Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Программирование на Delphi. От новичка до профессионала! Продолжение...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Продолжение... 

Свойство MaxLength определяет максимальную длину вводимого текста. Если MaxLength = 0, то длина текста не ограничена. В противном случае значение MaxLength указывает максимальное число символов, которое может ввести пользователь. 

Свойство Modified, доступное только во время выполнения, показывает, проводилось ли редактирование текста в окне. Если вы хотите использовать это свойство, то в момент начала работы пользователя с текстом Modified надо установить в false. Тогда при последующем обращении к этому свойству можно по его значению (true или false) установить, было или не было произведено редактирование. 

Свойство PasswordChar позволяет превращать окно редактирования в окно ввода пароля. По умолчанию значение PasswordChar равно #0 — нулевому символу. В этом случае это обычное окно редактирования. Но если в свойстве указать иной символ (например, символ звездочки «*»), то при вводе пользователем текста в окне будут появляться именно эти символы, а не те, которые вводит пользователь. Тем самым обеспечивается секретность ввода пароля. 

Все сказанное выше относилось ко всем рассматриваемым окнам редактирования. В компоненте Edit все ограничивается приведенными специфическими свойствами. А в компоненте LabeledEdit, помимо самого окна редактирования, неотличимого по виду от Edit, имеется метка. Она задается свойством EditLabel — объектом класса TBoundLabel. Этот класс имеет все основные свойства, присущие метке Label: Caption, Color, Font, Layout, ShowAccelChar, WordWrap, Canvas. Выделение амперсандом в надписи Caption символа обеспечивает окно редактирования клавишами быстрого доступа. 

Свойство LabelPosition компонента LabeledEdit указывает, с какой стороны от окна размещается метка: ipAbove — сверху, выровненная по левому краю, ipBelow — снизу, выровненная по левому краю, IpLeft - слева, ipRight — справа. 

В целом, компонент LabeledEdit, появившийся начиная с Delphi 6, очень удобен и, вероятно, может заменить окна Edit в большинстве приложений, поскольку редко требуется окно редактирования без поясняющей его метки.

Продолжение следует.

Размещение рекламы на сайте или в рассылке в виде текста, более 3500 подписчиков. antonxp2004@hotmail.com

 

www.hostingsystem.ru - качественный хостинг без простоев, хостинг для компаний, круглосуточная поддержка по телефону, e-mail, а также из личной панели управления пользователя, неограниченный трафик.

 

Сайт рассылки http://mydelphi7.narod.ru, на котором есть архив рассылки, также гостевая книга, переводчик.

Копировать, размещать, продавать представленную информацию запрещается.

 

Rambler's Top100



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное