Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы системного администратора APC Back-UPS мигает индикатор Replace Battery


Здравствуйте, если на вашем ИБП (источник бесперебойного питания или по народному бесперебойник) загорелся индикатор Replace Battery, значит пришло время заменить аккумуляторную батарею. Обычно аккумулятора в среднем хватает на несколько лет. Подбирается съемная батарея обычно по модели вашего ИБП. В данной статье я покажу как заменить батарею в популярном ИБП фирмы APC Back-UPS CS-500.

Replace Battery мигает - вышла из строя аккумуляторная батарея

Итак, замена батареи на ИБП данной серии занимает считанные минуты. Для этой операции нам не понадобится даже отвертка. В первую очередь отключаем наш ИБП от электричества и потребителей, переворачиваем вверх дном,

Крышка отсека для аккумуляторной батареи

находим пластиковую крышку отсека для замены батареи,

Открываем крышку

аккуратно снимаем её и вынимаем аккумулятор за соответствующую наклейку со стрелками.

vitaskivaem batareyu ibp

Далее отключаем минусовую и плюсовую клеммы от батареи.

Отсоединяем клеммы от аккумулятора

Открываем коробку с новой батарей для нашего ИБП. Размеры ее 151 х94 х65 мм (12В, 7/9 Ач), аналогов у данной батареи очень много и различных брендов, которые прекрасно подходят, но я предпочитаю оригинальные аккумуляторы APC RBC2, стоимость данных аккумуляторов на данный момент около двух тысяч рублей. (Кстати в источниках бесперебойного питания цена батареи обычно более 60-70 % цены самого ИБП).

Последним этапом будет подключение новой батареи к клеммам ИБП, затем вставляем наш аккумулятор на место и закрываем крышку (всё в обратном порядке). Подключаем ИБП к электроэнергии и потребителям. Время зарядки новой батареи обычно от 8 до 12 часов. Проверяем наш ИБП и видим, что статус индикаторов с Replace Battery изменился на On Line. Всё в полном порядке.

Проверяем ИБП - статус On Line, всё в порядке


Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное