Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 01.12.2010)


Инициатива Microsoft по лицензированию разработчиков ПО: Visual Studio 2010




С 10.11.2010 появились новые сообщения в разделах:
Успешный опыт внедрения
QAD & MFG/PRO
Новости ERP
Вакансии и резюме IT-специалистов


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ:

ERP-Russia.ru 19.11.10 22:43
Третий международный ERP-форум
Международный ERP-форум, организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 10-11 февраля 2011 года в Москве. Тема мероприятия – «Инвестиции и практика внедрения: управляя будущим компании».
http://www.erp-russia.ru/
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА QAD & MFG/PRO:

BSB 24.11.10 20:41
QAD: финансовые результаты третьего квартала
Компания QAD, ведущий мировой поставщик бизнес-приложений и услуг, обнародовала финансовые результаты третьего квартала текущего финансового года.

Совокупный доход корпорации QAD за окончившийся 31 октября третий квартал 2011 финансового года составил 55,4 млн. долларов (это на 8% превышает доход предыдущего отчетного периода – второго квартала текущего года, но на 1,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года). Наиболее положительную динамику компания продемонстрировала в сегменте услуг: доходы от оказания услуг составили 15,4 млн. долларов, что на 9,8% превышает результат третьего квартала прошлого финансового года и на 20,9% – второго квартала этого года.

Валовая прибыль корпорации составила 32,5 млн. долларов – 59% от суммарного дохода. Чистая прибыль составила 1,7 млн. долларов, то есть 0,05 доллара в расчете на акцию. В следующем квартале QAD планирует получить прибыль 0,06 доллара на акцию.

С начала финансового года (за февраль-октябрь) QAD получила...
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

НПП СпецТек 12.11.10 15:24
Система ТОиР ОАО 'Электротранспорт' - в эксплуатации
НПП СпецТек выполнил проект внедрения информационной системы ”Техническое обслуживание и ремонт оборудования” в ОАО ”Электротранспорт”. Система, реализованная на основе программного комплекса TRIM, введена в эксплуатацию.

ОАО ”Электротранспорт” (http://www.murmansk-trolleybus.ru) оказывает услуги по перевозке пассажиров троллейбусным транспортом в городе Мурманске. Предприятие оперирует парком из 137 троллейбусов, ежедневно перевозит более 230 тысяч человек, и является стратегически важным для города. Компания постоянно ищет пути к улучшению качества обслуживания, так как в условиях текущей конкурентной борьбы за пассажиров только надежность, качество и комфорт перевозок позволит ей сохранить позиции на рынке. Одним из таких путей стал проект внедрения в ОАО ”Электротранспорт” информационной системы ”Техническое обслуживание и ремонт оборудования”.

Процессы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) подвижного состава являются важнейшим фактором конкурентоспособности, так...
»»»

Семенов 22.11.10 12:01
«Школа-студия МХАТ» автоматизировалась
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила внедрение программы «БИТ-АВРОБУС:Учебная часть» в ФГОУ ВПО «Школа-студия МХАТ». По итогам проекта значительно сократилось время на учет успеваемости студентов, формирование ведомостей аттестации, переаттестации и посещаемости, экзаменационных листов, карточек студентов. Кроме того, обеспечен оперативный доступ к данным об учащихся: личные данные, сведения об образовании, формирование приказов, академического и рабочего плана.
Школа-студия открылась при Московском Художественном театре в 1943 году. Инициатором ее создания был Владимир Иванович Немирович-Данченко, один из основателей Московского Художественного театра. С самого основания Школы здесь преподавали ведущие мастера Художественного театра. Сегодня в школе-студии обучается более 400 студентов. Высокий конкурс на место и авторитет образовательного учреждения приводят к ежегодному увеличению желающих учиться в ФГОУ ВПО «Школа-студия МХАТ».

Раньше в вузе учет учебных планов...
»»»

botan 22.11.10 12:22
Выбор ERP: советы профессионала
Дж. Карлтон Коллинз, независимый консультант CPA, обращается к своему опыту более чем 200 проектов по выбору программного обеспечения, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.
Внедрение нового программного обеспечения для бизнеса иногда превращается в настоящую битву. Если вы проявите недостаточно мудрости при выборе системы, ваша компания может потерпеть убытки из-за несоответствия системы ее потребностям, трудностей с администрированием системы или потери данных - угадайте, кому придется расхлебывать эту кашу? Обеспечьте себя правильным продуктом и хорошим поставщиком - и вы выиграете эту битву.
Вступая на опасную территорию, несомненно, лучше всего иметь под рукой опытного гида. Сегодня ваш проводник - Карлтон Коллинз, редактор сайта Accounting Software Advisor, посвященного корпоративным информационным системам. Уже более 200 клиентов благодаря ему избежали опасностей самостоятельного выбора ERP. Он расскажет вам, когда и где начинать искать, как управиться с внутренней...
»»»

botan 22.11.10 12:38
Внедрение ERP системы в 3-х актах, с прологом и эпилого
Некоторые утверждают, что серьезные ERP-системы имеют 100% внедряемость и поддержку производителя.

На практике это обычно выглядит так:

Пролог — охмурение. К гендиру/заму/главбуху еженедельно (а то и ежедневно) ходят люди с горящим взором и вдохновенно рассказывают о чудесах такой-то системы, демонстрируя красивую полиграфию. Сулят счастье, радость, откаты и путевки на курорты. Называют громкие имена и бренды. Контракт подписан.

Акт I — люди с горящим взором начинают внедрять. Проводят тренинги для персонала, показывают слайды, рисуют таблицы. Ужасаются от того, как работает предприятие, обещают, что этот ужас скоро закончится и наступит всеобщее счастье. На все вопросы отвечают, что «будет все, и даже больше», подробностей избегают. Персонал подозрительно хмурится, но вот уже завозят новые сервера, обновляют рабочие станции и все потихоньку начинают верить в светлое будущее.

Акт II — начинаются сложности. Обычно к этому времени люди с горящим взором исчезают и на их...
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Андрей 10.11.10 06:46
КА ищет Java Architect , МСК, ЗП ~140т.р.
КА ищет опытного Application Integration Technology Architect для престижной Международной инновационной школы бизнеса России

Кратко о проекте и функионале:
Проект направлен на разработку, доработку и интеграцию софта.
∙ архитектура будет занимать порядка 50% времени;
∙ разработка, доработка, участие в интергации - 30% времени;
∙ администрирование - 20% времени

Requirements:
∙ Excellent knowledge of:

Java Stack
Enterprise Service Bus (ESB)
Service – oriented Architecture (SOA)
Application Integration
Application Servers
Oracle/ BEA products
Identity Management

Master Data Management
∙ Minimum of five years relevant professional experience
∙ Fluent English
∙ Ability to work effectively and collegially with a staff
∙ Excellent interpersonal, communication, and presentation skills
∙ Strong organizational and project management skills

Если ты активный, целеустремленный, нацеленный на развитие и движение вперед, то ждем твои вопросы и...
»»»

Ольга 12.11.10 11:20
Вакансия: Консультант SAP SD (Москва)
Требования к кандидату:
Знания:
1. Настройки схем калькуляции
2. Настройки цепочек торговых документов
3. Опыт работы с IDoc в SD
4. Знания в области настроек интеграции SAP с внешними системами
5. Опыт работы в SAP Retail
6. Опыт написания проектных решений, спецификации, сценариев тестирования
Желательно:
∙      опыт использования и знание настроек модуля Logistic Execution (LE)
∙     опыт как минимум одного полного внедрения проекта SAP по модулю SD
∙      опыт применения как минимум одной из признанных в мире методологий внедрения и документирования проектов
∙     базовое знание ABAP
∙     участие в проектах по архивированию объектов SAP
∙     Наличие сертификата
∙     Английский язык – уровень Intermediate

Обязанности:
∙     Настройка и поддержка модуля SAP SD
Условия:

∙     Оформление по ТК РФ на время декретного отпуска сотрудника
∙     График работы с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00
∙     Офис м. Речной вокзал


Тел. 787-78-00 доб.7135
e-mail: Olga.Belyaeva@eldorado.ru...
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное