Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Улучшение охлаждения современных (и не очень) видеокарт своими руками
Все современные видеокарты греются. Некоторые даже очень сильно. Особенно при разгоне. Но вот системы охлаждения (в простонародье - кулеры) у подавляющего большинства из них просто никак не годятся для оверклокерских целей, да и не только.
Обзор игровых манипуляторов DVTech
Обзорный материал по целому модельному ряду джойстиков, рулей и геймпадов компании DVTech. Выбор игровых манипуляторов достаточно большой - есть модели для симуляторов, гонок и аркад. Новые модели с обратной отдачей и классические манипуляторы от нового брэнда на рынке игровых аксессуаров.
Обзор GSM/UMTS смартфона Nokia N93: на гребне волны...
Хотите верьте - хотите нет, но компания Nokia в течение последних лет все сильнее отдаляется от курса, которого придерживается большинство производителей мобильных телефонов. И если младшие модели в линейке финского гиганта ничем особенно примечательным по сравнению с конкурентами похвастаться не могут, то флагманы концерна, к которым относятся представители знаменитой N-серии, определенно в состоянии заслужить титул самых неординарных и высокотехнологичных решений на рынке мобильной связи.
Seagate eSATA External HDD: маленький гигант
Не только внутренние, но и внешние жёсткие диски осваивают интерфейс Serial ATA. Модель от Seagate - один из первых серийных представителей накопителей с интерфейсом eSATA.
Итоги года: накопители
Накопители являются очень своеобразным типом комплектующих. Большинство из нас каждый день пользуется ими в виде флэшек, мобильных носителей и оптических дисков, даже не задумываясь о каких-либо их характеристиках, за исключением объёма хранимых данных. Даже при покупке нового жёсткого диска большинство думает лишь о его объёме. Но некоторым интересны и другие характеристики и именно для них мы подготовили этот сводный обзор за 2006 год. А в качестве новогоднего подарка мы приложили к нему таблицу с характеристиками всех выпускаемых на текущий момент жёстких дисков.
Этот великолепный USB
К порту USB, который есть практически в каждом компьютере, можно подключить пепельницу, фальшивый аквариум и новогоднюю ёлочку. Но мало кто знает, что существуют стреляющая USB-ракетница, греющиеся USB-тапки и миниатюрная USB-электроплитка.
Runaway 2: the Dreams of The Turtle или праздник геймера
Runaway - недооцененный приключенческий шедевр четырехлетней давности обретает продолжение, попросту обреченное на то, чтобы завоевать, наконец, мир любителей квестов. Роскошная мультипликационная графика, мастерски написанные диалоги и своеобразный непрямой юмор - вот три ключа победы.
EVGA 8800GTX. Разгон референсной карты
Сегодня мы продолжим знакомство с продуктами на его сонове на примере видеокарты GeForce 8800GTX, предоставленной компанией EVGA. Как вы увидите далее, это вполне типичный образец 8800GTX. Тем интереснее будет узнать, каков потенциал разгона мы вправе ожидать от референсных видеокарт 8800GTX. Также мы оценим эффективность штатного кулера и температурные режимы видеочипа в различных условиях.
Nokia 7373
Обновленная Nokia 7370 в виде Nokia 7373 предстала перед нами во всей своей красе. Обновления коснулись камеры - в сторону увеличения количества пикселей, звучания и конечно внешнего вида, причем не форм, а цветового исполнения и декора. В целом все осталось по-прежнему. И даже цена приблизительно такая же.
Фотомонтажим на PHP
Возвращаясь к теме работы с изображениями в PHP, рассмотрим реализацию <смешивания> изображения из нескольких картинок, и способы практического применения такого трюка.
Отправка и обработка ответов http-запросов с помощью JavaScript
Разберёмся с возможностями, которые предоставляет нам объект XMLHttpRequest. Попробуем реализовать на JavaScript работу с удаленным сервером посредством прямой отправки http-запросов и обработкой ответов.

Новые программы

ScreenHunter Pro v5.0.715 - С помощью программы ScreenHunter Pro, можно сохранить изображение с экрана в графический файл, распечатать, или отправить по электронной почте. Программа поддерживает копирование экрана из любых программ, а также обычных и DVD фильмов. Присутствуют возможности по редактированию полученного изображения.
Absolute Sound Recorder v3.4.6 - Программа Absolute Sound Recorder - позволяет записать звук с любого источника: микрофон, линейный вход, аудио сигналы из Интернет, аудио/видео проигрывателя, игрушек и любой другой звуковой сигнал который поступает на звуковую карту. Записанный звук Absolute Sound Recorder может сохранить в большинстве распространённых аудио форматах, среди которых WAV, MP3, WMA и т.д.
Far HTML v4.2.660 - Программа FAR HTML позволяет конвертировать многочисленные HTML-файлы и картинки в формат CHM. При этом FAR HTML сохраняет всё форматирование внутри страниц, а также генерирует страницу с содержанием архива. Кроме того, в созданном архиве будет доступен полнотекстовый поиск и поиск по индексам. Ну и, наконец, FAR HTML, позволит сэкономить место на винчестере, так как сжимает данные.
Absolute MP3 Splitter and Converter v2.5.6 - Программа Absolute MP3 Splitter and Converter нарезает на небольшие отрезки аудио файлы. Возможности: поддержка MP3, WAV, WMA, OGG форматов, конвертирование аудио в выбранный формат, пакетный режим работы, выбор параметров сохранения: битрейд, качество, поддержка VBR битрейда, редактирование ID3 тэгов.
Alligator Flash Designer v7.0 - Программа Alligator Flash Designer позволяет создавать различные анимационные эффекты, оптимизированные для использования на веб-сайтах. В Flash Designer имеется 130 встроенных анимационных эффектов. Готовую анимацию программа может экспортировать в формат html. Программа поддерживает совместную работу с такими редакторами как: Microsoft FrontPage, Macromedia Dreamweaver или GlobalScape CuteSite.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное