Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алгоритм продвижения блога для новичков! Тема7. Как раскрутить блог?


После того, как вы сделали внутреннюю оптимизацию, о которой я уже рассказывала в Теме№5 , позаботьтесь о хорошей скорости загрузки своего сайта, добавьте сайт в Google Webmaster и Яндекс Вебмастер.  Добавьте социальные кнопки, правильно составьте семантическое ядро, сделайте оригинальный дизайн и логотип для блога, чтобы он не был похож на все остальные, чтобы он запоминался читателям и выделялся из общей массы, регулярно наполняйте блог качественным уникальным контентом для людей.

Пишите понятным языком, объемные и интересные посты, — постарайтесь своими постами вызвать интерес читателя, писать так, чтобы посты комментировались; пишите статьи правильно. Подберите правильные ключевые слова, оптимизируйте посты;

Это лишь базовые моменты, на которые нужно обратить внимание.

Далее уже начинайте раскручивать свой блог. Делайте анонсы своих постов в социальные сети, регистрируйтесь в профилях трастовых сайтов, комментируйте dofollow блоги, используйте обмен трафиком  между сайтами, постоянно работайте над увеличением базы подписчиков, следите за поведенческими факторами на блоге - они сегодня очень важны.

Старайтесь привлечь внимание читателей. Это можно сделать путем проведения конкурсов и акций, эстафетами, написания интересных постов. Придумайте что-нибудь оригинальное.

Социальные сети - отличный инструмент для привлечения посетителей на блог. Основные варианты привлечения:

—       вести свою страницу/группу

—       делать обзоры в популярных сообществах

—       покупать рекламу на посты

Если ваш контент хороший, то его будут постоянно твитать и лайкать. Главное увеличивать охват ваших страниц и  популярность аккаунтов. Со временем они будут давать больше и больше притока посетителей на блог.

Вести  свои рассылки. Практически в любой тематике есть популярные рассылки, в которых можно сделать анонс. Опять же, если хороший контент, то перешедшие посетители с рассылки, могут стать вашими постоянными читателями.

Комментирование dofollow-блогов так же прибавит посетителей. И конечно не забываем про анонсы в социальных сетях:  WebIce, Grabr , PostPR.


В избранное