Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1С:Предприятие 7.7 Актуальные рекомендации и консультации.


Информационный Канал Subscribe.Ru


1С: Предприятие. Актуальные рекомендации и консультации.
 Ответы на вопросы.

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня Вы узнаете:
1. В 1С:Бухгалтерии 7.7. редакция 4.4. в процессе оформления документом «Выписка» поступления денежных средств от покупателей возникает необходимость выбора субсчета счета 62. Иначе неправильно осуществляется зачет аванса покупателя, что, в свою очередь, приводит к появлению ошибок при расчете НДС. Как рассчитать НДС?
2. Почему 1С:Зарплата и Кадры в декларации по ЕСН не заполняются строки 0400-0440?
3. Как учесть доплату, если цены , указанные в счете, изменились. Подробности вопроса: Пользователь выставляет счет клиенту в рублях, в котором указано, что при оплате в течении 3-х дней цены фиксированы , но к моменту оплаты продажные цены изменились т.к, прошло скажем 5 дней.
4. Бесплатный семинар «Сдача отчетности в электронном виде»
 
1. Линия Консультации компании СЕРВИСТРЕНД отвечает:
 Вопрос:
В 1С:Бухгалтерии 7.7. редакция 4.4. в процессе оформления документом «Выписка» поступления денежных средств от покупателей возникает необходимость выбора субсчета счета 62. Иначе неправильно осуществляется зачет аванса покупателя, что, в свою очередь, приводит к появлению ошибок при расчете НДС. Как рассчитать НДС?
Ответ:
В документе «Выписка» при вводе поступлений от покупателей (оплаты поставщику) указывать какой-либо счет не нужно. При проведении документа анализируется состояние задолженности покупателя (перед поставщиком) и делается проводка на необходимый субсчет счета 62 (60).
Для расчета НДС необходимо:
- проверить «Выписки» (см. выше), документы оприходования ТМЦ или УСО (реквизиты сч/ф, переключатель «Использовать документы по договору для автоматического формирования книги покупок…» в используемом договоре должен быть установлен), документы реализации (переключатель в договоре, наличие сч/ф, учетная политика для целей НДС);
- обработкой документов из меню «Сервис» перепровести перечисленные выше документы;
- регламентрыми документами «Формирование книги покупок (продаж)» сформировать проводки по начислению (возмещению) НДС. 
2. Линия Консультации компании СЕРВИСТРЕНД отвечает:
Вопрос:

Почему 1С:Зарплата и Кадры в декларации по ЕСН не заполняются строки 0400-0440?
Ответ:
Если в организации есть инвалиды, то устанавливается значение константы "Порядок расчета ЕСН"=1 и, следовательно, эти строки в организации не заполняются. 
3. Линия Консультации компании СЕРВИСТРЕНД отвечает:
Вопрос:
Как учесть доплату, если цены, указанные в счете, изменились. Подробности вопроса: Пользователь выставляет счет клиенту в рублях, в котором указано, что при оплате в течении 3-х дней цены фиксированы , но к моменту оплаты продажные цены изменились т.к, прошло скажем 5 дней.
Ответ:
Сделайте отгрузку на основании заявки или счета и измените цены вручную, в соответствии с их новыми значениями. Естественно за клиентом останется долг.

«Сдача отчетности в электронном виде»
С 2002 года все налогоплатильщики могут сдавать отчетность в электронном виде. Компания Сервистренд приглашает Всех на восьмой бесплатный семинар  
«Сдача отчетности в электронном виде; Новое в бухгалтерском и налоговом учете», который состоится 28 ноября 2003 г. Регистрируйтесь, подробная информация о семинаре на сайте www.servicetrend.ru 
Не стойте в очередях, сдавайте отчетность, не выходя из офиса!
 
Спасибо за внимание. До скорой встречи!!!
 
Более подробную информацию Вы можете получить по:
Тел. 962-6401, 962-6402, 962-6403, 962-6405
E-mail: info@servicetrend.ru
www.servicetrend.ru
 

 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное