Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Функции и процедуры в VB
Процедуры и функции представляют собой отдельные блоки, из которых складывается код программы, каждая процедура выполняет какую-то задачу или ее часть.
Домашняя видеостудия Pinnacle MovieBox Plus USB
Для того, чтобы превратить в студию обычную квартиру или комнатку офиса, достаточно всего лишь иметь компьютер или ноутбук, видеокамеру и комплект для домашней студии Pinnacle MovieBox Plus USB. Этот комплект содержит в себе помимо устройства видеоввода/вывода, ещё и профессиональный микрофон и студийный фон, словом - всё, что необходимо для домашней студии.
Gigabyte I-RAM (GC-RAMDISK 1.3): чтобы компьютер больше не свопился
Всю жизнь мы мечтали излечить компьютер от тормозов, связанных с обращением к файлу подкачки. Наконец-то такая возможность появилась: жёсткий диск I-RAM, в котором роль носителя выполняет память DDR SDRAM, является самым дорогим и самым быстрым винчестером в мире. Поместив на него файл подкачки и временные файлы, мы навсегда забудем что такое свопинг компьютера.
USB Flash-drive от Kingston и Transcend
Flash-накопители со временем становятся всё популярнее и популярнее, это происходит вследствие значительного снижения цен и увеличение их разнообразия. Кроме того, производители пытаются выпустить уникальные по дизайну или функциональности решения, что также сказывается на популярности. Чтобы разобраться какие накопители могут оказаться более выгодной покупкой, мы продолжаем проводить тестирование новых и популярных моделей.
Диагностика флэш-дисков
Практическое знакомство с консольной утилитой Flashnul, предназначенной для всесторонней проверки работоспособности флэш-накопителей и выявления скрытых дефектов.
Need for Speed Carbon - Бандитские разборки в стиле NFS
Юбилейная часть знаменитой серии аркадных гонок Need for Speed не стала откровением от разработчиков, однако, есть в ней несколько моментов, ради которых ее стоит посмотреть. Годится она и для того, чтобы просто "убить" время до выхода революционного Test Drive Unlimited.
Локальная сеть малого предприятия: мелочей не бывает
Рассматриваем ряд рекомендаций по организации небольшой локальной сети предприятия. Цель - показать не только начинающим администраторам, но и владельцам предприятия, что нужно делать и где не нужно экономить для того, чтобы скупой не платил дважды.
Lineage 2: Oath of Blood
Lineage 2 - MMORPG со стажем. Графика подтянута, геймплей не обвис, недостатка поклонников тоже не наблюдается. Секрет молодости LA 2 довольно прост. Загибаем пальцы. Один из лучших PvP на сегодняшний день, но при этом и PvE не менее увлекателен, чем, скажем, в Guild Wars или World of Warcraft. Открытый сетевой код, внимание разработчиков к своему детищу... 6 сентября вышли пятые хроники - Lineage 2: Oath of Blood (<Клятва крови>), и мир игры снова встрепенулся...
Первые четырехъядерные процессоры Интел
15 ноября корпорация Интел официально представила две серии четырехъядерных процессорыов Core 2 Extreme QX6700 и Xeon 5300, став первой компанией, представившей четырехъядерные процессоры для двух сегментов рынка: настольных компьютеров и серверов.
Подробно о технологии AMD CPU/GPU Fusion
Сразу же после объявления о слиянии AMD и ATI появились первые слухи о разработке комбинированного продукта, который должен объединить центральный и графический процессоры. Вскоре эти слухи подтвердились, когда AMD представила технологию Fusion.
Digital Home от Logitech
За разработку и внедрение модного нынче проекта Digital Home (дословно <Цифровой дом>) взялось сразу множество известных мировых компаний, и каждая, естественно, стремится сделать свой <Цифровой дом> уникальным, непохожим на аналогичные решения конкурентов. Предлагаем вам интервью с Сарой Вальдман, руководителем проекта Digital Home компании Logitech, которая рассказала об особенностях их <Цифрового дома>.
Новейший процессор плюс новейшие видеоплаты: дуэт ASUS A8Jp и A8Js
Компания ASUS продолжает радовать нас новинками, основанными на самых последних достижениях производителей <железа>. На этот раз в нашей тестовой лаборатории два почти одинаковых ноутбука на базе процессора Intel Core 2 Duo T7200. Отличаются они лишь видеокартами: в модели A8Jp используется ATI Mobility Radeon X1700, а в A8Js - NVIDIA GeForce Go 7700.

Новые программы

RegVac v4.02.22 - Программа для чистки системного реестра Windows. RegVac имеет в своём арсенале 10 различных инструментов для очистки реестра от ненужных и ошибочных записей, чистки списка недавно открытых документов, удаления файлов с неправильными и длинными именами и т.д. Программа работает в ОС Windows, начиная с 98-ой версии.
A-one DVD Creator v4.36 - Программа для создания DVD дисков. DVD Creator поддерживает работу с форматами: Divx, Xvid, AVI, MPG, MOV, WMV. Программа позволяет конвертировать каждую часть DVD фильма в отдельный файл, а также указывать начало и конец отрезка фильма для конвертирования, есть возможность автоматического выключения компьютера после окончания работы программы.
Pegtop XFader v5.0.3.3 - Программа XFader - создаёт из любого изображения бесшовную текстуру, которую можно будет использовать в качестве обоев, для 3D моделирования, а также в качестве фона для web-сайтов. Кроме того, XFader, может анимировать получившуюся текстуру, создать стереоизображения с использованием любой картинки в качестве "карты" объемного элемента.
MemMonster v4.70 - MemMonster позволяет оптимизировать оперативную память компьютера. MemMonster производить очистку памяти, как в ручном, так и в автоматическом режиме. Для автоматической периодической очистки памяти необходимо задать минимальное количество свободной оперативной памяти и тогда при превышении этого порога программа сама освободит память от неиспользуемой информации.
VideoCharge for Professionals 3.7.0.05 - Программа VideoCharge позволяет: резать видео файлы на маленькие кусочки, склеивать их и конвертировать из одного формата в другой, можно поменять практически любые параметры видео, бикубический и билинейный размеры изображения, можно вставить 25-го кадр, наложение логотипов, сделать скриншоты с видео файлов. VideoCharge поддерживает большинство мультимедиа форматов.
UltraISO 8.5.1.1860 Premium Edition - UltraISO - многофункциональная утилита для создания, редактирования образов компакт дисков, а также для извлечения и запуска имеющиеся в образе файлов. UltraISO позволяет делать образы дисков загрузочными, а также оптимизировать структуру iso-образа для экономии места на CD. Поддерживаются следующие форматы образов: .BWI, .BWT, .B5I, .B5T,.LCD,.BIN, .CUE,.IMG, .CCD, .CDI, .TAO, .DAO,.CIF,.MDF, .MDS, .VCD,.P01, .MD1, .XA, .PDI, .NRG и многие другие. UltraISO поддерживает несколько языков, в том числе русский.
Kaspersky Anti-Virus v6.0.1.411 - Kaspersky Anti-Virus защищает компьютер от вирусов и вредоносных программ, используя традиционные методы защиты и новые проактивные технологии. Kaspersky Anti-Virus полностью совместим с другим программным обеспечением для защиты персональных компьютеров. Kaspersky Anti-Virus контролирует файлы, почту, а также содержимое веб-страниц и java-скриптов. Кроме того, в программе содержится комплекс технологий для оптимизации антивирусной проверки, а также модуль защиты от новых типов вредоносных программ <руткит>, присутствуют возможности автоматического обновления баз через интернет.
AI Roboform Pro v6.8.4 - AI RoboForm - программа, которая будет запоминать все имена, email адреса, пароли и т.д., которые Вы вводите в различных формах на сайтах и тем самым значительно сократит время их заполнения. AI RoboForm позволяет осуществлять вход на сайт одним щелчком, при помощи команды Логин вызывает: переход на сайт с парольной формой и автоматическое её заполнение. Можно отключать автосохранения и автозаполнения для определённых сайтов. Программа может заполнить только часть формы. Присутствует встроенный генератор паролей.
Xingtone Ringtone Maker v5.0.0 - Используя программу Xingtone Ringtone Maker, Вы сможете создать практически любую мелодию для вашего мобильного телефона. Программа Xingtone Ringtone Maker -позволяет: извлекать аудио из видеофайлов, а затем редактировать и конвертировать аудио в мелодии для мобильных телефонов с последующей передачей в телефон. Поддержка телефонов: Audiovox, Hitachi, LG, Motorola, Samsung, Sanyo, Nokia, Sharp, Siemens, Toshiba, Sony Ericsson, а также PalmOne.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное