Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Переходите на лицензионное программное обеспечение
Компания "Интерфейс" предлагает комплекс услуг, связанный с приобретением, внедрением, учетом, контролем и аудитом лицензионного программного обеспечения (ПО). Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Худшие методы (MS SQL Server) - использование неуточненных имен
Причина одного из худших методов, с которыми я часто сталкиваюсь, - это заурядная лень. Одной из ошибок, которую люди часто допускают только потому, что они ленивы, является то, что имена объектов не уточняются именем владельца. Я собираюсь обсудить это здесь, а в последующей статье я хочу обсудить некоторые другие ошибки, причиной которых является лень. Подробнее »

Оптимизация запросов Microsoft Access
В статье приведены несколько методов, которые используют продвинутые ИТ спецы для оптимизации скорости выполнения запросов в Access Подробнее »

Первая публичная бета-версия Windows Longhorn Server
Корпорация Microsoft объявила о выпуске третьей бета-версии серверной операционной системы Windows Longhorn Server. Подробнее »

Microsoft выпустила бета версии новых Visual Studio и .Net Framework
В обновлении Visual Studio свыше 200 новых функций, большинство из которых нацелено на поддержку последних версий программного обеспечения Microsoft, повышение производительности труда программистов и упрощение коллективной разработки. Подробнее »

MySQL может выйти на биржу
Исполнительный директор MySQL Мартен Микос в ходе конференции MySQL Conference and Expo в Санта-Кларе (Калифорния) сообщил, что выручка компании в прошлом году составила около 50 миллионов долларов США. В настоящее время компания MySQL рассматривает возможность выхода на биржу. Подробнее »

Освоение Windows Vista Ultimate: дневник пользователя
В статье излагаются первые впечатления от знакомства с Vista, Office 2007 и Ferrari. Microsoft провела немало времени за внутренним и внешним тестированием Vista и Office 2007, чтобы повысить степень удобства работы с системой. В дневнике поднимаются и те вопросы, которые, как кажется автору, Microsoft следует ещё доработать. Подробнее »

Книги по MS SQL Server

Использование новых возможностей Microsoft SQL Server 2005
Каленик А. И.
Книга представляет собой практическое пособие по освоению и использованию новых возможностей Microsoft SQL Server 2005. Каждая глава книги содержит теоретическую часть, описывающую тот или иной элемент системы, синтаксис команд, а также практические примеры кодов на языке Transact-SQL, XML, XQuery, XPath, MDX и Visual Basic.Net.

Базы данных и UML. Проектирование
Роберт Дж. Мюллер
Книга посвящена использованию универсального языка моделирования UML для проектирования баз данных. Автор шаг за шагом ведет читателя через процесс разработки: от анализа требований к генерации схемы. Он учит выражать потребности заказчиков в диаграммах вариантов использования UML и ролей; преобразовывать сущности UML в компоненты базы данных и, наконец, преобразовывать полученный проект в реляционные, объектно-реляционные и объектно-ориентированные схемы для основных продуктов DBMS.

Ближайшие курсы обучения

10.05.2007 Курс "2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)"
Курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000.

28.05.2007 Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP решения на базе Microsoft SQL Server 2000
В данном курсе рассматривается средство оперативного анализа данных на базе Microsoft SQL Server 2000. По окончании курса слушатели научатся проектировать хранилища, загружать их из разнородных источников (сервис DTS), писать запросы ко многомерным структурам данных (на языке MDX), использовать интерфейсные возможности EXCELL2000 при навигации в корпоративных ресурсах, получат представление о средствах анализа данных (Data Mining) в рамках SQL2000.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное