ADOTableInfo - бесплатный инструмент, который выводит структуру любой БД MSAccess или MSSQL через ADO или OLEDB. Вы можете получать полную информацию обо всех таблицах, полях, типах полей и первичном ключе. Отчет может быть сохранен в текстовый файл или скопирован в clipboard. Может быть удобен для использования в целях анализа или документирования.
Источник: www.delphipages.com
Автор: Dietmar Wintzheimerhttp://www.wintzheimer.de -= · VCL · =- [Перевел: McSimm]
TRotateImage - визуальный компонент, наследник TGraphicControl. Этот компонет, как и TImage может отображать графические изображения на форме. В дополнение, TRotateImage может поворачивать изображение относительно центра на любой заданный угол.
Источник: www.delphipages.com
Автор: Kambiz R. Khojastehhttp://www.delphiarea.com/products/rotateimage/ -= · VCL · Samples · =- [Перевел: Владимир Андреев]
Для уменьшения объема писем здесь публикуется не весь список новых компонент, потому заглядывайте и на сайт!
Приведённая здесь функция делает копию изображения экрана и сохраняет её в буфере обмена (Clipboard). Так же необходимо включить в Ваш проект файл ClipBrd.pas.
Как писать DataSet
В данной статье мы рассмотрим построение потомка TDataSet, который будет хранить набор данных в файле на диске. Заодно рассмотрим основные принципы построения любого потомка TDataSet, так что Вы сможете строить свои компоненты и по другому принципу.
Delphi 7. Учебный курс
В книге рассмотрены возможности системы программирования Delphi 7, описан язык Delphi, рассмотрены визуальные компоненты системы и методы их создания. Особое внимание уделено принципам и практическим приемам создания сетевых приложений для разных архитектур, разработке программ, поддерживающих основные протоколы Интернета, инструментальным средствам организации эффективной работы программистов. Книга не требует специальной подготовки, может быть использована как пособие для изучающих основы программирования и сетевые технологии, а также как справочник по компонентам Delphi и пособие для самообразования.
Автор: Бобровский С. И.
Хокку дня
Что же ты, гейша, лежишь нагишом? Знаю,что жарко, но я же терплю Видишь, тулуп не снимаю!
Афоризмы
Тело никогда не лжет....
Фраза дня
Сложно совмещать неприятное с бесполезным.
Дурацкие законы (информация предоставлена сайтом kurilka.com)
В Оклахоме (США) под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
В городе Юрика в Иллинойсе(США) , мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.
И на закуску коротенький анекдот
Индейцы придумали подушки, но делали их очень некачественно - поэтому и ходили с перьями на голове...