Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Компания «Интерфейс» поздравляет всех с Международным днем учителя!
Компания «Интерфейс» поздравляет учителей с профессиональным праздником и предлагает 30% скидку преподавателям, пришедшим на курсы Учебного центра «Интерфейс» в течение октября.  Подробнее »

Бесплатный семинар "Обзор продуктов и решений корпорации Oracle"
Приглашаем Вас на бесплатный семинар по продуктам компании Oracle. На семинаре будут представлены новые продукты, рассмотрены сферы их применения, затронуты вопросы лицензирования Подробнее »

Цикл бесплатных семинаров "Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
Цикл бесплатных семинаров "Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational": будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты процесса разработки.

Легализационное решение Get Genuine Solution для Windows XP Professional теперь доступно по соглашению Open License
Get Genuine Solution - новый продукт в программе Open License, который содержит полную лицензию на настольную операционную систему Windows XP Professional, и благодаря этому позволяет разрешить ситуации, связанные с контрафактным ПО, недостатком или отсутствием лицензий на ПО, а также с пиратскими версиями ПО. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

INSERT, UPDATE и DELETE - управление данными в таблицах прямым выполнением SQL инструкций
Можно легко написать приложение, которое не будет использовать ни DAO, ни ADO, следовательно никаких "заморочек" с этими ссылками при распространении приложения на другие компьютеры сети у Вас не будет. Подробнее »

Microsoft открыла исходники .Net Framework
Компания Microsoft опубликовала исходные коды библиотек среды .Net Framework по лицензии Microsoft Reference License.  Подробнее »

Официальная премьера Oracle Database 11g пройдет в Москве
Oracle TechForum 2007 представит полный технологический стек продуктов Oracle с акцентом на стратегические приобретения Подробнее »

Организация работы MS Access-приложения с MySQL
Если Вы выбрали MS Access как платформу для своих приложений, но Вас не устраивает mdb-файл в качестве сервера базы данных -- эта статья для Вас. Я хочу поделиться некоторыми нюансами организации взаимодействия MS Access-приложения и MySQL Подробнее »

Типичные ошибки при проектировании и их исправление
Рано или поздно замечаешь, что сделанная база уже не удовлетворяет текущей ситуации, однако, сделано уже столько, что переделывать себе дороже. В итоге нелепые добавления и модули... Подробнее »

Как сломать свою базу данных
На данном поприще приходится в последнее время трудиться, не покладая рук. Хорошая была программа MS Access 97, 2000 вносит свои коррективы. Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

Основы пространственных баз данных. Пер. с англ.
Шекхар Шаши, Чаула Санжей
Книга представляет собой обзор различных аспектов построения и функционирования систем управления пространственными БД, рекомендуется специалистам по геоинформационным системам, а также студентам и аспирантам....

SQL-запросы для простых смертных. Практическое руководство по манипулированию данными в SQL
Майкл Дж. Хернандес, Джон Л. Вьескас
Книга SQL-запросы для простых смертных поможет начинающим пользователям изучить основы SQL-запросов и станет необходимым справочным руководством для опытных и продвинутых пользователей.

Ближайшие курсы обучения

29.10.2007 2780 Maintaining a Microsoft SQL Server 2005 Database (Администрирование баз данных в Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на администраторов и инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой серверов баз данных на основе Microsoft SQL Server 2005. В программе курса: установка и конфигурирование Microsoft SQL Server 2005, управление файлами баз данных, восстановление после аварий, управление безопасностью, мониторинг работы сервера SQL, экспорт/импорт данных, автоматизация административных задач, повышение уровня готовности сервера, знакомство с репликацией.

22.10.2007 Система корпоративной отчетности Crystal Reports Server XI. Администрирование и использование
Знакомство с архитектурой системы и принципами работы. Определение задач, решаемых изучаемым программным продуктом. Администрирование системы. Углублённое изучение и использование всех возможностей, предоставляемых программным продуктом. Рассмотрение различных пользовательских интерфейсов и механизмов для выполнения отчётов через систему Crystal Reports Server. Курс ориентирован на разработчиков информационных систем, системных администраторов и пользователей, которым требуется научиться конфигурировать (т.е. настраивать службы/звенья системы), администрировать систему корпоративной отчетности (т.е. определять пользователей, группы, права, роли, серверы, папки и т.п.), выполнять публикацию отчётов и других документов, настраивать и выполнять отчёты в режиме on-line и автоматически по расписанию.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное