Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Супруги генетически похожи друг на друга
Супруги генетически похожи друг на друга

Медики из Колорадского университета в Боулдере (США) пришли к выводу, что люди выбирают себе супругов не на подсознательном, а на генетическом уровне, предпочитая партнеров со схожей ДНК.
В салонах самолетов живут опасные бактерии
В салонах самолетов живут опасные бактерии Бактерии, которые вызывают опасные заболевания, прекрасно переносят перелеты и хорошо себя чувствуют в салонах самолетов на протяжении нескольких дней.
Сахарный диабет: как справиться с болезнью
Сахарный диабет: как справиться с болезнью Сахарный диабет остается одним из самых распространенных тяжелых заболеваний.
Секрет здоровья - в искусстве взаимодействия с окружающей средой
Секрет здоровья - в искусстве взаимодействия с окружающей средой Наше здоровье, в том числе и здоровье мозга, зависит от того, в какой окружающей среде мы живем и как взаимодействуем с этой средой. Секреты построения счастливой и здоровой жизни специалисты обсудили…
С повышенным уровнем холестерина сложнее забеременеть
Повышенный уровень холестерина может стать проблемой для зачатия ребенка.
Роспотребнадзор планирует приравнять солярий к курению и алкоголю
Роспотребнадзор предлагает признать лампы для загара способными вызывать рак и внести соответствующие изменения в СанПиН «Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной…
Верховный суд ликвидировал «запутавшуюся в документах» Федерацию йоги России
Верховный суд России в понедельник ликвидировал Федерацию йоги России. Это решение, по словам президента федерации, никак не скажется на преподавании йоги в стране.

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 56
Минздрав разработал закон об обращении биомедицинской клеточной продукции
Закон об обращении биомедицинской клеточной продукции разработан в России. В марте он был внесен в правительство.
Минздрав начинает клинические исследования вакцины против ВИЧ
Российские медики уже в этом году планируют начать клинические исследования вакцины против ВИЧ, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
В Китае зафиксирован первый случай смерти человека от вируса гриппа H5N6
Первый в мире случай смерти человека от нового вируса гриппа H5N6, ранее наблюдавшегося только у птиц, зафиксирован в Китае. Об этом сообщает комитет по делам здравоохранения и планового деторождения…
Pepsi отказалась от использования опасного стабилизатора при производстве напитков
Компания PepsiCo вслед за своим главным конкурентом Coca-Cola откажется от применения опасного для здоровья пищевого стабилизатора Е443 при изготовлении напитков.
Минздрав готов упростить получение наркотических препаратов для тяжелобольных россиян
Правительство поручило Минздраву и другим ведомствам проработать вопросы доступности наркотических лекарственных средств для тяжелобольных россиян.
Этой весной случаи укусов клещей в России участились в 2,5 раза по сравнению с прошлой
С начала теплого периода более 12,5 тыс. россиян, в том числе свыше 4000 детей, в 70 регионах России обратились за медицинской помощью после укусов клещей.
Роспотребнадзор рассказал об опасности «верблюжьего» вируса
Роспотребнадзор просит российских чиновников оградить страну от ближневосточного вируса, который унес жизни уже почти 100 человек.
В Калмыкии обнаружили очаг чумы
В Калмыкии зарегистрирована активизация природного очага чумы.
В послании к народу и парламенту Лукашенко призвал «не жрать картошку с мясом»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов не травить себя иностранными продуктами и отказаться от привычного сочетания картошки с мясом. По его словам, жители страны недостаточно…
Число пострадавших от клещей выросло за год в 2,5 раза
Более 5 тысяч россиян обратились этой весной к медикам после укусов клещей, сообщила журналистам в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5353
Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река
Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река
Мышкин: здоровье за  200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету Гепатит убивает ласково и не капризничает
Мышкин: здоровье за 200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету Гепатит убивает ласково и не капризничает

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное