Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

СТАТЬИ

Шифрование трафика между SQL Server и клиентом. Часть 1. Постановка задачи
В отличие от возможности прозрачного шифрования базы, появившейся в SQL Server 2008 (Enterprise Ed.), шифрование соединения между сервером и клиентом известно еще со времен SQL Server 7.0.

Шифрование трафика между SQL Server и клиентом. Часть 2
Штатная защита соединений в SQL Server обеспечивается благодаря протоколу TLS (Transport Layer Security) и его предтечe SSL (Secure Sockets Layer), которые садятся поверх транспортного уровня (скажем, ТСР) и шифруют передаваемые в нем пакеты.

Шифрование трафика между SQL Server и клиентом. Часть 3
В предыдущей серии мы остановились на том, что самоудостоверяющий сертификат, который SQL Server сам себе выдает при старте для шифрования чувствительной информации , предоставляемой пользователями в момент открытия соединения (логин, пароль), при отстутствии у него иных сертификатов, использовать для шифрования всего соединения, в принципе, можно (TrustServerCertificate=True), но чревато атакой "человек посередине".

Вопросы по параллельной работе экземпляров SQL Server 2008 R2 и SQL Server 2008
SQL Server 2008 и SQL Server 2008 R2 имеют одну и ту же версию SQL Server и, следовательно, общие компоненты SQL Server.

Расширения функциональности SQL Server 2008 R2 для администраторов баз данных
Сейчас предприятиям и организациям больше, чем когда-либо ранее, требуется надежная, экономичная и масштабируемая платформа для хранения и обработки данных, обеспечивающая эффективность и возможность самостоятельной работы с бизнес-аналитикой.


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Социальная инициатива Microsoft по лицензированию разработчиков ПО: Visual Studio 2010
16 мая 2011г. стартовала социальная "Инициатива по лицензированию разработчиков ПО", направленная на поддержку российских разработчиков ПО. В рамках данной инициативы, которая будет действовать с 16 мая по 30 июня, небольшие компании и индивидуальные разработчики могут приобрести в компании "Интерфейс" Microsoft Visual Studio Professional 2010 с беспрецедентной скидкой 60%.

Microsoft: Лицензионная Windows за 5000 рублей
В течении всего лета приобретая Windows 7 Professional в компании "Интерфейс" или интернет-магазине "ITShop.ru" Вы можете ЛЕГАЛИЗОВАТЬ Windows любой версии всего за 5000 рублей.

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное