот так. Если вы не будите просто нагло воровать то все возможно. Как пример, вы можете создавать видео подборки из чужих видео, обрабатывать их. Накладывать озвучку, спец эффекты и выкладывать на своем канале. Конечно если это требуется то нужно указывать ссылки на каналы авторов.

Как заработать на ютуб

Но есть и варианты когда ссылки не обязательны. И если ваши подборки будут привлекательны и интересны вы очень быстро наберете подписчиков и сможете уже начать зарабатывать. Конечно не за один час или день, это ведь не знаменитая кнопка БАБЛО. Итак был вопрос: Можно? Ответ Да можно

Заработок ютуберов, на чем.

Вы наверное сразу перешли на это пункт меню? Да? Или я не прав? Ну да ладно. Но без всего выше описанного этот пункт будет бесполезен. Заработко ютуберов зависит от их каналов, а точнее от их качества. Ну давайте допустим что у вас качественный канал уже более 100 тыс подписчиков и 80% лайков у вас с пальцем в верх, и просмотров на видео у вас как минимум от 100 тыс. И самих роликов так примерно от 100

Немного мотивации: Есть среди моих знакомых товарищ. Который зарабатывает на своем канале, на чужих видео, от 150-200 тыс в месяц. Начинал он один, теперь у него команда.

 

Тогда вот какие способы заработка вы можете использовать.

Вы можете: Подключить монетизацию от Ютуба , это классический вариант.

Следующий возможный вариант это подключение одной из медиа сети. Тут главное не прогадать с выбором. Зачастую этот вариант выгоден не только финансово но и с точки зрения решений разных спорных вопросов с ютуб.

Следующий вариант заработка, это конечно продажа рекламы с вашего канала. Рекламы в видео, в виджетах, и продаже лайков.

Вот из этих источников и берется заработок ютуберов. Надеюсь у меня получилось ответить на этот щепетильный вопрос. Откровенно говоря у меня есть еще много чего сказать о Ютуб. Но не хочу делать из статьи портянку. Задавайте вопросы в комментариях, пишите в соц сетях пообщаемся.

У меня тоже есть свой канал.(((. Но к сожалению не получается уделять ему столько внимания сколько нужно. И это печально. Теперь имея знания и точно зная как делать, возникла новая потребность. Потребность в верной команде.

Оставляете комментарии и если было интересно поделитесь в соц сетях. А вы пробовали создавать канал на Ютуб? Вы зарабатываете на Ютуб?

На этом я говорю вам пока, до новых встреч.

С Уважением Николай Гурский.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное