Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алгоритм продвижения блога для новичков! Тема2.С чего начать раскрутку блога


С чего начать раскрутку блога?

Привет дорогие подписчики! Вот вы создали свой блог, возможно уже написали несколько статей и как все начинающие блоггеры задались вопросом о продвижении своего сайта.

С чего начать раскрутку блога? Вы думаете, как бы привлечь первых посетителей, и что сделать, чтобы поисковики google, yandex и другие приходили на ваш блог и индексировали его страницы. Вы хотите, чтобы ваш сайт стал посещаемым и популярным. Чтобы вы в дальнейшем могли заработать на нём!?

Всё это конечно хорошо, и вы думаете в правильном направлении, но раскрутка блога это не только регистрация в поисковых системах, размещение анонсов на других сайтах и получение обратных ссылок. Начинать раскручивать блог нужно грамотно. И советую перед началом раскрутки, продвижения блога нужно уделить своё время основным важным моментам, благодаря которым вы сможете продвинуть свой блог гораздо быстрее и уже увидите хороший результат.

В этой статье я вам расскажу, как и с чего начать раскрутку блога и так же дам вам полезные советы по раскрутке сайта, которые должен знать каждый блоггер, обязательно читайте внимательно и до конца.

Если вы вообще не знаете, как начать раскручивать сайт и с чего начать, тогда эта статья однозначно будет вам полезна. И вначале хочу дать вам те самые советы, с которыми вам нужно ознакомиться первым делом, а потом уже перейдём ко всему остальному.

Советы по раскрутке сайта

Совет первый. Ваш сайт должен быть на одну тематику, пишите статьи на одну тему. Даже если разделов много, то они должны пересекаться друг с другом и дополнять друг друга.

Совет второй. Перед тем как начать раскрутку блога проверьте, правильно ли он составлен. А именно структура сайта и семантическое ядро. Выберите популярные ключевые слова, фразы, по которым будете продвигать блог и пишите свои посты, ориентируясь на них и включая их в статью. Этот список ключевых слов будет вашим семантическим  ядром, которое так любят поисковые системы и такие статьи будут легче выходить в ТОП выдачи. И старайтесь писать статьи, соблюдая основные правила SEO.

Совет третий по раскрутке сайта. Создайте изюминку на блоге, некую фишку, которая будет привлекать внимание, выгодно отличать вас от конкурентов и заставлять возвращаться на сайт снова и снова.

Совет четвёртый. Старайтесь регулярно писать уникальный контент, чтобы ваш сайт прошёл «фильтр песочницы», который препятствует молодым блогам выходить быстро в топ. Развивайте свой ресурс и постоянно работайте над ним.

Совет пятый по продвижению. Делайте внутреннюю перелинковку сайта. Размещайте ссылки с ключевыми словами в посте на другие страницы. Наличие внутренних анкоров придаёт больше веса страницам и способствует их лучшему продвижению.

Это были основные советы по раскрутке блога, если у вас это уже сделано — двигаемся дальше.

С чего начать раскрутку блога?

И снова первым делом, если вы ещё и этого не сделали — проделайте некоторые действия в пользу внутренней оптимизации сайта. Это поможет поисковым системам индексировать ваш сайт и, следовательно, выдавать его в выдаче. Для начальной раскрутки блога это крайне необходимо.

Будете вы раскручивать свой сайт самостоятельно или за деньги, всё равно если ваш блог не будет отвечать требованиям поисковых машин, то раскрутка не будет иметь смысла и всё будет напрасно.

Вначале раскрутки блога необходимо сделать и настроить базовые вещи, которые необходимы как воздух для развития вашего интернет-ресурса! Все, ещё раз повторюсь – все эти пункты нужно выполнить:

1). Добавьте свой блог в Яндекс Вебмастер и Google Вебмастер, потом отправьте гуглу и яндексу карту сайта sitemap.xml и создайте файл robots.txt.

2). Если у вас ещё не установлен плагин All in One Seo Pack, то скорей делайте это, для раскрутки блога это очень важно, таким образом, вы оптимизируете свои написанные статьи для поисковых систем. И ещё установите плагин Hyper cache – он уменьшает нагрузку на сервер и блог работает быстрее.

3). Установите счётчик посещений от Liveinternet.ru на блог, чтобы отслеживать количество посетителей. А то иначе как вы узнаете, как начинает продвигаться ваш ресурc?!

4). Добавьте кнопки социальных сетей на свой блог.

5). После того, как на вашем блоге появилось около 5 или больше статей, нужно добиться того, чтобы сайт появился в базах популярных поисковых систем. Как это сделать? Просто зарегистрируйте и добавьте свой сайт в поисковые системы Yandex, Google, Rambler,  Mail, Bing, Aport, Nigma.

6). Дальше начните добавлять свой блог в различные социальные закладки, например Бобрдобр.ru, Memori.ru и т.д. На самом деле их много, можете воспользоваться поисковиком. Дополнительная прямая ссылка на ваш сайт будет не лишней, что увеличит авторитет вашего блога, да ещё и получите дополнительный трафик.

7). Сделайте трансляцию ваших статей в различных rss каталогах. После этого, добавляйте свой блог в рейтинги.

Вот в принципе и всё, что нужно сделать вначале продвижения блога. Самое главное писать регулярно и качественно, и ни в коем случае не занимайтесь копированием чужого текста с других ресурсов — поисковые системы всё это учитывают.

Сегодня вы прочитали основные советы по раскрутке сайта, которые очень важны на начальном этапе развития и узнали с чего начать раскрутку блога.



В избранное