Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование в AutoCAD

  Все выпуски  

Программирование в AutoCAD


Добрый день, дорогие читатели!

Перед Вами очередной выпуск рассылки посвященной AutoCad и другим продуктам и решениям компании AutoDesk. Здесь представлена полезная информация – новости, статьи, необходимые ссылки, информация о книгах. Мы приложим все усилия для того, чтобы рассылка была полезной, интересной и содержательной. Оставайтесь с нами, будет интересно...

Информационная поддержка рассылки обеспечивается сайтами www.interface.ru и www.itshop.ru - если Вы заинтересованы в лицензировании используемого ПО, консультанты и специалисты в области лицензирования ПО подскажут, как это сделать наиболее оптимальным способом.

Анонсирован Autodesk combustion 2008

Компания Autodesk объявила о скором выходе combustion 2008, новой версии программы для создания визуальных эффектов и 3D-композитинга для видео, кино, DVD и Интернета.

AutoCAD + Oracle = Autodesk Topobase

Компания Autodesk объявила о начале поставок на рынок СНГ системы Autodesk Topobase. Это интегрированная система контроля над особенностями всего жизненного цикла инфраструктуры - от планирования и проектирования до строительства и управления. 

Гендиректор партнера Autodesk застрелен в Москве

Владимир Курочкин, генеральный директор и единоличный владелец компании MasterCad, был застрелен в ночь с 17 на 18 декабря 2007 г. возле своего дома. MasterCad является одним из 98 авторизованных партнеров корпорации Autodesk. По факту убийства заведено уголовное дело. Следственный комитет при прокуратуре Москвы пока отказывается называть версии произошедшего. 

Финны попались на пиратском ПО в России

Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес решение по иску ассоциации производителей программного обеспечения BSA (Business Software Alliance) к финской компании «Оннинен». С компании будет взыскана двойная компенсация за использование нелицензионного ПО. Это первое арбитражное решение в Петербурге в отношении компании, нелегально использующей ПО членов BSA. 

Autodesk планирует приобрести компанию Robobat

Autodesk объявила о намерении приобрести компанию Robobat за $42,5 млн. 

Microsoft и Autodesk снова потерпели поражение в патентном споре

Апелляционный суд США по федеральному округу подтвердил решение суда о нарушении компаниями Microsoft и Autodesk патентов, которые принадлежат фирме z4 Technologies. Таков результат рассмотрения апелляции по патентному спору, которую подали компании в прошлом году.


 

Интересные статьи:

3D Studio Max Геометрическая 3D-абстракция в 3ds max

В этом уроке подробно рассказывается о создании комплексного геометрического абстрактного дизайна в 3D :) Урок для новичков в 3ds max, затрагивает простейшие свойства и методы в создании 3D-сцен

3D Flash (практика), Создаем контрольную панель гравицапы

Тема этого урока - конвертация из 3D Max (или любого другого 3D-редактора, допускающего экспорт в формат 3ds) в Flash методом векторного пререндеринга и возможные варианты использования полученного материала. Оговорю специально, что это не урок о том, как делать сайты или презентации, и вопросы художественные в данном случае не рассматриваются. Цель урока - дать представление о технических возможностях подобного подхода. 

3D Studio Max Модный кристальный 3D-эффект

В этом уроке мы создадим очень красивый эффект абстрагированного кристалла в 3ds max.

3D Studio Max Геометрическая 3D-абстракция в 3ds max

В этом уроке подробно рассказывается о создании комплексного геометрического абстрактного дизайна в 3D :) Урок для новичков в 3ds max, затрагивает простейшие свойства и методы в создании 3D-сцен 


Книги и визуальные курсы обучения по AutoCAD:

Книга "AutoCAD 2008. Базовый курс на примерах"

Материал предназначен для самостоятельного изучения и построен в виде уроков с многочисленными упражнениями. Рассматриваются новые возможности работы со слоями, масштабирование элементов оформления, динамические блоки, виды и видовые экраны, базовые операции создания и редактирования чертежа, настройки печати. Особое внимание уделено дополнительным возможностям создания чертежа и подготовки его к печати, включенным в AutoCAD 2008. Для широкого круга пользователей

Книга "Autodesk Architectural Desktop т.1, т.2 + CD ROM"

Книга знакомит читателей с тонкостями создания полного набора профессиональной строительной документации с использованием новейшей версии Autodesk Architectural Desktop (ADT)

Книга "Autodesk Inventor"

Представленные в книге свыше 1000 снимков экрана облегчают восприятие концепции Autodesk Inventor от построения базовых эскизов и моделей до новейших методов проектирования.

 

 

 

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

Порекомендуйте данную рассылку своим друзьям. Они смогут подписаться на нее по адресу: http://subscribe.ru/manage/author/list/archive/comp.soft.sapr.acadprg

 

P.S. посетите конференцию "Дизайн, графика, обработка изображений", где идёт обсуждение вопросов, связанных с дизайном, графическими редакторами (CorelDraw, Photoshop и др.), программами для создания и обработки изображений (3ds Max, Macromedia Flash и др.), САПР (AutoCad и др.) и другими программами и решениями компаний Adobe, Corel, AutoDesk, Microsoft и пр.

Количество подписчиков: 2231

Рассылка 'Программирование в AutoCAD'


В избранное