Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 12.10.2017)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

12.10.2017

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Билетную систему столичного метрополитена могут перевести на блокчейн
Нынешняя билетная система в метро была создана 20 лет назад, и в Дептрансе сейчас изучают возможность переработки системы с учетом новых реалий, новых носителей и технологий.
Microsoft Edge появится на платформах iOS и Android
Microsoft запустила программу тестирования своего перспективного браузера для мобильных операционных систем своих конкурентов.
Хакеры начали майнить биткоины прямо на серверах Amazon
Облачные мощности, арендуемые двумя крупными бизнес-клиентами Amazon, были взломаны хакерами и использованы для добычи биткоина. Получить к ним доступ преступникам позволило отсутствие паролей на консолях администрирования. Для управления майнингом использовался контейнер Kubernetes.
Фальшивые ОСАГО, штрафы и техосмотр: "Лаборатория Касперского" о схемах обмана автомобилистов в Интернете
"Лаборатория Касперского" рассказала о самых распространенных видах мошенничества, подстерегающих владельцев автомобилей в Сети.
Вредоносный майнер Monero принс злоумышленникам десятки тысяч долларов
Компания ESET предупреждает о новой киберпреступной схеме, целью которой является скрытая добыча криптовалюты Monero.
Microsoft признала, что мобильная версия Windows мертва
Устройства Windows Phone или Windows Mobile никогда не были в состоянии полностью конкурировать с устройствами Android и iOS.
При Роскомнадзоре создана лаборатория для блокировки анонимайзеров
Подразделение ГРЧЦ проводит исследования и эксперименты по ограничению доступа к сайтам.
Вышел PostgreSQL 10
Что же нового в этой версии PostgreSQL?
Полезные материалы
Советы рекрутера: как стать ИТ директором
И когда человек уже достигает уровня руководителя ИТ-службы компании, и когда он только начинает свою карьеру в ИТ, он уже может думать о том, что станет ИТ-директором.
Смогут ли платформы, основанные на блокчейне, распространять контент?
Тему блокчейн сегодня не обсуждает разве что ленивый, и с увеличением интереса к этой технологии растет и ее область применения. Сейчас блокчейн - не просто альтернативная платежная система в форме, к примеру, биткоина, а уже концепция, которая может разрушить весь ИТ-ландшафт.
Специальные предложения
ВС БУДЕТ ОТЛИЧНО: акция ко дню учителя в УЦ "Интерфейс"
Воспользуйтесь специальным предложением на обучение до 31 октября 2017 года Подробнее...
Бессрочное предложение на корпоративные продукты ESET "Многолетнее лето"
Бессрочное предложении "Многолетнее лето" на корпоративные продукты ESET, в рамках которого для лицензий, приобретаемых на 2 и на 3 года, предоставляются специальные условия Подробнее...
ESET NOD32: Продление на 20 месяцев по цене 1 года
8 месяцев в подарок при покупке универсальной лицензии продления! Подробнее...
ESET: Комплексное решение Business Edition со скидкой 40%
Скидка 40% на защиту для почтовых серверов Подробнее...
Льготные условия для государственных организаций от "Лаборатории Касперского"
Настоящая программа дает возможность государственным учреждениям, занимающимся научно-исследовательской деятельностью, приобретать программные продукты АО "Лаборатория Касперского" по льготной цене, что способствует обеспечению комплексной защиты компьютерной информации учреждения. Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2017 год скидка 17% на все курсы! Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Горящие курсы

Oracle BI (Business Intelligence Suite Enterprise Edition) Сервер. Создание, организация совместного использования аналитических WEB витрин и отчетов во всех стандартных форматах
Прослушав курс, слушатели самостоятельно смогут разворачивать на предприятии инфраструктуру Oracle BI Enterprise Edition сервера, как для промышленной эксплуатации, так и для разработки витрин и аналитический отчетов. Полученные навыки работы с утилитой Oracle BI AdministrationTools позволят пользователям создавать Физическую, Логическую и Презентационные модели репозитория BI сервера, на основе которого конечные пользователи предприятия будут выполнять различные запросы для получения ответов на интересующие вопросы функционирования предприятия. Полученный опыт работы с презентационным каталогом позволит слушателям на предприятии организовать рассылку отчетов с помощью роботов iBot, управлять ролями и привилегиями конечных пользователей для доступа к заранее подготовленным отчетам и витринам.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:16.10.2017
Код:EDU-OR-30

10961 Автоматизация административных задач при помощи Windows PowerShell 3.0
Windows PowerShell средство автоматизации, позволяющее упростить решение большинства административных задач. В ходе обучения Вы получите системные знания и практические навыки администрирования серверного ПО от Microsoft с помощью технологии PowerShell версии 3.0.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:16.10.2017
Код:10961

Нотация BPMN 2.0. Ее использование для моделирования бизнес-процессов и их регламентации
В курсе Нотация BPMN 2.0. Ее использование для моделирования бизнес-процессов и их регламентации рассматриваются нотация BPMN 2.0: элементы нотации и четыре ее диаграммы Business Process Diagram, Choreography Diagram, Collаboration Diagram, Сonversation Diagram для моделирования бизнес-процессов. Выполняется учебный проект, связанный с построением моделей бизнес-процессов в нотации BPMN 2.0, с использованием средства визуального моделирования Enterprise Arсhitect (ЕА) версии 9.1. Разрабатывается регламент на основе модели бизнес-процесса и определяются требования к программной системе, поддерживающий замоделированный бизнес-процесс
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:30.10.2017
Код:EDU-BPM-02

Atlassian JIRA - система управления проектами и задачами
В курсе изучается приложение для управления задачами JIRA компании Atlassian, предназначенное для организации работы компаний и подразделений, деятельность которых можно представить в виде отдельных проектов и задач.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:01.11.2017
Код:EDU-JIRA-02

Выявление и формирование пользовательских требований
Слушатели данного курса узнают, что такое требования, а также почему они необходимы и как классифицируются. Изучат метод сбора знаний об автоматизируемом бизнес-процессе.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:01.11.2017
Код:EDU-DIS-01

Atlassian JIRA - применение Agile методологий с JIRA Software
На курсе изучаются возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления разработкой проектов по гибким методологиям Scrum и Kanban, реализованным в плагине JIRA Agile
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:07.11.2017
Код:EDU-JIRA-03

Моделирование предметной области для создания регламентов процессов и определения требований к автоматизированным системам с использованием Sparx Systems Enterprise Architect
Данный курс поможет освоить приемы работы со средством визуального моделирования Sparx Systems Enterprise Architect. Освоение методик бизнес-моделирования и моделирования требований к системе, процесса создания регламентов бизнес-процессов и технических заданий на разработку автоматизированной системы на основе моделей предметной области и требований к системе.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:07.11.2017
Код:EDU-SS-01

Atlassian JIRA - применение JIRA для создания службы поддержки пользователей, плагин JIRA Service Desk
В курсе изучаются возможности Atlassian JIRA для создания служб поддержки (Service Desk, Help Desk).
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:08.11.2017
Код:EDU-JIRA-04

Основы ITILv3 - 2011
Данный курс предназначен для руководителей и сотрудников подразделений ИТ, а также всех, кто интересуется вопросами эффективного управления сервисами и организации работы ИТ: ИТ директоров, руководителей подразделений ИТ, специалистов, отвечающих за сопровождение ИТ сервисов; консультантов в области ИТ. Требуемые знания и профессиональный опыт Базовые знания и опыт деятельности в области ИТ. В ходе курса рассматриваются различные ситуации, связанные с деятельностью ИТ службы, как из практики работы тренера курса, так и из практики слушателей, производится их анализ и обмен мнениями.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:08.11.2017
Код:EDU-ITIL-01

Расширенные возможности управления проектами в JIRA: планирование, контроль, бюджет с применением плагинов Tempo
На курсе изучаются расширенные возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления проектами: планирование, в том числе для Agile проектов, оптимизация выполнения проектов на основе контроля времени, учет отпусков, управление бюджетом проекта.
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:09.11.2017
Код:EDU-JIRA-05
Новинки

TMS Component Pack
Набор TMS Component Pack поможет создавать многофункциональные и совеременные приложения для Windows с помощью более чем 400 компонентов, экономя Ваше время и деньги. В состав набора входят: Grid компоненты, HTML компоненты, средства редактирования, компоненты планировщика, Outlook компоненты, Web-компоненты обеспечения связи, компоненты подсветки синтаксиса, системные компоненты, графические компоненты, компоненты меню и другие компоненты. Поддержка Delphi 7, 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.1 Berlin Starter Edition, 10.2 Tokyo & C++Builder 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.2 Tokyo

TMS Grid Pack
Подписка для Delphi 7, 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.2 Tokyo, C++Builder 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.2 Tokyo (Prof/Enterprise/Architect). Все текущие VCL компонентов для разработки приложений для Windows + бесплатно : обновления компонентов в течение 2 лет, приоритетную поддержку в течение 2 лет, обновления для новых версий Delphi и C + + Builder, новые VCL компоненты. Табличные компоненты TAdvStringGrid, TAdvColumnGrid, TAdvSpreadGrid, TAdvGridExcelIO, TAdvGridRTFIO, TAdvGridPDFIO, TDBAdvGrid в одном пакете.

TMS GUIMotions
Подписка для Delphi 7, 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.2 Tokyo (Prof/Enterprise/Architect). Все текущие VCL компонентов для разработки приложений для Windows + бесплатно : обновления компонентов в течение 2 лет, приоритетную поддержку в течение 2 лет, обновления для новых версий Delphi и C + + Builder, новые VCL компоненты. С помощью TMS GUIMotions Вы можете создать впечатляющие 3D-анимированные интерфейсы в Ваших приложениях Delphi.

TMS Maps Pack
Интегрируйте картографические решения в приложения VCL с картами Google Maps и OpenStreet Maps. TMS Maps Pack включает 2 компонента: TMS TWebGMaps и TMS WebOSMaps.

TMS MultiTouch SDK
TMS MultiTouch SDK разработан для Windows с подключенным сенсорным дисплеем. Программа TMS MultiTouch SDK позволяет создавать интерактивные приложения с эффектом присутствия, а также общественные POS-терминалы, основанные на сенсорных информационных системах.

TMS Smooth Controls Pack
Подписка для Delphi 7, 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.2 Tokyo, C++Builder 2007, 2009, 2010, XE, XE2, XE3, XE4, XE5, XE6, XE7, XE8, 10 Seattle, 10.1 Berlin, 10.2 Tokyo (Prof/Enterprise/Architect). Все текущие VCL компонентов для разработки приложений для Windows + бесплатно : обновления компонентов в течение 2 лет, приоритетную поддержку в течение 2 лет, обновления для новых версий Delphi и C + + Builder, новые VCL компоненты. У Ваших приложений никогда не будет второго шанса на первое впечатление. Используйте красивые анимированные элементы контроля с высокими техническими характеристиками из TMS Smooth Controls Pack!
Распродажа

Atlassian Bamboo
Bamboo облегачает управление разработкой, автоматизируя процесс компиляции исходного кода и запуска тестов, а также уведомляя о возникающих проблемах. Bamboo позволяет управлять несколькими проектами одновременно, индивидуально назначая различные параметры, от типов тестов до режима компиляции.

Atlassian Confluence
CONFLUENCE корпоративная wiki (гипертекстовая среда для сбора и структуризации письменных сведений), которая облегчит сотрудничество команды и коллективное использование общей базы знаний. Confluence сочетает в себе мощные возможности создания онлайн-документов, тесной интеграции с Microsoft Office для того чтобы помочь людям лучше работать вместе, обмениваться информацией и накапливать знания. Разрушьте информационные барьеры, существующие между отделами и сотрудниками вашей организации, объединив их работу на одной веб-странице Confluence.
Atlassian Confluence Questions
Atlassian Confluence Questions - дайте возможность коллегам задавать вопросы внутри команд или же всем сотрудникам компании. Делитесь знаниями и находите ответы во внутрикорпоративной системе вопросов и ответов (Q&A)

Atlassian Jira
Новая версия JIRA 6.2 переосмысливает подход к интеграции инструментов для разработчиков, особенно с системой контроля версий Git. Теперь в каждой заявке присутствует секция Development, которая является стартовой точкой для разработчиков и менеджеров продукта. Информация, представленная в секции, позволяет понять, что на данный момент уже сделано по текущей задаче, а что еще предстоит сделать. Прямо из JIRA вы теперь можете увидеть список веток, коммитов или пул-реквестов, связанных с этой заявкой в системе управления Git репозиториями Stash, или быстро увидеть историю билдов и deployments, которые собраны в системе непрерывной интеграции Bamboo. Кроме того, прямо из JIRA вы можете сделать ветку и начать разработку новой функциональности.
Atlassian JIRA Service Desk
Atlassian Jira Service Desk это простота в использовании и в настройке, а также все необходимое для оказания ИТ-услуг и услуг по обслуживанию клиентов. Начните работу легко и быстро.

PROMT Translation Server 12
Программное обеспечение PROMT Translation Server 10 является универсальным и удобным серверным решением для автоматизации перевода любой информации внутри крупных компаний. PROMT Translation Server 10 позволяет автоматически переводить на нужный язык весь иностранный контент, поступающий в организацию и передаваемый между ее отделами. Благодаря серверу переводов PROMT Translation Server 10 заказчики могут поддерживать эффективную и надежную коммуникацию с сотрудниками, клиентами и партнерами, а также ускорять внутренний и внешний документооборот.

Corel Painter 2018

Выскабливайте, смешивайте или наносите краску мастихином с инструментом Густая краска (Thick Paint). Создавайте потрясающие модели новыми Текстурными кистями 2.5D (2.5D Texture Brushes), поднимающими текстуры над холстом.

Painter 2018 это один из ключевых продуктов Corel и самая реалистичная программа для цифровой живописи. Будь вы начинающий художник или состоявшийся профессионал Painter подарит вам полную свободу цифрового творчества без границ. Также портфолио Painter включает в себя полноценную домашнюю художественную студию Painterў Essentials, ParticleShop, плагин кисти Particle для Photoshop, CorelDRAWў и PaintShopў Pro, а также мобильные приложения для создания цифровых рисунков прямо на ходу.

Corel CorelDRAW Technical Suite 2017
CorelDRAW Technical Suite 2017 - Программное обеспечение для создания технических иллюстраций Специализированные инструменты для разработки дизайна и создания технических иллюстраций. Соответствие современным стандартам. Высочайший уровень совместимости форматов файлов. Улучшенные инструменты изометрического черчения.

Bitdefender Antivirus Plus 2017

Bitdefender Antivirus Plus 2017 - программное обеспечение интернет-безопасности. Абсолютная защита от интернет-угроз Чистая производительность - без замедлений Защита Wi-Fi. Смело подключайтесь Автоматическая защита в Один Клик

Bitdefender Antivirus Plus 2017 защищает от даже самых опасных электронных угроз, не снижая скорости системы. Это означает, что Вы получаете чистую производительность, без замедлений. Автопилот Bitdefender Antivirus Plus 2017 автоматически принимает лучшие решения безопасности для защиты Ваших данных, онлайн-транзакций и Вашей частной жизни. Выберите Bitdefender Antivirus Plus 2017 - он упакован мощными инструментами, и при этом прост в использовании.

BitDefender Internet Security 2017

Bitdefender Internet Security 2017 - программное обеспечение интернет-безопасности Абсолютная защита от интернет-угроз Чистая производительность - без замедлений Защита Wi-Fi. Смело подключайтесь Автоматическая защита в Один Клик Защита брандмауэром: железная безопасность для личных данных

Bitdefender Internet Security - Мощный комплексный антивирус для защиты компьютера от вредоносных программ, важной информации от онлайн-угроз и сетевых атак. Среди новинок версии улучшенный firewall, Wi-Fi Советник Безопасности, защита от вымогателей и криптолокеров. Улучшены технологии автоматической защиты от Интернет угроз. OneClick безопасность без лишних вопросов.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное