Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Альфа-релиз Lightworks для Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Альфа-релиз Lightworks для Linux
12.11.2012 11:41

Lightworks — проф система нелинейного видеомонтажа — проходит альфа-испытание в Linux. Сейчас анонсирована ограниченная альфа-версия данного массивного видеоредактора, которая будет доступна для испытания урезанному количеству лиц (подбор тестеров велся фирмой Editshare в 2011г.). Фирма Editshare отлично понимает, что есть немало жаждущих протестировать Lightworks for Linux, однако лимитирование количества тестирующих позволит не потонуть в море фидбеков, и сфокусироваться на решении главных вопросцев, а так же скоро пройти стадию альфы. Дата бета-релиза, который будет доступен наибольшему количеству людей, пока не назначена.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Linux Format №10 (162) октябрь 2012
12.11.2012 10:56

Первый в России ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвященный операционной системе Linux. Редакционная политика — своевременное и полноценное информирование читательской аудитории о современном состоянии индустрии программного обеспечения с Открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, новости и интервью. Информационное наполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям ПК, как специалистам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто только начинает свой путь в быстро изменяющемся мире Open Source.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

The Journey Down: Chapter One
09.11.2012 20:33

Описание: The Journey Down: Chapter 1 — нетяжелое вечернее похождение, проходящее под сопровождение рэгги и джаза, с декорациями в жёлто-голубых тонах, тёплым светом прибрежных огней и неописуемо комфортной атмосферой. 2 замечательных молодого человека в оранжевых комбинезонах, Бвана и Кито, действуют на заправочной станции в порту и отыскивают метод вырваться из долговой кабалы, куда их загнала жадная энергетическая компания, отключившая электричество за неуплату. Расслабленный чувак с дредами и доброжелательный коротышка-механик — приёмные детки лётчика Каонандодо, который пропал без вести немало лет назад, оставив опосля себя коллекцию книжек. За конкретным экземпляром запрещённой литературы, «Дневником путешествия вниз», к ребятам и пожаловала таинственная гостья из института, а заодно с ней — множество проблем.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел релиз Alpine Linux 2.5.0
08.11.2012 22:01

Свет увидел 4 релиз Alpine Linux 2.5.0, спец дистрибутив для возведения сетевых шлюзов, межсетевых экранов, VPN-серверов и VoIP-систем. Дистрибутив сформирован с оглядкой на завышенную безопасность и собран с патчами PaX и SSP (Stack Smashing Protection). Загрузочный iso-образ занимает 237 Мб, в качестве системой библиотеки употребляется uClibc, а в качестве обычных утилит - BusyBox.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

СУБД Firebird 2.5.2
08.11.2012 21:57

Представлен 0 исправляющий релиз реляционной СУБД Firebird 2.5.2, продолжающей формирование кода БД InterBase 6.0, раскрытого в 2000 году фирмой Borland.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное