Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Попробуй RAD Studio 2007
Компания "Интерфейс" подготовила специальное предложение "Попробуй RAD Studio 2007". Подробнее »

Специальное предложение от Microsoft
Microsoft предлагает уникальную возможность для клиентов. Приобретая профессиональный инструмент разработчика Visual Studio 2005 + подписку MSDN с 15% скидкой, вы сможете перейти на VISUAL STUDIO 2008 бесплатно! Подробнее »

Легализационное решение Get Genuine Solution для Windows XP Professional теперь доступно по соглашению Open License
Get Genuine Solution - новый продукт в программе Open License, который содержит полную лицензию на настольную операционную систему Windows XP Professional, и благодаря этому позволяет разрешить ситуации, связанные с контрафактным ПО, недостатком или отсутствием лицензий на ПО, а также с пиратскими версиями ПО. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Временные таблицы в SQL Server
Несколько советов по эффективной работе с временными таблицами в SQL Server. Подробнее »

Улучшите ваши навыки создания шаблонов регулярных выражений
Добавьте к известным вам хитростям администрирования несколько полезных технологий построения регулярных выражений (regexps). Создание регулярных выражений - часть повседневной работы любого системного администратора. Умение думать в терминах сравниваемого образца для успешного создания регулярного выражения, которое вернет данные, выбранные по заданным критериям - это навык, для развития которого нужны и время, и практика. Подробнее »

BI как часть единой платформы Microsoft
Решительный выход Microsoft на рынок бизнес-аналитики состоялся всего несколько лет назад, и хотя корпорация, по оценкам аналитиков (IDC, Gartner), пока не входит в число явных лидеров этого направления, ее влияние на развитие всего данного сегмента ПО, по мнению тех же экспертов, очень существенно. Подробнее »

Полмиллиона серверов БД Oracle и Microsoft не защищены от атак
Почти полмиллиона серверов баз данных, работающих под управлением Oracle и Microsoft SQL Server, уязвимы к хакерским атакам - на них не установлены брандмауэры и отсутствуют последние обновления безопасности.  Подробнее »

Microsoft выпустила Visual Studio 2008
Microsoft передала в производство свою платформу разработки программного обеспечения Visual Studio 2008 и сопутствующую среду .Net Framework 3.5, так что с понедельника эти технологии уже доступны для загрузки подписчикам MSDN.  Подробнее »

Oracle BI для СМБ: первое внедрение в российском ритейле
Широкое распространение систем бизнес-аналитики пока не характерно даже для крупных компаний, не говоря уже о сегменте СМБ. Однако встречное движение со стороны среднего и малого бизнеса и разработчиков BI-систем в последнее время явно набирает темп. Появление специализированного решения для предприятий СМБ в списке продуктов Oracle стало заметным событием для рынка в целом. Первое внедрение этого решения в России, в сети магазинов Camel Active, осуществила компания Borlas Retail.  Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

Энциклопедия технологий баз данных
М.Р. Когаловский 
Книга содержит очерк истории и эволюции технологий баз данных, систематизированные сведения о важнейших технологиях, состоянии и перспективах развития их базовых стандартов...

SQL. Справочное руководство
Мартин Грабер
Если вы пользуетесь языком SQL для программирования, администрирования и обращения к базам данных, это издание станет вашей настольной книгой.

Ближайшие курсы обучения

10.12.2007 1905 Building XML-Based Web Applications (Построение Web-приложений на основе XML)
В курсе подробно рассматривается новая технология обмена, контроля и визуализации данных XML, стандарт обработки информации, как для серверов баз данных и веб-серверов, так и для клиентских приложений, работающих в интернет - броузерах. Курс ориентирован на разработчиков Web-сайтов, применяющих XML на стороне клиента и сервера.

10.12.2007 Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java
Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание базовых понятий и освоить основные технические приемы программирования на языках SQL, PL/SQL и Java. По окончании курса слушатели получают возможность самостоятельного программирования Oracle на этих трех языках для решения задач разработки приложений в архитектуре клиент-сервер и в трехзвенной архитектуре, а также задач администрирования БД.

09.01.2007 2791 Implementing and Maintaining Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Внедрение и поддержка Аналитических Сервисов MS SQL 2005)
Курс посвящён вопросам внедрения решений OLAP2005. В нем рассматривается инструментальная среда для создания баз и кубов OLAP, а также средства администрирования таких проектов.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное