Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GoHa.Ru | Игровые новости

  Все выпуски  

Arcane Legends: Battle For Nordr - Состоялся релиз



Arcane Legends: Battle For Nordr - Состоялся релиз
2013-04-23 22:35 581646@forums.goha.ru (INOK)

Компания Spacetime Studios выпустила дополнение Battle For Nordr к бесплатной MMORPG для мобильных платформ Arcane Legends.

Напомним, в новом дополнении игроков ожидает очередное повышение предела прокачки. До 31 уровня.
Новая локация, Nordr, откроет свои рубежи для исследования и подарит новые приключения и квесты, рассказывающие об истории Севера.
Воинов ждет Arcane Warrior Weapon, а редкая мифическая Chest Armor подготовлена для всех классов.
Также в игре появятся новые монстры, предметы и петы.

(Читать далее...)

Don't Starve - Состоялся релиз
2013-04-23 22:23 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Студия Klei Entertainment сообщает о релизе необычной приключенческой игры на выживание Don't Starve с мрачной и причудливой картинкой и процедурной генерацией мира, который ненавидит вас и хочет вашей смерти.

Вы — Уилсон, отважный ученый господин, которого поймал злобный демон и отправил в загадочные дикие земли. Уилсон должен обуздать этот мир и его обитателей, чтобы сбежать отсюда и вернуться в свой родной дом. Никаких инструкций. Никакой помощи. Никто не будет вести вас за руку. Начните с пустыми карманами и создавайте необходимое из собранных ресурсов, охотьтесь, делайте научные открытия и боритесь за свое право жить дальше.

Кстати, узнать больше о проекте можно из нашей статьи, включающей интервью с представителем разработчиков Кори Роллинсом.

Смотреть видео:  +

(Читать далее...)


Dragon Nest 2 находится в ранней стадии разработки
2013-04-23 22:23 65562@forums.goha.ru (Tapik)

Главный исполнительный директор Shanda Games по имени Donghai Qian сообщил во время проведения церемонии награждения 17173.com (проводимой совместно с ресурсом ThisIsGame.com) в Китае, что в работе находится Dragon Nest 2 – сиквел весьма популярной action-MMORPG. По имеющимся данным игра не будет «мультяшной», но графическая схожесть останется.

Игра будет с полностью открытым игровым миром (в отличие от предшественницы, которая состоит из обособленных локаций, объединенных хабами). Пока, правда, ждать игру рано — исходя из имеющихся данных, проект должен побыть в разработке более 2 лет, прежде чем его покажут игрокам.


(Читать далее...)

Survarium: Девелоперы пообещали выпустить коллекционную коробочную версию игры
2013-04-23 22:15 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Разработчики MMOFPS Survarium ответили на очередную порцию вопросов поклонников игры. Сотрудники Vostok Games сообщили следующее:

- Стартовый кинематографический ролик появится ближе к дате старта ОБТ
- У девелоперов есть планы выпустить коллекционную коробочную версию игры
- Альфа-тест будет проходить в условиях NDA (соглашения о неразглашении)
- В игре будет присутствовать система защиты игроков от потери данных при дисконнекте
- Сервера будет разделяться по территориальными признаку. Разделение серверов по языковому признаку пока обсуждается
- В ближайших планах девелоперов создания "бенчмарка" на базе игры не значится
- Возможность онлайновой игры по облачным технологиям не планируется
- В игре периодически будут случаться и проводиться различные ивенты

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

(Читать далее...)

Blizzard отказывается вводить в игру голосовой чат
2013-04-23 21:53 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Разработчики Diablo III новость ответили на вопрос фанатов о возможности появления в игре голосового чата. Сведения оказались неутешительными - девелоперы считают такой ход слишком трудоемким на фоне наличия других планов по совершенствованию проекта.

"Наша позиция по вопросу собственной системы голосового общения пока не изменилась — на данный момент внедрение такого инструмента в игру не планируется. Этот процесс несколько более сложен, чем может показаться на первый взгляд, а разработчики хотели бы бросить все силы на работу над игрой. Также разработка системы голосового общения не видится нам целесообразной в связи с существованием качественных популярных аналогов."

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube канал.

(Читать далее...)

The Evil Within - Первый дневник разработчиков
2013-04-23 21:49 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Портал IGN опубликовал первый дневник разработчиков амбициозного проекта Синдзи Миками - The Evil Within, выполненного в жанре survival horror. В этом видео разработчики из студии Tango Gameworks рассказывают о своем новом творении - соблюдения геймплейного баланса, жуткие монсты и пугающая атмосфера. Между всем этим должна появится некая взаимосвязь, чтобы игроки одновременно в ужасе не отложили игру в долгий ящик, и чтобы после прохождения игры отметили проект, как самый пугающий ужастик последнего времени.

Действия игры будут развиваться не только в сумасшедшом доме, но и в покинутым коттедже. Также стало известно, что Себастьян не единственный выживший, его напарники Джозеф и Кид также окажутся в ловушке.

Релиз игры запланирован на 2014 год для PC и консолей следующего поколения.

Смотреть видео:  +

(Читать далее...)


Новая встреча разработчиков с российскими фанатами пройдет в мае
2013-04-23 21:31 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Разработчики EVE Online сообщили об очередной готовящейся встрече с российскими поклонниками игры. Точнее говоря, встречи будет две - в Москве и Санкт-Петербурге. CCP Games на них будут представлять занимающая пост старшего продюсера игры CCP Seagull, отвечающий за русскую локализацию CCP Droog, старший гейм-дизайнер DUST 514 - CCP LeKjart, специалист отдела маркетинга CCP Spitfire и специалист отдела по взаимодействию с сообществом игроков CCP Vesna Prishla (в Спб. появятся лишь первые двое).

"В Москве мы встречаемся 17-го мая (место встречи — пивной ресторан «Штирлиц» у станции метро «ВДНХ»), в Питере — 11-го. Программа встреч проста: презентации, пиво, разговоры про «Одиссею» и будущее игры. Регистрация участников начнётся 26-го апреля; все подробности — на оффоруме игры.

(Вопрос к питерцам: где собираемся? С нас — интересное общение, с вас — уютное место. За пиво все платят сами!)
"

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube канал.

(Читать далее...)

Dragon's Dogma: Dark Arisen - Релизный трейлер
2013-04-23 21:24 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Компания Capcom опубликовала релизный трейлер самостоятельного дополнения приключенческого action/RPG Dragon's Dogma: Dark Arisen, выход которой состоялся сегодня в североамериканском регионе на Xbox 360 и PlayStation 3. Игрокам из Европы и СНГ нужно подождать до 26 апреля. Видео в лучших традициях разработчиков демонстрируют отрывки динамичных боевых сцен под атмосферную музыку.

Напомним, в Dragon's Dogma: Dark Arisen игроков ждет новая огромная локация, доступ к третьему уровню навыков, более сотни новых предметов, 14 новых игровых персонажей, обширный набор квестов и новые смертоносные враги.

Смотреть видео:  +

(Читать далее...)


Конкурс Miss GAMER 3 выходит на финишную прямую
2013-04-23 21:16 701400@forums.goha.ru (GoHaRu_News)

Финалистки уже показали себя в конкурсе талантов, и впереди у них остается лишь косплей-фотосессия.

В понедельник 22 апреля были опубликованы работы девушек, подготовленные для конкурса «Фристайл». В рамках этого этапа каждая участница должна была создать работу на свободную тему и поделиться со зрителями своими увлечениями и хобби. Все девушки подошли к конкурсу по-разному: кто-то плясал, кто-то пел, кто-то рисовал. Не обошлось без фотографий, дизайна и даже кулинарии, иными словами, каждая девушка постаралась максимально раскрыться на этом конкурсе.

Участники этого года - компания Gaijin Entertainment c военным ММО-симулятором War Thunder и ММО-экшеном Star Conflict, Aggro Games с браузерной MMORPG «Пароград», «1C-СофтКлаб» с экшеном Tomb Raider, «Новый Диск» со стелс-шутером «Снайпер. Воин-призрак 2», 2RealLife с браузерной ММО «Небеса», Buka с пошаговой стратегией «Меч и Магия. Герои VI. Грани Тьмы», а также MegaLabs с зомби-шутером The War Z.

Посмотреть и оценить фристайл девушек можно здесь.


(Читать далее...)

Assassin's Creed 3 - Состоялся релиз третьей части DLC «Тирания Короля Вашингтона»
2013-04-23 21:12 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Компания Ubisoft сообщила о релизе заключительной главы The Redemption (Избавление) масштабного сюжетного дополнения экшена Assassin's Creed 3 под названием Тирания Короля Вашингтона. На этот раз Коннору Кенуэй предстоит проникнуть в крепость Вашингтона, дабы раз и навсегда положить конец тирании безумного короля. С релизным трейлером можно ознакомиться чуть ниже.

Смотреть видео:  +


(Читать далее...)


Metro: Last Light - Гайд выживания рейнджера 3/3: Оружие и инвентарь
2013-04-23 20:19 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Компания Deep Silver и студия 4A Games опубликовали третье заключительное видео из серии дневников постапокалиптического шутера Metro: Last Light, в котором разработчики рассказывают об экипировке и арсенале нашего героя. Первое, что нужно запомнить - неблагоприятная атмосфера убьет вас раньше, чем мутант или враждебный человек, поэтому противогаз и сменные кассеты-фильтры должны быть у каждого, кто не хочет умереть в первые секунды. Второе, бегать по темным лабиринтам без фонарика конечно весело, но не в Metro, а ручная динамо-машина всегда позволит оставаться со светом. Ну и самое главное, заполучить хорошее огнестрельное оружие, а также собрать как можно больше патронов, в этом мире они важнее денег и замещают их роль.

Выход Metro: Last Light запланирован на 17 мая для PC, Xbox 360 и PlayStation 3

Смотреть видео:  +


(Читать далее...)

Jagged Alliance: Flashback - Начат сбор средств на разработку
2013-04-23 20:09 581646@forums.goha.ru (INOK)

Как и ожидалось, разработчики из датской студии Full Controll начали сбор средств на сервисе Kickstarter для разработки пошагового тактического экшена Jagged Alliance: Flashback. Начальный минимум - $350,000.

События игры будут разворачиваться в середине 1980 годов на территории карибских островов Сан-Кристобаль. После государственного переворота на островах воцарился социалистический режим, который начал способствовать подрыву влияния США в этом районе.
Под видом гуманитарной помощи на острова доставляется большое количество военной техники и грузов из CCCР, а русская военная база под боком США совсем не нравится ЦРУ.
Задача игрока - собрать команду боеспособных наемников, искоренить присутствие СССР на территории островов и восстановить демократию. Любой ценой.

Разработчики планируют развивать геймплей вокруг ключевых элементов, принесших славу оригинальной игре: стратегическая глубина, увлекательный экшен и ролевые элементы. Непосредственно
(Читать далее...)

Dead Island: Riptide - Релизный трейлер
2013-04-23 19:48 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Компания Deep Silver и студия Techland представили релизный трейлер зомби-шутера Dead Island: Riptide, а также сняли информационное эмбарго на публикации прессы, которая оценила игру на средние 65/100. Журналисты ругают проект за слишком малое отличие от оригинала, графические недостатки и ошибки, а кооператив, по их словам, продолжает радовать, но не в силах вытянуть игру на достойный уровень.

Сегодня игра выходит в североамериканском регионе, 26 апреля игра выходит в европейском регионе и только 29 в СНГ.

Смотреть видео:  +


(Читать далее...)

Остатки THQ распроданы на аукционе
2013-04-23 19:30 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Сегодня стали известны обладатели оставшихся после основного аукциона объектов интеллектуальной собственности усопшей компании THQ.

Права на стратегию Homeworld приобрела студия Gearbox Software за $1,35 миллиона. Исполнительный директор студии Бриант Мартел (Briant Martel) заявил, что является большим поклонником этой серии и лично инициировал покупку. Разработчики планируют заняться не только разработкой следующей части Homeworld, но и выпустить первые две части в популярных сетях цифровой дистрибуции. Студия teamPixel, которая собрала у поклонников $58 тысяч на выкуп IP, так не добилась своего. Все деньги будут возвращены. Также стало известно, что возможными обладателями могли стать Stardock или Paradox Interactive, но Gearbox Software заплатила больше.

Права на игры Darksiders, Titan Quest, Red Faction, MX vs ATV, Full Spectrum Warrior, Juiced, de Blob, Destroy all Humans!, Summoner, Supreme Commander и Marvel Super Hero Squad купила шведская компания Nordic Games за $4,9 миллионов.

Права на игры Drawn to Life и Drawn to Life: The Next Chapter приобрел итальянский издатель 505 Games за $300 тыс.

(Читать далее...)

Пионеру — год, тебе — подарки!
2013-04-23 17:49 701400@forums.goha.ru (GoHaRu_News)

В русском APB Reloaded за год зарегистрировалось 1.5 миллиона оригинальных персонажей.
В честь дня рождения игры команда устраивает тусняк и движуху с турнирами, конкурсами и подарками.

Праздник начнется 24 апреля (в этот день год назад состоялся релиз APB Reloaded в России) и продлится неделю. На день раньше, 23, на сервере «Пионер» появилось крупное обновление — 1.10.3. Апдейт уменьшит прожорливость игры и комфортно играть смогут даже те, кто до этого наблюдал сплошные лаги. Одновременно анонсирован масштабный турнир. Дата начала соревнования, как и информация о призах, пока держится в секрете, но очевидно, что мероприятие состоится скоро, а победители сорвут серьезный куш. Еще одна причина, по которой всем, кто по каким-то причинам еще не успел попробовать настоящий уличный беспредел последней версии, — это утечка сведений о том, что разрабатывается специальный русский контент.

Больше информации о праздновании можно найти в соответствующей теме на официальном форуме.
(Читать далее...)

Survarium: Девелоперы разыгрывают приглашения в альфа-тест
2013-04-23 17:42 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Разработчики MMOFPS Survarium сообщили о начале розыгрыша приглашений в альфа-тест. От участников конкурса требуется разгадать "ключворд", получить выделенные розовым цветом ключевые слова и отослать их на адрес community@survarium.com.

"Ключворд или кейворд — особый вид кроссворда, в котором требуется восстановить исходный кроссворд, каждая буква которого зашифрована определенной цифрой. Связь между буквами и цифрами всегда однозначная, то есть каждой букве соответствует строго определенная цифра и наоборот. Одно слово уже известно изначально: Аккаунт.

Ваша задача, решить ключворд и получить кодовые слова, выделенные розовым цветом. Правильный ответ стоит отослать на ящик: community@survarium.com. Первые трое отгадавших получат 2 инвайта на альфа-тест (один для себя, второй можно будет отдать товарищу), календарь с автографами разработчиков и коврик для мыши Survarium.
"

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

(Читать далее...)

Обзор Highscreen Boost: играть весь день без подзарядки
2013-04-23 15:10 701400@forums.goha.ru (GoHaRu_News)

Совсем недавно мы предлагали ознакомиться с Highscreen Explosion – смартфоном, построенным на том же четырехъядерном процессоре, что и Samsung Galaxy S III. Модель российского бренда позволяет сэкономить до 10 тысяч рублей в сравнении с ценником южнокорейского смартфона. Достойный вариант, чтобы подготовиться к «пророчеству» Кармака. Однако когда дело доходит до игр – выясняется, что даже самые мощные смартфоны не в состоянии обеспечить геймеру длительный игропроцесс.

Поэтому мы задумались о том, какие смартфоны способны предложить предельные показатели автономной работы. Весьма кстати выяснилось, что у Highscreen только что была выпущена модель под названием Boost. Что это за «зверь» и чем он интересен мобильным геймерами – читаем в нашем обзоре.
(Читать далее...)

Новая утечка из беты в виде полутораминутного видеоролика
2013-04-23 09:12 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Поклонники The Elder Scrolls Online сообщили об обнаружении на просторах интернета новой утечки из беты в виде почти полутораминутного ролика, размещенного на видеохостинге Яндекс Видео. Видео демонстрирует (для его нормального просмотра в оригинальном качестве 720p ролик лучше предварительно скачать на жесткий диск) фрагмент прохождения выполненной в серо-коричневых тонах локации The Grave. При этом герой ролика вооружен двуручной булавой и имеет доступ лишь к одному атакующему заклинанию.

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

(Читать далее...)

Grimlands: Кампания на Kickstarter прекращена, но шансы на релиз еще есть
2013-04-23 08:26 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Студия DRAGO entertainment сообщила о вынужденном закрытии кампании по сбору средств для доработки и релиза Shooter MMORPG Grimlands. После того как проект набрал $35 050 и сумма сборов прекратила расти стало ясно, что цель в $650 000 гарантированно останется недостижимой. В результате девелоперы решили досрочно прекратить сбор средств. Впрочем, на этом история игры не заканчивается - разработчики утверждают, что выход на Kickstarter помог найти им нескольких потенциальных инвесторов. Сейчас с ними идут активные переговоры, и в случае их успеха релиз игры все-таки состоится.

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

(Читать далее...)

Времена сброса американских и европейских WvW-матчей сделаны раздельными
2013-04-23 08:18 8822@forums.goha.ru (ss7877)

Сотрудники ArenaNet признали, что предыдущий шаг по изменению времени сброса (Reset Times) WvW-матчей в Guild Wars 2 не устроил многих пользователей по обе стороны океана. В результате девелоперы приняли решение разделить время сброса для европейских и американских игроков. Соответственно, начиная с этой недели и далее время сброса WvW в американском регионе будет установлено на отметке 5:00 МСК в субботу (Friday at 9:00 PM EST), тогда как в европейском регионе это будет проходить на 4 часа раньше - в 01:00 МСК в субботу (Friday at 9:00 PM GMT).

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

(Читать далее...)

Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 14.04-20.04
2013-04-22 23:40 40853@forums.goha.ru (Unter)

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • На прошлой неделе состоялся запуск ОБТ сразу трёх проектов: ММО-стратегии Navy Field 2, MMORPG Living After War (L.A.W.) и The Lost Titans.
  • Состоялся релиз долгожданного Darkfall: Unholy Wars.
  • Вышло обновление Rise of the Hutt Cartel для Star Wars: The Old Republic.

Ближайшие события:
30 апреля состоится переход MMORPG Neverwinter в ОБТ стадию, что для F2P проекта равносильно релизу. До этого момента, 25 и 27 апреля в игру впустят обладателей предзаказов. 2 мая начнётся закрытый бета-тест военно-морской MMO "Корабли" (SeaCraft)

Читать далее...)


В избранное