Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Как сделать логотип фирмы самостоятельно что это такое и для чего нужен логотип?


Как сделать логотип фирмы самостоятельно и возможно ли это? Наверное такой вопрос задавал себе каждый кто начинал свой бизнес. Ведь логотип играет довольно весомую роль в узнаваемости вашего бизнеса. Сделать логотип фирмы самостоятельно, эта мысль приходила и ко мне в голову, я ведь не исключение.

Всем привет уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хочу поговорить с вами о такой вещи как логотип. И разобраться в том для чего он нужен, и как возможно сделать логотип самостоятельно для своей фирмы. Ведь в начале своего дела за частую денег не так много, и что бы тебя начали запоминать и узнавать хочется.

Именно для того что бы бизнес стал узнаваемым и создается логотип. Ведь запомнить графический рисунок или короткий емкий текст гораздо проще чем ФИО директора или тем более юридический адрес например... И поэтому логотип важная часть вашего бизнеса хоть и имеет небольшой размер)))

  1. Виды логотипов.
  2. Логотип фирмы самостоятельно или заказ.
  3. Сервисы для создания логотипов.

создать логотип самостоятельно

Виды логотипов.

Итак перед тем как начинать делать логотип фирмы самостоятельно давайте разберемся каких видов бывают эти логотипы? И определимся какой из этих видов больше всего подойдет именно вам:

Первый тип: Эмблема. Это довольно сложный элемент. В него могут входить: символ и название фирмы, фирменные цвета, или графические элементы, и все это многообразие помещено в геометрическую форму. Тут главное не переборщить с элементами, все должно быть в меру.

Второй тип: Это комби, или комбинированный. Он включает в себя совмещение графического элемента и текста. От выше описанного типа, отличается большей простотой и легкостью. Но так же является популярным видом логотипа.

Третий вид: Символика, или символьный тип. Это может быть иконка, значок, или символ который напрямую отражает деятельность вашей фирмы. Так же один из популярных и распространенных видов логотипа.

Четвертый вид: Ну и в заключении Текст. Самый простой из всех типов логотипов. Должен включать в себя оригинальный вид шрифта и текст емко отражающий суть и характер вашей деятельности. И конечно шрифт может иметь свою цветовую окраску.

Как видите первый тип самый сложный, и включает в себя все остальные три типа. Разработка такого логотипа довольно трудоемкая деятельность, и выполнить ее самому довольно сложно. И лучше обратиться к специалистам. Но нам же нужно знать как сделать логотип фирмы самостоятельно и мы продолжаем.

Сделать самостоятельно или заказать.

Тут конечно есть много факторов за и против. Если конечно у вас есть дизайнерские наклонности и хорошие знания графических программ, то конечно я рекомендую вам сделать логотип для вашей фирмы самостоятельно. Так вы с экономите деньги, и возможно нервы, и сделаете так как нужно именно вам.

Но если вы только бизнесмен и далеки от дизайна и графического ПО то вам точно стоит обратиться к профессионалам. Например я не дизайнер и не программист и поэтому при создании дизайна своего блога я обратился к профессионалу. Об этом можете почитать в этой статье.

Сервисы для создания логотипа.

Но если все таки хотите попробовать сделать логотип самостоятельно, то предлагаю вам несколько сервисов на которых вы сможете попробовать ваши силы. Итак вперед:

Сервис номер 1.LogoEase: Сервис на английском. Вариант использования: Можно использовать онлайн а можно скачать себе на ПК. Так же есть видео инструкции как работать с сервисом. Для того что бы сохранить нужна регистрация. А вот для того что бы скачать, нужно будет оплатить.

сервис по созданию логотипов

Сервис номер 2.CoolText: Тут все проще. Само название говорит о возможности создавать текстовые логотипы. А точнее редактировать то что есть. Выбираете то что вам понравилось, редактируете и скачиваете себе на пк. Вот вся не хитрая система.

создать логотип из текста

 

Сервис номер 3.LogAster: Сервис с поддержкой русского языка. На нем я рекомендую вам задержаться подольше. Здесь не только есть русский язык но и функционал данного сервиса впечатляет. Вы можете создать свой логотип самостоятельно с ноля или выбрать имеющийся для редактирования. Есть вариант как бесплатного использования так и платного.

сервис создания логотипа на русском

Итак надеюсь я смог ответить на вопрос: как сделать логотип фирмы самостоятельно? А делать его самому или нанять исполнителей это уже решать вам. А что думаете вы? Нужен ли логотип? Важна ли его роль? А как создавался логотип вашей фирмы, блога или сайта?

Пишите ваши мысли в комментариях, не стесняйтесь поболтаем на просторах моего блога. Я буду только рад. Если я смог вам угодить и вы хотите сказать спасибо, то можете сделать это, нажав на кнопочки соц сетей и поделиться этим постом.

Хотите большего? Больше хороших и качественных статей? Тогда подписывайтесь на мой блог. И все будет... Ни какого СПАМа, только самое полезное и интересное.

На этом я говорю вам до новых встреч!

С уважением Николай Гурский.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное