Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Быстрее, выше, сильнее со смартфонами Microsoft Lumia

    К лету нужно готовиться заранее — не только морально, но и физически. Но кому-то тяжело заставить себя заниматься, а кто-то отчаянно нуждается в подробной программе тренировок и детальном мониторинге активности. Как бы то ни было, вашим помощником в этом деле может стать смартфон. Если, конечно, он обладает нужными функциями и модулями.

  • Главные новинки июня 2015: фото и видео

    Признаться честно, мы ожидали некоторого затишья на рынке в июне. Однако мало того, что никакого затишья не случилось, число интересных анонсов побило все предыдущие рекорды. Сначала Leica представила амбициозный компактный фуллфрейм, а затем Sony выкатила целое семейство разноплановых камер. В их числе монструозная A7R II.

  • Железный цех №21. Главные компьютерные новинки июня 2015

    В июне произошла великолепная битва, которая однозначно останется в истории! AMD совершила попытку «переворота» власти в сегменте топовых игровых видеокарт, выпустив своего лидера — Radeon Fury X. Но NVIDIA сыграла на опережение и представила GeForce GTX 980 Ti — свой «дешевый флагман» (пусть и слегка урезанный).

Новости прошедшего дня
  • МегаФон обещает честный ноль внутри сети

    Оператор МегаФон сообщил, что один из его самых популярных тарифных планов «Переходи на ноль» становится выгоднее. Со 2 июля 2015 года пользователи этого тарифного плана смогут говорить внутри сети московского МегаФона бесплатно, без каких-либо ограничений и абонентской платы.

  • AeroCool представила компактный корпус CS-101

    Компания AeroCool Advanced Technologies представила компактный компьютерный корпус CS-101 для дома и офиса. Устанавливать его можно и вертикально, и горизонтально, в результате у пользователя появится больше свободы для организации рабочего места. Как обещает производитель, AeroCool CS-101 вмещает комплектующие достаточной мощности.

  • Tele2 появился еще в семи регионах России

    Оператор Tele2 в мае и июне 2015 года начал предоставлять услуги мобильной связи под собственным брендом в Волгоградской, Иркутской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях, Республике Бурятии и Приморском крае.

  • В Heroes of the Storm приходит вечное противостояние из Diablo

    Компания Blizzard Entertainment сообщила, что в течение нескольких недель в Heroes of the Storm, новой игре от Blizzard в жанре MOBA, будет проводиться особое событие "Вечное противостояние" (Eternal Conflict). В игре появятся новые герои: Мясник и другие легендарные персонажи из Diablo III — и поля боя.

  • Первый смартфон Acer на Windows Phone 8.1 появился в России

    Компания Acer объявила о старте российских продаж Liquid M220, своего первого смартфона под управлением ОС Windows Phone 8.1. Это ультрабюджетная модель с базовыми возможностями.

  • 1 июля в истории: сигнал SOS, появление Walkman и выход первого Duke Nukem

    1 июля 1908 года SOS был принят, как международный сигнал бедствия. Но это произошло не сразу. Изначально сигнал был принят первого апреля 1905 года в Германии, а его всемирное принятие состоялось после подписания (3 ноября 1906) второй международной радиотелеграфной конвенции. Первое июля – это как раз день вступления конвенции в законную силу.

  • Intel открыла лабораторию «Интернета вещей» в России

    Корпорация Intel открыла лабораторию Интернета вещей (IoT – Internet of things) Ignition Lab в Москве. В открывшейся лаборатории представлены решения российских компаний на базе процессоров Intel для транспорта и энергетики, «умной» безопасности с возможностью управления по сети Интернет.

  • Автомобильный гибрид Neoline X-COP 9700 сочетает видеорегистратор и радар-детектор

    Компания Neoline представила гибрид видеорегистратора и радар-детектора Neoline X-COP 9700. Гаджет можно разместить двумя способами: на лобовом стекле под зеркалом заднего вида либо на торпедо автомобиля.

  • Huawei представила металлический Honor 7

    Компания Huawei официально представила новый смартфон Honor 7. Он заключен в металлический корпус и представлен в нескольких версиях по коммуникационным возможностям и объему памяти. Так, базовая версия с 16 ГБ встроенной памяти поддерживает сотовые сети LTE, затем есть двухсимочная модель с поддержкой LTE и флагманская версия с 64 ГБ встроенной памяти.

  • Двухпозиционная беспроводная колонка Creative Sound Blaster FRee не боится брызг

    Компания Creative Technology представила многофункциональную портативную Bluetooth-колонку Sound Blaster FRee. Она включает в свой состав два неодимовых динамика и два пассивных излучателя.

  • ESET: 84% компаний серьезно пострадают в случае заражения шифратором

    Антивирусная компания ESET провела опрос специалистов по информационной безопасности, посвященный угрозе заражения троянами-шифраторами.

  • Sony представила звуковую подставку под телевизор

    Компания Sony представила звуковую подставку под телевизор - Sony HT-XT100. Устройство со встроенным сабвуфером обеспечивает 80-ваттный 2.1-канальный звук. Технология S-Force Front Surround создаёт эффект виртуального окружающего звука, генерирует в пространстве комнаты объемное звуковое поле.

  • МегаФон поможет организовать публичную Wi-Fi сеть

    Оператор МегаФон предложил своим корпоративным клиентам новую услугу – организацию сети Wi-Fi с возможностью авторизации клиентов партнера. Это позволит развернуть Wi-Fi, к которому смогут подключаться не только сотрудники, но и клиенты, например, посетители кафе или магазина. Клиентам будет предоставлен сервис авторизации пользователей в сети, что соответствует постановлению Правительства РФ об обязательной идентификации пользователей публичных Wi-Fi сетях.

  • Музыкальный сервис Apple Music заработал

    Как и ожидалось, компания Apple запустила свой новый музыкальный сервис Apple Music. Чтобы получить к нему доступ на данный момент понадобится мобильное устройство Apple с обновленной операционной системой до версии iOS 8.4, в которой появилось новое приложение "Музыка". Также сервис станет доступен на Mac и PC через обновление iTunes, оно тоже должно выйти 30 июня, а осенью появятся приложения для Apple TV и смартфонов на базе Android.


В избранное