Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Компьютерная терминология


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Sergey V. Gornostaev
Статус: Профессионал
Рейтинг: 9
∙ повысить рейтинг »
Alexander Babich
Статус: Профессор
Рейтинг: 1
∙ повысить рейтинг »
SAW
Статус: Студент
Рейтинг: 1
∙ повысить рейтинг »

∙ Компьютерная терминология

Номер выпуска:290
Дата выхода:10.11.2020, 05:45
Администратор рассылки:Сергей Фрост (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:27 / 28
Вопросов / ответов:3 / 13

Консультация # 148404: Здравствуйте!После входа в систему, появляется уведомление:не обнаружен модуль" cmicnfg.cpl ". Подскажите пожалуйста ,что это за модуль и как его восстановить.У меня Windows XP SP3 Ru.Заранее,спасибо....
Консультация # 83388: Здравствуйте.Ответте плжалуйста на несколько вопросов по этой теме.Почему Интернет Эксплорер назвали осликом?Что такое ИМХО?Что такое аккаунт?Что означает рунет?Что такое блог?Что такое хостинг.(только пожалуйста отвечайте понятно,без употребления других незнакомых терминов).Зараннее большое спасибо....
Консультация # 168069: Добрый день Уважаемые эксперты! Bonjour, что это за папка и для чего? Встречал в каком-то разделе.Если можн о ,то сноску пожалуйста.С уважением Владимир. ...

Консультация # 148404:

Здравствуйте!После входа в систему, появляется уведомление:не обнаружен модуль" cmicnfg.cpl ". Подскажите пожалуйста ,что это за модуль и как его восстановить.У меня Windows XP SP3 Ru.Заранее,спасибо.

Дата отправки: 24.10.2008, 23:34
Вопрос задал: Dmitriev nikolai
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Schmeiser:

Здравствуйте, Dmitriev nikolai!

Есть такие проблемы, которые проще и быстрее можно решить при помощи любой поисковой системы. Пример тому - Ваш вопрос:
http://www.google.com.ua/search?q=cmicnfg.cpl

Первые две ссылки ведут к путям устранения ошибки. Приведу советы из них:

"
это модуль управления драйвером для карточек C-Media (system tray access for C-Media sound cards). Но иногда под него маскируются некоторые вирусы. Соответственно, после не очень грамотного лечения, часть драйверов на звук исчезает в небытие.

исправляется ситуация так:
- просканировать систему альтернативным антивирусом, например - CureIt
- если звуковая карта C-Media или со звуком проблемы, то для начала просто сносим (правым глазом мыши на "Мой компьютер", Свойства, оборудование, диспетчер устройств, раскрываем звуковые, видео устройства, там правый глаз на звуковом контроллере, удалить) и заново ставим (вставляем диск с драйверами на мать или качаем их с сайта производителя) дрова на звук.
- если звуковая карта не C-Media и со звуком все в порядке, то запускаем редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit). Найдим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run и удаляем там строчку с cmaudio
"

Или вот отсюда: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=33980&st=0&p=258683&#entry258683
"
Для начала попробуй правильно удалить драйвер. Сначала удали драйвер. Потом отключи устройство. Потом перезагрузись - винда должна определить новое устройство. Потом поставь только драйвер без прилагающихся к нему программ.
Устанавливай только так:
Диск с драйвером вставить в дисковод с нажатой Shift и не давать раскрутится.
Дальше через установку оборудования: Автоматическая установка -
рекомендуется! Только так. Никаких мест!
Он сам находит на диске то, что нужно и устанавливает подписанный
драйвер. Никакого барахла в придачу. Только сам драйвер.

Желательно еще до того - убедиться, что не установлен драйвер встроенной звуковухи. Этого быть не должно - все правильно удалить. Можно еще этот встроенный звук вырубить в BIOS-е.

Еще вначале - выключи в автозагрузке все связанное со звуком и микшером. В Msconfig-е.
"

Консультировал: Schmeiser
Дата отправки: 24.10.2008, 23:45
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Alexander Babich (Профессор):

Здравствуйте, Dmitriev nikolai!

Вопрос обсуждался на портале.
Вот ссылка (на рассылку):

http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win.reestrfaq/200702/18120331.html

Там достаточно информации для понимания и устранения.
Еще можно, что называется "тупо" загрузить файл отсюда:



http://www.dll-files-download.com/C/2008-01-13/3825.html


и скопировать его на вашей машине в папку

C:\WINDOWS\system


Консультировал: Alexander Babich (Профессор)
Дата отправки: 25.10.2008, 00:59
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 83388:

Здравствуйте.Ответте плжалуйста на несколько вопросов по этой теме.Почему Интернет Эксплорер назвали осликом?Что такое ИМХО?Что такое аккаунт?Что означает рунет?Что такое блог?Что такое хостинг.(только пожалуйста отвечайте понятно,без употребления других незнакомых терминов).Зараннее большое спасибо.

Дата отправки: 20.04.2007, 09:05
Вопрос задал: Notys
Всего ответов: 10
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Zolton007:

Здравствуйте, Notys!
Отвечу упрощенно (своими словами):
ИМХО (IMHO) - моё сугубо личное мнение
аккаунт - учетная запись пользователя где либо (например в ОС Windows)
рунет - Русский Интернет (сайты в ru зоне (адреса вида xxxxx.ru) + русскоязычные сайты)
блог - имеются ввиду блог-системы. Что-то вроде on-line-"дневников" (общедоступных дневников в интернете) различных людей. Где любые зашедшие на страницы дневника люди могут оставить свои комментарии.
хостинг - по сути услуга, которая заключается в следующем: заказчику предоставляется место на сервере, либо сервер для развертывания сайта + к месту на сервере еще самые различные услуги (Базы данных, скриптовые языки, шаблоны сайтов, конструкторы сайтов и т.п. всякое для создания (развертывания) сайта или сервиса).

Вроде все smile
Надеюсь, что доступно написал. BYE.

Консультировал: Zolton007
Дата отправки: 20.04.2007, 09:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, Notys!
рунет - русскоязычная часть интернет. Из Википедии: "Возможна более узкая формулировка, гласящая, что Рунет — это часть Всемирной паутины, принадлежащая к национальному российскому домену .ru, однако она не отражает реальной ситуации, так как «относящиеся к Рунету» ресурсы могут располагаться в любых доменах (или не иметь домена), а соответствующие серверы могут физически находиться за пределами РФ. К Рунету обычно относят не только WWW-сайты, но и русскоязычные почтовые списки рассылок, IRC-конференции, FTP-серверы и т. п. На развитие Рунета повлияли и русскоязычные пользователи «параллельной» сети FidoNet.

Название «Рунет», составленное из доменного имени (которое также можно интерпретировать как первые две буквы слова «русский») и постфикса «нет», что по-английски значит «сеть» (net), вошло в употребление стихийно во второй половине 1990-х годов, его происхождение точно не известно. Некоторая часть пользователей находит это слово неэстетичным и старается избегать его употребления. Тем не менее, в 2001 году слово с заглавной буквы с формулировкой «Руне́т, -а (российский Интернет)»[1] вошло в орфографический словарь РАН под редакцией В. В. Лопатина — основной словарь государственного языкового портала Грамота.ру; в 2005 — в орфографический словарь Д. Э. Розенталя. В 2004 году была учреждена «Премия Рунета», которая через год обрела статус государственной награды под патронажем ФАПМК РФ."

аккаунт - это учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе. Данная учётная запись содержит сведения для работы с системой. Это может быть логин (имя пользователя) и пароль для доступа. Учётная запись может содержать также дополнительные анкетные данные о пользователе — имя, фамилию, отчество, псевдоним, пол, национальность, расовую принадлежность, вероисповедание, группу крови, резус-фактор, возраст, дату рождения, знак Зодиака и (или) восточного гороскопа, адрес e-mail, домашний адрес, рабочий адрес, нетмейловый адрес, номер домашнего телефона, номер рабочего телефона, номер сотового телефона, номер ICQ, идентификатор Skype, ник в IRC, другие контактные данные систем обмена мгновенными сообщениями, адрес домашней страницы и/или блога в Паутине или интранете, сведения о хобби, о круге интересов, о семье, о перенесённых болезнях, о политических предпочтениях, о партийной принадлежности, о культурных предпочте ниях, об умении общаться на иностранных языках, о принесённых обетах, и так далее. Конкретные категории данных, которые могут быть внесены в такую анкету, определяются создателями и (или) администраторами системы.

Учётная запись может также содержать одну или несколько фотографий или аватар пользователя.

блог - (англ. blog, от web log, «сетевой журнал или дневник событий») — это вебсайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости. Бло́ггерами называют людей, ведущих блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.

По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративными, клубными…) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими. Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой, то есть его «сетёвостью»: блоги обычно публичны или хотя бы доступны определённому множеству пользователей Сети. Это определяет и отличия блоговых записей от дневниковых: первые обычно предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах).

хостинг - услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения файлов сайта на сервере, постоянно находящегося в сети (обычно Интернет).

В услугу также может входить предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

Обычно предоставляется хостинговыми компаниями. Предоставлению хостинга, как правило, сопутствует услуга по регистрации домена.

Хостинг часто разделяется на платный и бесплатный. Обычно компания, предоставляющая бесплатный хостинг, зарабатывает путем показа рекламы на страницах, размещенных на нем. Частные лица для своих домашних страничек обычно используют бесплатный хостинг, а коммерческие организации — почти всегда платный хостинг. Общественные организации могут использовать как платный, так и бесплатный хостинг. Бесплатный хостинг, как правило, медленнее платного, предоставляет только базовые услуги и иногда ненадёжен (то есть может закрыться).

ИМХО - акроним, , родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

"ослик" - сленговое название Windows Internet Explorer, сокращённо IE. Произошло именно от того, что аабоевиатура IE немного похода на звуки издаваемые осликом :)

Вроде ничего не пропустил.

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 20.04.2007, 09:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Twerdetz:

Здравствуйте, Notys!

А Internet Explorer назван осликом по аналогии с персонажем детской сказки - Осликом Иа (грустный ослик IE) :))

С уважением,
Twerdetz

Консультировал: Twerdetz
Дата отправки: 20.04.2007, 09:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Исаак Моисеевич:

Здравствуйте, Notys!
Потому что аббревиатура IE похожа на звук, которые произносит ослик :)
ИМХО - это русское произношение английской аббревиатуры, означающей "по моему скромному мнению"
Блог (англ. blog, от web log, «сетевой журнал или дневник событий») — это вебсайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа.

Хостинг — услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения файлов сайта на сервере, постоянно находящегося в сети (обычно Интернет).

Консультировал: Исаак Моисеевич
Дата отправки: 20.04.2007, 09:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Serj.a:

Здравствуйте, Notys!
Q: Почему Интернет Эксплорер назвали осликом?
A: Абревиатура IE (ИЕ) звучит примерно как имя ослика Иа.
Q: Что такое ИМХО?
A:IMHO - In My Humble Opinion - По моему скpомному мнению, либо русский вариант ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь.
Q: Что такое аккаунт?
A: Акаунт это учетная запись где-либо, тоесть ваша регистрационная карта в некотором роде.
Q: Что такое блог?
A: Блог - это сайт, на котором находятся личные заметки автора. Что-то вроде дневника.
Q: Что такое хостинг.
A: Хостинг это место на сервере, где хранится ваш сайт

Консультировал: Serj.a
Дата отправки: 20.04.2007, 09:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует xackera:

Здравствуйте, Notys!
рунет - российская часть Интернета, точнее русскоязычная часть интернета, сюда входят сайты на русском языке
IE назвали Ослиокм ИА (а так же иногда называют ишаком) из-за сходства сокращенного названия Internet Explorer (IE) с ослином криком
аакаунт - учетная запись пользователя, то есть уникальное имя которое определяет конткретного человека (учетных записей у одного человека может быть несколько). Например Вы подлючаетесь к интернету, у Вас существует собственная учетная запись, которая определяет что это именно Вы подключаеетесь к интернету а не Вася Пупкин
ИМХО (или IMHO) сокращенние от английского in my humble opinion (по моему скромному мнению) употребляется во время сетевого общения для экономии времени, иногда чисто из-за лени набирать фразу целиком

Консультировал: xackera
Дата отправки: 20.04.2007, 11:09
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Vyacheslav V. Kim:

Здравствуйте, Notys!

ИМХО - С моей точки зрения или по моему мнению (смысл таков)
Аккаунт - имя пользователя, при входе где запрашивается имя и пароль пользователя, аккаунт это имя пользователя.
Рунет - можно охарактеризовать, как сетевое пространство ресурсов на русском языке.
Блог - если информация поделенна на категории, одна из категорий является блогом.
Хостинг - пространство выделенное для физического хранения ресурсов всемирной паутины.

Консультировал: Vyacheslav V. Kim
Дата отправки: 20.04.2007, 11:11
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует YakoffII:

Здравствуйте, Notys!
Ослом его назвали потому, что тупой)) И упрямый.
ИМХО = IMHO = In my humble opinion = по моему скромному мнению
Аккаунт - это учётная запись пользователя на сайте\сервере
Рунет - он и есть интернет, он же инет, он же нет
Блог - это раздел на сайте, так называемый "дневник" - там просто пишутся разные записи, которые присылают юзеры.
Хостинг - это услуга по предоставлению места пользователю на сервере.
Сервер - это собственно компьютер, на котором "стоит" тот или иной сайт, или же игра (онлайн)

=========================
Русский Интернет- (сайты в ru зоне (адреса вида xxxxx.ru) + русскоязычные сайты)
=========================
deepTeNk

Консультировал: YakoffII
Дата отправки: 20.04.2007, 11:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Elinn:

Здравствуйте, Notys!
Настолько полные и хорошие ответы, что просто хотела в мини-форуме написать ответ, но там к сожалению невозможно прикрепить файл, поэтому воспримите это не как ответ, а как дополнение, прикрепляю небольшой файлик(маленький словарик), возможно он пригодится.

Консультировал: Elinn
Дата отправки: 20.04.2007, 11:52
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Dende-Soft:

Здравствуйте, Notys!
ИМХО - это ваше собственное мнение.
Аккаунт - учётная запись в системе, имеющая уникальное имя и защищённая паролем для защиты от посторонего доступа.
Рунет - это сайты, находящиеся в доменных зонах ru, и тарифицирующиеся по российскому трафику. К примеру, у нас в украине есть домены, которые в .ua, но платить нужно как за мировойтрафик.
Блог - это электронный журнал, где можно поделиться информацией с миром.
Хостинг - это место на сервере (интернет-компьютере), на котором распологаются файлы сайтов, необходимые для его функционирования.

Консультировал: Dende-Soft
Дата отправки: 21.04.2007, 17:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 168069:

Добрый день Уважаемые эксперты! Bonjour, что это за папка и для чего? Встречал в каком-то разделе.Если можно ,то сноску пожалуйста.С уважением Владимир.

Дата отправки: 23.05.2009, 16:36
Вопрос задал: смолянинов в е
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей / _PS:

Здравствуйте, смолянинов в е!
Возможно ответ на Ваш вопрос найдётся здесь и здесь

Консультировал: Пальников Сергей / _PS
Дата отправки: 23.05.2009, 17:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное