Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Универсальная помощь пользователю ПО


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеев Владимир Николаевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 321
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 24
∙ повысить рейтинг »
Алексеенко С.Ю.
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 4
∙ повысить рейтинг »

Другие программы

Номер выпуска:1717
Дата выхода:18.08.2021, 09:15
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:5 / 44
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 122205: Добрый день, уважаемые эксперты. Я представляю службу внутреннего аудита торговой компании, в регламент безопасности которой входит пункт о возможности просмотра экранов компьютеров сотрудников представителем отдела аудита. Администратором такая программа установлена, для всех сотрудников она работает. НО, администратор утверждает, что его ...
Консультация # 19287: Word 2003 подскажите пожалуйста почему при нажатии на пробел стирается буква которая стоит за курсором и как избавиться от висячих строк внизу 2-3 строки перескакивают на следующую страницу оставляя место на предыдущей Спасибо Огромное...
Консультация # 102075: Здравствуйте. Как в одном из ответов эксперт ALEKX ответил, цитирую "Сейчас появилось очень много литературы по заработку в сети! Я Вам бы посоветовал приобрести пару - тройку таких книг! Они Вам неприменно помогут в этом вопросе разобраться, как в своё время помогли мне!" Какие, например? И вообще, эксперты, как вы относитесь к б...

Консультация # 122205:

Добрый день, уважаемые эксперты. Я представляю службу внутреннего аудита торговой компании, в регламент безопасности которой входит пункт о возможности просмотра экранов компьютеров сотрудников представителем отдела аудита.
Администратором такая программа установлена, для всех сотрудников она работает.
НО, администратор утверждает, что его компьютер эта программа просматривать не может, т.к. у него статус администратора.
Правда ли это?

С уважением, Сергей.

Дата отправки: 08.02.2008, 10:04
Вопрос задал: Sergey
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, Sergey!
Если Вас интересует наличие технической возможности для просмотра экрана Администратора, то в большинстве программ она есть. Теоретически, программа может просматривать экран любого компьютера, на котором установлена серверная часть программы (или какой-то её блок, который даёт возможность подключаться и осуществлять просмотр). К примеру, Remote Administrator работает именно так - на компьютеры пользователей устанавливаются серверные модули программы, а программа-просмотрщик устанавливается на компьютере Администратора или каком-либо другом. Вопрос доступа для просмотра в этом случае решается путём настройки программы - в настройках указывается кто из пользователей может иметь доступ для просмотра и/или каких-либо прочих действий. Единственное, Администратор или другой пользователь, в случае наличия соответствующих прав, сможет установить у себя программу, которая может препятствовать подключению и просмотру (к примеру, firewall). Но это уже отдельный разговор и возможность с амостоятельной установки пользователем каких-либо программ должна быть регламентирована внутренни стандартом безопасности фирмы.

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 08.02.2008, 10:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Janpit:

Здравствуйте, Sergey!
Вообще-то по бОльшей части - это вопрос морали. Программное обеспечение даже легального производства сейчас дает такие возможности, о которых буквально несколько лет назад можно было только мечтать. Вкупе с этим и появлением новых технологий резко возросла производительность компьютерных систем, что позволяет работать с более мощными приложениями.
По поводу администратора... Красноречивее всего все выразит фраза: "...приятно хоть иногда почувствовать себя Богом..." У нас в России хоть кто-нибудь и когда-нибудь добровольно отказывался от данных (полученных) привилегий?
Программное обеспечение последнего поколения позволяет, как уже было отмечено предыдущим экспертом, работать в "дуплексном" режиме (для данного случая - в обратном), но кто из наделенных полномочиями "наблюдающих" потерпит, чтобы наблюдали и за ним, если в его власти это не допустить? А завуалировать это нежелание очень легко и невозможностью (для несведущих) программы. Еще-бы, ведь так трудно пару "галочек" на чекбоксе поставить! (аналогичный пример: пункт "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру" в "свойствах системы"-вкладка "Удаленные сеансы").
Погоня за такой "властью" иногда приводит к тому, что такие чересчур "грамотные" админы позволяют себе просматривать и компьютеры боссов, ничего об этом не подозревающих в силу полной неосведомленности по данному вопросу. И при привлечении консультантов со стороны для властолюбцев все заканчивается очень и очень плачевно...
Есть неодноратно слышимое мной мнение, что умный руководитель выбирает системного администратора и специалиста по безопасности по гораздо более высоким критериям, чем те, которые он предъявляет к выбору, например, любовницы (извините).
Кстати, сотрудники должны быть письменно уведомлены, что за ними ведется наблюдение такого типа, иначе у компании могут быть проблемы.

Консультировал: Janpit
Дата отправки: 08.02.2008, 13:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 19287:

Word 2003
подскажите пожалуйста почему при нажатии на пробел
стирается буква которая стоит за курсором
и как избавиться от висячих строк внизу
2-3 строки перескакивают на следующую страницу
оставляя место на предыдущей
Спасибо Огромное

Дата отправки: 05.04.2005, 21:39
Вопрос задал: Иванов Иван Иванов
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует NeiTrinO:

Здравствуйте, Иванов Иван Иванов!
скорее всего потому, что установлен режим замены, а не вставки. Для смены режимов достаточно нажать Insert на клавиатуре. Внизу в области строки состояния будет гореть или не гореть надпись "ЗАМ" - когда горит включен режим замены
по поводу висячих строк пожалуйста уточните. Не понятно совсем

Консультировал: NeiTrinO
Дата отправки: 05.04.2005, 23:33
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Dr. Faust:

Здравствуйте, Иванов Иван Иванов!
1. Это потому что у вас нажата кнопка "Insert".

Консультировал: Dr. Faust
Дата отправки: 06.04.2005, 09:33
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ден:

Здравствуйте, Иванов Иван Иванов!
Режим вставки/замены переключается клавишей Insert на клавиатуре (это по поводу затирания буквы).
Меню Формат - Абзац - вкладка Положение на странице - здесь есть флажок "запрет висячих строк" (в Word 2000)

Консультировал: Ден
Дата отправки: 06.04.2005, 20:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 102075:

Здравствуйте.
Как в одном из ответов эксперт ALEKX ответил, цитирую "Сейчас появилось очень много литературы по заработку в сети! Я Вам бы посоветовал приобрести пару - тройку таких книг! Они Вам неприменно помогут в этом вопросе разобраться, как в своё время помогли мне!"
Какие, например? И вообще, эксперты, как вы относитесь к бизнес-пакетам, к примеру, киберсант-матрица(там написано, что содержится большое количество информации и явно указывает, что перепродавать его систему не нужно - ей нужно пользоваться) или другие какие?

Дата отправки: 14.09.2007, 20:03
Вопрос задал: korsar (Специалист)
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Коврижных Константин:

Здравствуйте, Sager!
Приобретая эти рекламируемые книги, вы зря тратите деньги. Все, что предлагагают в этих книгах, можно бесплатно найти в просторах Интернета. Походите по форумам о заработке в сети. Например, http://vashidengi.info/

Консультировал: Коврижных Константин
Дата отправки: 14.09.2007, 21:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Стас Тельнов/[анти]КИЛЛЕР:

Здравствуйте, Sager!
Насчёт книг. Хороших довольно много и среди бесплатных. Но хороших в каком смыле? В том что они действительно полезны для новичков, нет рекламы почтовых спонсоров, нет рекламы явно (и не очень явно) мошеннических проектов и т.д. Из таких книг могу вам порекомендовать:
1) Александр Элдер – "ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ" (Учебное пособие для участников торгов на мировых биржах. Книга о Форексе)
2) Грачев Андрей – "Как играть и выигрывать на бирже" (Опять же о Форексе)
3) Андрей Павлов, Ольга Сухова – "Сетевой перепоЛОХ" (Немного о мошенниках и как не попасться на их удочку)
4) Не знаю кто автор – "Электронная книга - источник wmz" (О том как заработать распространяя е-книгу бесплатно)

Вот в принципе и всё что я могу вам порекомендовать. Эти книги хорошие, я их сам прочитал. Это бесплатно распространяемые книги. Конечно же есть и продающиеся, но тут уже надо быть очень осторожным. Ведь продать под видом хорошей книги по заработку могут всё что угодно.

А теперь по поводу Киберсант-матрица и подобных. Я бы посоветовал послушать других экспертов, так как я не разу таки пакеты не покупал и не собираюсь. Но моё мнения таково: мне кажется, что это мошенничество. Ведь если в данных пакетах действительно содержаться сведения по эффективному заработку, то почему у нас так мало разбогатевших? Не разу не слышал, чтобы подобные пакеты кому-либо помогли. И мне кажется что в этих книгах содержать вполне доступная информация, которую с лёгкостью можно найти в интернете. Хотя конечно решать вам.

Консультировал: Стас Тельнов/[анти]КИЛЛЕР
Дата отправки: 14.09.2007, 21:22
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное