Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Photoshop и Dreamweaver интеграция

  Все выпуски  

Photoshop и Dreamweaver интеграция Знакомство с фотошоп. Часть 1.


«Photoshop и Dreamweaver интеграция»

Здравствуйте уважаемый подписчик.

Приветствую вас в первом выпуске рассылки «Photoshop и Dreamweaver интеграция»

Рассылка посвящена самостоятельному созданию сайтов с использованием программ Photoshop и Dreamweaver.

Перед началом работы познакомимся с интерфейсом программы фотошоп, именно в этой программе мы с вами будем создавать шаблоны и различные графические элементы дизайна нашего сайта.

Интерфейс программы.

Как и любая программы фотошоп имеет лавное окно снабженное главным меню, кнопками закрытия, восстановления и свертывания

интерфейс программы

Увеличеноое изображение посмотреть здесь....

А. - Главное меню

Б.- Панель приложений и окна документа

В.- Выбор рабочей среды

Г.- Панель параметров инструмента

Д.- Панель инструментов

Е.- Строка заголовка палитры

Ж.- Палитры свернутые в значки

И.- Группы палитр закрепленные вертикально К. – Окно документа

Основа управления программой- главное меню, находящиеся  слева от логотипа программы. Оно не исчерпывает функциональных возможностей фотошоп, но в нем реализовано управление всеми элементами интерфейса.

Главное меню программы

Давайте коротко познакомимся с тем, какие команды содержит каждый из его разделов.

Главное меню
Файл. Команды открытия закрытия  сохранения, импорта и экспорта файлов; настройки параметров печати; команды автоматизации работы; список последних открытых файлов.


Редактирование. Команды отмены последнего действия; команды работы с буфером обмена; команды заливки и обводки; трансформирования; команды очистки оперативной памяти;  команды выбора наборов, назначения цветового профиля документам; команды настроек программы.


Изображение. Команды выбора цветовой модели, коррекции, обработки каналов; команды изменения размеров изображения и холста; команды поворота и отражения изображений; команды работы с переменными; треппинга и обтравки изображений.


Слои.  Команды создания, дублирования и удаления слоев документа; команды управления специальными слоям- корректирующими и текстовыми; команды работы с  смарт-объектами и видео слоями; команды выравнивания слоев; команды объединения; команды управления эффектами слоев.


Выделение. Команды выделения документа, отмены и восстановления, инвертирования выделения; команды увеличения, уменьшения, сглаживания, растушевки выделения; команды сохранения выделения в альфа-канале и загрузки выделения из альфа-канала; создания выделения по признаку близости цвета.


Фильтры. В группе собраны команды в основном для создания различных художественных эффектов, некоторые из них используются довольно часто (фильтры управления резкостью).


Анализ. Группа команд  для работы с измерительными инструментами программы. Команда задания шкалы измерений; команда записи произведенных измерений; команды выбора инструментов измерений; задания маркера масштаба.


3D. Команды создания и работы с 3D слоями; команды работы с 3D объектами ; работы с поверхностями; команды рисования  на поверхностях 3D  объекта; команда загрузки 3D объектов.


Окно.  Команды выбора рабочей среды; команды отображения палитр.


Справка. Команды вызова справки по программе, авторском праве ; команды получения сведений о системе;  регистрации, деактивации обновления программы; получения сведений о графическом процессоре.

 


Хотите научится самостоятельно создавать профессиональные веб-сайты?
От разработки концепции до размещения готового интерактивного сайта в сети интернет?


Тогда видеокурс «Photoshop и Dreamweaver интеграция»- для Вас! Подробно о видеокурсе узнать Здесь…

 

С уважением автор рассылки Виктор Докучаев


В избранное