Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 26.10.2017)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

26.10.2017

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Учебный центр "Интерфейс" начинает проводить авторизованные курсы Postgres Professional
Учебный центр "Интерфейс" стал авторизованным партнром компании Postgres Professional.
Прекращен выпуск легендарного гаджета для распознавания движений Kinect
Microsoft официально объявила о прекращении производства игрового контроллера Kinect. Выпущенный на рынок в 2010 г., Kinect успел сплотить вокруг себя армию фанатов, попасть в Книгу рекордов Гиннесса и найти множество очень разнообразных применений.
Поисковая система "Яндекс" обогнала Google
По итогам третьего квартала "Яндекс" занял 54,9% российского поискового рынка.
ESET представляет анализ шифратора Diskcoder.D (Bad Rabbit)
Вирусная лаборатория ESET исследовала схему распространения шифратора Win32/Diskcoder.D (Bad Rabbit). Злоумышленники, стоящие за кибератакой 24 октября, использовали скомпрометированные сайты, популярные в России и некоторых других странах, затронутых эпидемией.
Google заплатит 1000 долларов тем, кто найдет уязвимость в приложениях для Android
Магазин Google Play объединился с HackerOne, независимой платформой для исправления ошибок, чтобы создать систему вознаграждений Google Play Security Rewards System.
"Лаборатория Касперского" откроет доступ к исходному коду своих продуктов
"Лаборатория Касперского" анонсировала глобальную инициативу по информационной открытости (Global Transparency Initiative), призванную подтвердить прозрачность деятельности компании.
Жертвами новой кибератаки стали пользователи macOS
Компания ESET раскрыла новую кибератаку, нацеленную на пользователей компьютеров под управлением операционных систем Apple macOS.
ISPsystem и DDoS-GUARD представили защиту от DDoS-атак
ISPsystem и DDoS-GUARD объявили о доступности сервиса защиты от DDoS-атак. Разработчики ISPsystem внедрили модуль защиты непосредственно в панель управления сайтом ISPmanager.
Полезные материалы
Большинство россиян продолжают халатно относиться к своим учетным записям
Девять из десяти россиян дорожат своими персональными данными в социальных сетях, но ничего не предпринимают для их защиты, выяснили эксперты Avast, опросив более 1400 россиян.
Skype for Business: обзор возможностей
Весной 2015 года Microsoft представила решение "Skype для бизнеса" (Skype for Business) - "преемника" платформы Lync для взаимодействия и совместной работы. От Lync оно унаследовало все коммуникационные возможности, которые пополнились и новыми функциями, а от Skype - привычный пользовательский интерфейс.
Специальные предложения
ВС БУДЕТ ОТЛИЧНО: акция ко дню учителя в УЦ "Интерфейс"
Воспользуйтесь специальным предложением на обучение до 31 октября 2017 года Подробнее...
Бессрочное предложение на корпоративные продукты ESET "Многолетнее лето"
Бессрочное предложении "Многолетнее лето" на корпоративные продукты ESET, в рамках которого для лицензий, приобретаемых на 2 и на 3 года, предоставляются специальные условия Подробнее...
ESET NOD32: Продление на 20 месяцев по цене 1 года
8 месяцев в подарок при покупке универсальной лицензии продления! Подробнее...
ESET: Комплексное решение Business Edition со скидкой 40%
Скидка 40% на защиту для почтовых серверов Подробнее...
Льготные условия для государственных организаций от "Лаборатории Касперского"
Настоящая программа дает возможность государственным учреждениям, занимающимся научно-исследовательской деятельностью, приобретать программные продукты АО "Лаборатория Касперского" по льготной цене, что способствует обеспечению комплексной защиты компьютерной информации учреждения. Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2017 год скидка 17% на все курсы! Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Горящие курсы

Atlassian JIRA - система управления проектами и задачами
В курсе изучается приложение для управления задачами JIRA компании Atlassian, предназначенное для организации работы компаний и подразделений, деятельность которых можно представить в виде отдельных проектов и задач.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:01.11.2017
Код:EDU-JIRA-02

Выявление и формирование пользовательских требований
Слушатели данного курса узнают, что такое требования, а также почему они необходимы и как классифицируются. Изучат метод сбора знаний об автоматизируемом бизнес-процессе.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:01.11.2017
Код:EDU-DIS-01

Atlassian JIRA - применение Agile методологий с JIRA Software
На курсе изучаются возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления разработкой проектов по гибким методологиям Scrum и Kanban, реализованным в плагине JIRA Agile
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:07.11.2017
Код:EDU-JIRA-03

Atlassian JIRA - применение JIRA для создания службы поддержки пользователей, плагин JIRA Service Desk
В курсе изучаются возможности Atlassian JIRA для создания служб поддержки (Service Desk, Help Desk).
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:08.11.2017
Код:EDU-JIRA-04

Основы ITILv3 - 2011
Данный курс предназначен для руководителей и сотрудников подразделений ИТ, а также всех, кто интересуется вопросами эффективного управления сервисами и организации работы ИТ: ИТ директоров, руководителей подразделений ИТ, специалистов, отвечающих за сопровождение ИТ сервисов; консультантов в области ИТ. Требуемые знания и профессиональный опыт Базовые знания и опыт деятельности в области ИТ. В ходе курса рассматриваются различные ситуации, связанные с деятельностью ИТ службы, как из практики работы тренера курса, так и из практики слушателей, производится их анализ и обмен мнениями.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:08.11.2017
Код:EDU-ITIL-01

Расширенные возможности управления проектами в JIRA: планирование, контроль, бюджет с применением плагинов Tempo
На курсе изучаются расширенные возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления проектами: планирование, в том числе для Agile проектов, оптимизация выполнения проектов на основе контроля времени, учет отпусков, управление бюджетом проекта.
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:09.11.2017
Код:EDU-JIRA-05

Система внутреннего контроля и управления рисками
Уникальной особенностью курса является подробное изучение компонентов и процедур внутреннего контроля, направленных на повышение эффективности управления компанией и снижение рисков в условиях неопределенности.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:13.11.2017
Код:EDU-PM-06

Основы TOGAFў 9.1
TOGAFў 9.1 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9.1 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9.1 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.1.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:13.11.2017
Код:EDU-Togaf

Гибкие методологии управления проектами
Курс "Гибкие методологии управления проектами" дает общее представление о методологиях управления проектами, обеспечивает систематизацию знаний и дает навыки использования основных практик гибкого управления проектами.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:29.11.2017
Код:EDU-Agile01

Oracle. Настройка языка SQL
Курс посвящен настройке SQL-запросов в Oracle. Правильная настройка запроса способна улучшить время реакции иногда на три порядка, и поэтому без нее не обходится ни одна серьезная разработка информационной системы. Курс знакомит со способами обнаружения наиболее "неприятных" для Oracle запросов и со способами улучшить их временные характеристики.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:25.12.2017
Код:EDU-OR-06
Новинки

Autodesk 3ds Max
Autodesk 3ds Max - программное обеспечение для 3D-моделирования, анимации и визуализации. Программное обеспечение 3ds Maxў для 3D-моделирования и визуализации позволяет создавать масштабные миры компьютерных игр, впечатляющие сцены для визуализации проектов и увлекательную виртуальную реальность.

Autodesk Alias Design
Программа для промышленного дизайна Autodesk Alias Design предоставляет инструменты создания эскизов, концептуального моделирования, моделирования поверхностей и визуализации в сфере потребительских товаров.
Autodesk Arnold

Autodesk AutoCAD
Autodesk AutoCAD это одно из лидирующих решений для двух- и трехмерного проектирования, позволяющее разрабатывать сложные качественные проекты и выпускать сопроводительную документацию к ним. Инструменты моделирования AutoCAD дают возможность проектировать любые объекты и поверхности. AutoCAD предлагает обновленный современный интерфейс и средства повышения производительности, позволяющие экономить время, такие как страница Новая вкладка, галереи ленты и предварительный просмотр команд. Рабочий процесс в AutoCAD обогащен мощными возможностями взаимодействия между проектировщиками. Новые инструменты обсуждения с коллегами помогают глубже вовлекать в проект все заинтересованные стороны. Повседневные процессы ускоряются благодаря десяткам усовершенствований. Возможность работы с картографическими сервисами и новые средства захв ата реальности позволяют задействовать в проектах данные сканирования объектов реального мира.
Autodesk AutoCAD - mobile app
Autodesk AutoCAD Design Suite
Распродажа

Autodesk 3ds Max
Autodesk 3ds Max - программное обеспечение для 3D-моделирования, анимации и визуализации. Программное обеспечение 3ds Maxў для 3D-моделирования и визуализации позволяет создавать масштабные миры компьютерных игр, впечатляющие сцены для визуализации проектов и увлекательную виртуальную реальность.

Autodesk Alias Design
Программа для промышленного дизайна Autodesk Alias Design предоставляет инструменты создания эскизов, концептуального моделирования, моделирования поверхностей и визуализации в сфере потребительских товаров.

Autodesk AutoCAD
Autodesk AutoCAD это одно из лидирующих решений для двух- и трехмерного проектирования, позволяющее разрабатывать сложные качественные проекты и выпускать сопроводительную документацию к ним. Инструменты моделирования AutoCAD дают возможность проектировать любые объекты и поверхности. AutoCAD предлагает обновленный современный интерфейс и средства повышения производительности, позволяющие экономить время, такие как страница Новая вкладка, галереи ленты и предварительный просмотр команд. Рабочий процесс в AutoCAD обогащен мощными возможностями взаимодействия между проектировщиками. Новые инструменты обсуждения с коллегами помогают глубже вовлекать в проект все заинтересованные стороны. Повседневные процессы ускоряются благодаря десяткам усовершенствований. Возможность работы с картографическими сервисами и новые средства захв ата реальности позволяют задействовать в проектах данные сканирования объектов реального мира.
Autodesk AutoCAD - mobile app
Autodesk AutoCAD Design Suite

Autodesk AutoCAD for Mac
Autodesk AutoCAD for Mac - Проектирование каждого узла с помощью двух- и трехмерной САПР с интерфейсом Mac. Предоставляйте совместный доступ к чертежам на настольных компьютерах, мобильных устройствах и в облаке.

Autodesk AutoCAD LT
AutoCAD LT это система автоматизированного проектирования для создания и детализированной обработки чертежей. Расширенный набор команд двумерного черчения позволяет создавать чертежи, изменять их и выпускать рабочую документацию к проектам. Функционал AutoCAD LT в области черчения и детализации позволяет эффективно реализовывать проектные идеи, оптимизировать рабочий процесс и взаимодействие инженеров. Программа AutoCAD LT профессиональное решение, которое поддерживает отраслевые стандарты и значительно повышает производительность труда проектировщика.

Autodesk AutoCAD LT for MAC
AutoCAD LT предназначен для выработки проектных концепций, черчения и деталировки. 2D-чертежи обладают высокой точностью, удобны для редактирования и демонстрации всем заинтересованным сторонам. AutoCAD LT for Mac версия продукта для Mac, позволяющая готовить проектную документацию на привычной платформе. Узнайте больше об AutoCAD for Mac. Получите доступ к эксклюзивным возможностям программы в интерфейсе, адаптированном для Mac.

Autodesk AutoCAD Raster Design
AutoCAD Raster Design это пакет мощных инструментов редактирования растровых изображений и преобразования растровых данных в векторные. САПР AutoCAD Raster Design помогает подчищать и редактировать сканированные чертежи и планы в привычной среде Autodesk AutoCAD, улучшая тем самым их визуальное качество. Данное решение для векторизации позволяет архитекторам, инженерам, специалистам по проектированию инженерных систем, промышленным дизайнерам экономить время на перечерчивание путем использования сканированных чертежей и планов, полученных с помощью программных продуктов на платформе AutoCAD. Применение AutoCAD Raster Design совместно с продуктами на базе AutoCAD Map 3D дает возможность воспользоваться дополнительными средствами растрового редактирования, визуального анализа и картографической обработки.

Autodesk AutoCAD Revit LT Suite
Autodesk AutoCAD Revit LT Suite это экономически эффективная, оптимизированная программа информационного моделирования зданий для архитекторов. Оптимизированные 3D-технологии BIM для проектирования и выпуска документации для проектировщиков, работающих самостоятельно. В программе Revit представлены инструменты информационного моделирования зданий (BIM) для проектирования архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций. Эти инструменты позволяют улучшить координацию работы специалистов разных областей.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное