Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 27.04.2017)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

27.04.2017

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Хакеры объявили войну шпионам за неверными супругами
Хакеры из группировки Decepticons (Бразилия) сообщили, что решили бороться со шпионскими сайтами, следящими за неверными супругами, работниками, а также за детьми.
Антивирус по ошибке начал блокировать Facebook и уничтожать Windows
Пользователи антивируса Webroot сообщили о массовом сбое работы компьютеров на Windows. Об этом сообщает издание ZDNet.
Зловред Hajime формирует ботнет из устройств Интернета вещей
"Лаборатория Касперского" зафиксировала растущую активность весьма необычной вредоносной программы под названием Hajime, которая поражает устройства Интернета вещей.
Apple по ошибке рассекретила новое устройство
В январе сообщалось, что Apple работает вместе с немецким производителем оптики Carl Zeiss над собственными очками дополненной реальности. Эту информацию подтвердил один из сотрудников Carl Zeiss. Ожидается, что очки будут представлены в 2018 году.
Справку о судимости можно получить как электронный документ на портале госуслуг
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что заказать и получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)
"Лаборатория Касперского" увеличила вознаграждение за обнаружение ошибок в своих решениях
Разработчики "Лаборатории Касперского" готовы заплатить 5 000 долларов США тем, кто сможет обнаружить уязвимости, связанные с возможностью удаленного выполнения кода.
Раскрыта новая мошенническая схема "договорных матчей"
"Доктор Веб" раскрыл новую схему такого популярного вида мошенничества в Интернете, как "договорные матчи".
Microsoft представила простой способ аутентификации без пароля
Приложение Microsoft Authenticator теперь может сэкономить вам время на входе в любой сервис, для которого требуется наличие аккаунта компании. Продукт обзавлся функцией, которая позволяет целиком и полностью пропустить при входе ввода пароля.
Полезные материалы
Кипр наш: почему все больше российских айтишников уезжает на остров
Недавно Кипр был офшорным форпостом крупного российского бизнеса. Теперь на остров потянулись другие компании - разработчики игр, производители софта и приложений и прочие представители отечественной IT-индустрии
IBM: инновационные ИТ-решения набирают обороты в России
Крупнейшие российские компании и организации используют решения IBM Watson, Cloud, Security и Blockchain для стимулирования роста бизнеса.
Средний оклад сотрудников в ИТ увеличился на 14% по сравнению с 2015 годом и составил 57 800 рублей
Постоянные изменения, которые провоцирует технологический прогресс, стабилизируют сферу ИТ на рынке труда. Даже несмотря на затяжной российский кризис, зарплата сотрудников в ИТ растет.
Поддержим IT-компании - "драйверы современного развития"
Глава правительства Дмитрий Медведев в свом отчете перед Госдумой в среду, отвечая на вопрос о поддержке отечественных компаний, сказал, что правительство планирует поддерживать и предприятия, работающие в сфере информационных технологий.
7 СОВЕТОВ БУДУЩИМ СПЕЦИАЛИСТАМ В IOT
Список необходимых навыков для IoT-специалиста может звучать, как набор модных терминов ИТ-индустрии. Но это не удивляет: IoT становится реальным во многом благодаря тому, что эти новые и "модные" технологии начинают широко применяться.
Проект Genesis (из корпоративной переписки)
История одного ТЗ
Отсутствие легального софта - не доказательство пиратства
Российские суды отказали Microsoft в праве проверять компьютеры отечественных организаций, число сотрудников в которых не соответствует количеству закупленного софта.
Специальные предложения
Космические скидки на обучение ко Дню космонавтики в Учебном центре "Интерфейс"
Мечтаете об успешной карьере ИТ-специалиста? Начните прямо сейчас повышать квалификацию в Учебном центре "Интерфейс", пока действует специальное предложение, приуроченное ко Дню космонавтики - скидка 12% на все курсы из расписания! Подробнее...
Embarcadero: последняя версия 10.2 Tokyo со скидками до 15%
Только до 30 апреля предлагаем Вам воспользоваться специальным предложение и приобрести новую лицензию или обновление до последней версии 10.2 Tokyo со скидками до 15%. Подробнее...
Скидка на Windows Server 2016 и SQL Server Standard 2016 для сегмента СМБ
Сообщаем вам о действии скидки 10% для заказчиков сегмента малого и среднего бизнеса (до 250 ПК) на приобретение клиентских лицензий для пользователей/устройств для серверных продуктов Windows Server 2016 Standard, а также SQL Server Standard 2016. Подробнее...
Специальные условия приобретения Microsoft Office 365 для компаний малого и среднего бизнеса
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2017 год скидка 17% на все курсы! Подробнее...
Ближайшие курсы

20764 Администрирование баз данных SQL Server 2016
Курс 20764 Администрирование баз данных SQL Server 2016 научит обслуживать базы данных и решать типовые задачи и проблемы, возникающие при их эксплуатации.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:15.05.2017
Код:20764

20765 Развртывание баз данных SQL Server 2016
Курс 20765 Развртывание баз данных SQL Server 2016 научит обслуживать базы данных и решать типовые задачи и проблемы, возникающие при их эксплуатации. Особое внимание уделяется подготовке серверов и развртыванию баз данных.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:26.06.2017
Код:20765

Администрирование PostgreSQL сервера
Курс знакомит с элементами теории баз данных, позволяющей вести углубленный анализ процессов функционирования PostgreSQLсервера.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:11.09.2017
Код:EDU-PSQL-02

Управление рисками ИТ
Особенностью курса является подробное изучение процессов, инструментов и методов анализа и управления ИТ-рисками.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:09.10.2017
Код:EDU-PM-05

Введение в тестирование ПО с использованием продуктов НР
Курс для QA инженеров, специалистов по обеспечению качества ПО, руководителей проектов, администраторов ALM и владельцев процесса обеспечения качества на предприятии.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:15.05.2017
Код:EDU-test-16

Основы нагрузочного тестирования с использованием HP LoadRunner 12.X
Этот курс предназначен для: QA инженеров; специалистов по обеспечению качества ПО; руководителей проектов; администраторов ALM и владельцев процесса обеспечения качества на предприятии.
 
Продолжительность:5 дней
Код:EDU-test-11
Новинки

Microsoft Visual Studio Enterprise MSDN
Microsoft Visual Studio Enterprise с подпиской на MSDN - это комплексное интегрированное решение для команд любого размера, предъявляющих высокие требования к качеству и масштабированию. Воспользуйтесь комплексными инструментами и услугами для разработки, создания и управления сложными корпоративными приложениями.

Microsoft Visual Studio Professional 2017
Microsoft Visual Studio Professional 2017 - профессиональные инструменты разработки и службы для создания любого приложения для любой платформы. Сделайте совместную работу более удобной и эффективной, работаете ли вы самостоятельно или небольшой группой.

Microsoft Visual Studio Professional MSDN
Microsoft Visual Studio Professional MSDN это интегрированная среда разработки профессионального качества, которая упрощает задачи создания, отладки и развертывания приложений для устройств и платформ, таких как Windows, Office, Windows Phone, Интернет и облако. Microsoft Visual Studio Professional MSDN помогает создавать приложения, обладающие инновационным интерфейсом и функциональными возможностями, которые удовлетворят самым взыскательным требованиям заказчиков.

Microsoft Visual Studio Team Foundation Server
Microsoft Visual Studio Team Foundation Server - cервер корпоративного уровня для групп, который позволяет им совместно использовать код, отслеживать работу и поставлять программное обеспечение для любого языка и в одном пакете. Это идеальное дополнение для интегрированной среды разработки.

Microsoft Visual Studio Test Professional MSDN
Microsoft Visual Studio Test Professional MSDN работает с Visual Studio Team Foundation Server. Гибкие службы управления лабораторным тестированием. Тестирование вручную, произвольное и на основе скриптов. Лучшие приложения не создаются в одиночку. Visual Studio Test Professional помогает объединить усилия тестировщиков, руководителей и других участников процесса. Создавайте и используйте тестовые случаи, определяйте требования, отслеживайте поток отзывов и следите за всеми составляющими проекта от первых набросков до итогового развертывания.

Adobe Photoshop Elements
Adobe Photoshop Elements 15 новое решение для Вашего творчества. Высокое качество обработки фотографий, создание шедевров собственными руками. Популярное решение для обработки, упорядочивания и публикации фотоматериалов. Adobe Photoshop Elements 15 включает функциональные инструменты для тех, кто увлекается фотографией и желает подчеркнуть, редактировать, создавать уникальные фотоснимки с использованием различных эффектов, стремится получить инструменты упорядочивания, демонстрировать свое творчество в Интернете, на компьютере или же на планшете и смартфоне.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное