Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

"1 курс=1 экзамен!" - летнее предложение от Учебного центра "Интерфейс"
Учебный центр «Интерфейс» подготовил специальное предложение по обучению и сертификации. Предложение действительно до 31 августа 2007 г. Подробнее »

Бесплатный семинар по продуктам Delphi 2007, C++ Builder 2007
Компания "Интерфейс" совместно с CodeGear Borland приглашают Вас на бесплатный семинар "Новые продукты CodeGear Borland для разработки приложений (Delphi 2007, C++ Builder 2007)" Подробнее »

Бесплатный семинар "Обзор продуктов и решений корпорации Oracle"
Приглашаем Вас на бесплатный семинар по продуктам компании Oracle. На семинаре будут представлены новые продукты, рассмотрены сферы их применения, затронуты вопросы лицензирования Подробнее »

Цикл бесплатных семинаров "Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
На этих семинарах будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты организации процесса разработки

Статьи и новости на нашем сайте

Десять характерных ошибок в проектировании базы данных
Никакой список ошибок не будет исчерпывающим. Люди (включая и меня самого) допускают время от времени множество действительно глупых вещей, пытаясь что-то сделать. Данный список просто отражает ошибки в проектировании базы данных, с которыми я недавно столкнулся или с которыми я постоянно сталкиваюсь.  Подробнее »

Вычисление разницы между показателями даты и времени
Программисты, работающие с T-SQL, сталкиваются с неожиданно сложной проблемой: как правильно вычислить разницу между двумя значениями дат и времени. SQL Server не предоставляет встроенное решение этой задачи. Поэтому необходимо создавать собственное. Подробнее »

Российские продажи ERP выросли в 1,5 раза
Российские компании потратили в прошлом году на системы ERP (Enterprise Resource Planning) $365,12 млн - в 1,5 раза больше, чем годом прежде. Подробнее »

Российское системное ПО все еще существует
В последнее время на рынке системного ПО мало слышно об ОС и СУБД, созданных в России. Однако операционные системы и системы управления базами данных российского производства существуют и работают на благо отечества. Какие ниши они занимают, каковы современное состояние дел и возможные пути развития российского системного ПО? Подробнее »

IBM и Microsoft предложили новый проект стандарта
IBM и Microsoft предложили проект стандарта, который позволит базам данных управления конфигурацией работать в рамках единой системы.  Подробнее »

Oracle в Петербурге: всерьез и надолго
Корпорация Oracle открыла в Санкт-Петербурге представительство, которое будет работать в особом статусе - Центра компетенции Oracle для государственного сектора в России. Одновременно с открытием нового офиса корпорация подписала с администрацией Санкт-Петербурга соглашение о стратегическом сотрудничестве Подробнее »

IBM Lotus Notes/Domino 8 намечен на август
IBM объявила о намерении выпустить новые версии серверного и клиентского ПО IBM Lotus Notes/Domino Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

SQL. Справочное руководство
Мартин Грабер
Если вы пользуетесь языком SQL для программирования, администрирования и обращения к базам данных, это издание станет вашей настольной книгой.

Администрирование баз данных. Полное справочное руководство по методам и процедурам. Пер. с англ.
Маллинс Крейг
В данной книге заключено огромное количество справочной информации, полностью покрывающее все потребности профессионального администратора баз данных. Эта книга не только учебник, но и в первую очередь справочником и энциклопедией для администратора БД.

Ближайшие курсы обучения

13.09.2007 2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)
Этот курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000. Курс предназначен для разработчиков и администраторов баз данных на основе Microsoft SQL Server.

17.09.2007 2072 Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database (Администрирование Microsoft SQL Server 2000)
Курс дает представление об инсталляции, конфигурации и администрировании Microsoft SQL Server. Курс предназначен для администраторов и системных инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой серверов баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000.

24.09.2007 2073 Programming a Microsoft SQL Server 2000 Database (Разработка баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000)
В курсе рассматриваются вопросы, связанные с созданием приложений на базе Microsoft SQL Server 2000.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное