Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Новый подход к лечению аллергии
Новый подход к лечению аллергии

Большая международная группа иммунологов разработала новый подход лекарственной терапии для лечения аллергии. Метод основан на блокировке рецепторов на внутриклеточном уровне.
Минздрав начинает клинические исследования вакцины против ВИЧ
Минздрав начинает клинические исследования вакцины против ВИЧ Российские медики уже в этом году планируют начать клинические исследования вакцины против ВИЧ, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Антибиотики перестают быть эффективными
Антибиотики перестают быть эффективными Специалисты Всемирной организации здравоохранения в своем докладе предупреждают, что устойчивость бактерий к антибиотикам становится глобальной угрозой для всего человечества.
Новый метод поможет контролировать уровень сахара у больных диабетом
Новый метод поможет контролировать уровень сахара у больных диабетом Медики из Стэндфордского университета разработали систему, которая поможет людям, больным диабетом 1 типа, контролировать уровень сахара в крови ночью во время сна.
Новая молекула поможет в лечении астмы
Большая группа медиков из США, Германии и Японии разработала новый подход к лечению астмы. Метод основан на действии синтетической молекулы, которая снимает воспаление, вызывающее приступ.
Психологическая травля вредит здоровью
Суровые методы воспитания, угрозы или насмешки сверстников в школе могут оказать негативное влияние не только на психическое здоровье детей, но и на физическое. У таких детей развивается хронический…
Беременные женщины чаще попадают в ДТП
Канадские медики подсчитали, что женщины во время беременности чаще подают в автомобильные аварии, причем, риск заметно возрастает во время второго триместра.

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 50
В Китае зафиксирован первый случай смерти человека от вируса гриппа H5N6
Первый в мире случай смерти человека от нового вируса гриппа H5N6, ранее наблюдавшегося только у птиц, зафиксирован в Китае. Об этом сообщает комитет по делам здравоохранения и планового деторождения…
Pepsi отказалась от использования опасного стабилизатора при производстве напитков
Компания PepsiCo вслед за своим главным конкурентом Coca-Cola откажется от применения опасного для здоровья пищевого стабилизатора Е443 при изготовлении напитков.
Минздрав готов упростить получение наркотических препаратов для тяжелобольных россиян
Правительство поручило Минздраву и другим ведомствам проработать вопросы доступности наркотических лекарственных средств для тяжелобольных россиян.
Этой весной случаи укусов клещей в России участились в 2,5 раза по сравнению с прошлой
С начала теплого периода более 12,5 тыс. россиян, в том числе свыше 4000 детей, в 70 регионах России обратились за медицинской помощью после укусов клещей.
Роспотребнадзор рассказал об опасности «верблюжьего» вируса
Роспотребнадзор просит российских чиновников оградить страну от ближневосточного вируса, который унес жизни уже почти 100 человек.
В Калмыкии обнаружили очаг чумы
В Калмыкии зарегистрирована активизация природного очага чумы.
В послании к народу и парламенту Лукашенко призвал «не жрать картошку с мясом»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов не травить себя иностранными продуктами и отказаться от привычного сочетания картошки с мясом. По его словам, жители страны недостаточно…
Число пострадавших от клещей выросло за год в 2,5 раза
Более 5 тысяч россиян обратились этой весной к медикам после укусов клещей, сообщила журналистам в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.
В России поставлен новый рекорд по продолжительности жизни женщин
В 2013 году Россия достигла самого высокого в истории страны показателя продолжительности жизни женщин.
Минздрав разрабатывает единую вакцину для детей от пяти инфекций
Российские медики работают над созданием комплексной вакцины, которая позволит прививать детей сразу от пяти инфекций.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5353
Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река
Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река
Мышкин: здоровье за  200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету Гепатит убивает ласково и не капризничает
Мышкин: здоровье за 200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету Гепатит убивает ласково и не капризничает

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное