Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office

  Все выпуски  

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

REDDS
Статус: 2-й класс
Рейтинг: 184
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 158
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 19
∙ повысить рейтинг »

∙ Пакет MSOffice

Номер выпуска:960
Дата выхода:10.10.2016, 12:15
Администратор рассылки:Megaloman (Академик)
Подписчиков / экспертов:21 / 21
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 96996: Здрасьте. Вопрос по Ворду. При проверке правописания либо просто при работе с текстом, подчеркивает красным как неправильные (либо с ошибками) заведомо правильно написанные слова (в частности - при работе с украинским текстом), так разработчики ввели словарь, насколько я понял. Где можно покопаться, чтобы исправить их ошибки?...
Консультация # 51860: Здравствуйте! Есть компьютер с Windows-2000 и с подключенным к нему принтером. Все было замечательно, пока...... он не исчез из настроек принтера. И при попытке поставить принтер вновь сразу выдает ошибку:"Продолжение работы принтера невозможно из-за недостатка ресурсов. Подсистема печати недоступна." Вирусов нет, все проверен...
Консультация # 144301: Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Есть база данных Access -> очень большая таблица и на базе этой таблицы несколько !!громоздких!! форм для заполнения и пара отчетов. В базе работает одновременно 3-4 пользователя. Все это хорошо работало, до сегодня. Сегодня при открытии основной формы вылетает сообщение о нехватк...

Консультация # 96996:

Здрасьте.
Вопрос по Ворду. При проверке правописания либо просто при работе с текстом, подчеркивает красным как неправильные (либо с ошибками) заведомо правильно написанные слова (в частности - при работе с украинским текстом), так разработчики ввели словарь, насколько я понял. Где можно покопаться, чтобы исправить их ошибки?

Дата отправки: 01.08.2007, 17:26
Вопрос задал: Lapalis
Всего ответов: 5
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Дмитрий С.:

Здравствуйте, Lapalis!
В главном окошке ворда есть строка состояния проверки правописания. Выделите подчёркнутое слово и проверьте - возможно ВОРДА просто проверяет его (слово) не том языке, который Вас устраивает. Нужный язык можно выставить дважды кликнув по строке состояния.

Консультировал: Дмитрий С.
Дата отправки: 01.08.2007, 17:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Nance:

Здравствуйте, Lapalis!
Попорбуйте так: выделяете тект , затем сервис\язык\выбрать язык и затем выбираете нужный язык, либо ставите галочку напротив не проверять правописание, можете снять галочку напротив выбирать язык автоматически. Если таких слов у Вас не много, можете ставить курсор на слово, которое подчеркнуто, правой кнопкой мыши выбираете язык\выбрать язык\ и выбираете нужный язык (тот на котором написано слово).

Консультировал: Nance
Дата отправки: 01.08.2007, 18:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Korolyov Alexandr:

Здравствуйте, Lapalis!

Ну язык у Вас стоит правильный, а что показывает ВОРД, когда щелкает правой кнопкой: он выдает вырианты исправления, которые не правильные - тогда просто в том же контекстном меню выберите пункт "Добавить в словарь", после чего он больше не будет его считать не правильным, но это не отностся к производным от этого слова.

Консультировал: Korolyov Alexandr
Дата отправки: 01.08.2007, 19:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Кокин Антон Вадимович:

Здравствуйте, Lapalis!
Стандратно словарь Word имеет название CUSTOM.DIC. И находится в папке C:\Documents and Settings\Имя_Вашего_КОмпьютера\Application Data\Microsoft\Proof.
чтобы точно узнать местоположение файла, откройте окно Правописание. Чтобы открыть его, напишите в документе заведомо неправильное слово и запустите проверку орфографии. В окне Правописание нажмите кнопку Параметры. Откроется другое диалоговое окно, в котором нажмите кнопку Словари. В новом диалоговом окне будет во-первых путь к файлу словаря, а во-вторых, нажав на кнопку Изменить вы сможете удалить неправильное слово. Но это будут те слова, которые вы добавили при предыдущих проверках правописания.

Консультировал: Кокин Антон Вадимович
Дата отправки: 01.08.2007, 20:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Alec Perle:

Здравствуйте, Lapalis!
Если отвечать на вопрос, как он был задан, то:
система проверки правописания устроена таким образом, что проверяет то количество слов, которые изначально внесено разработчиками, и имеется возможность расширить словари за счет тех слов, которые добавляются при проверке. Т.е. те слова, которые помечаются неправильными (но заведомо правильно написанные), можно добавить в словарь.
Если же необходимо убрать из словаря слова, которые были занесены ошибочно, то:
Меню [Сервис] - [Параметры], вкладка Правописание, кнопка Словари, кнопка Изменить.

Но Вам будет доступно редактирование (добавление и удаление слов, которые при проверке правописания будут определяться как правильно написанные) только вспомогательного словаря, формируемого пользователями.

Консультировал: Alec Perle
Дата отправки: 01.08.2007, 20:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 51860:

Здравствуйте!
Есть компьютер с Windows-2000 и с подключенным к нему принтером. Все было замечательно, пока......
он не исчез из настроек принтера. И при попытке поставить принтер вновь сразу выдает ошибку:"Продолжение работы принтера невозможно из-за недостатка ресурсов. Подсистема печати недоступна."
Вирусов нет, все проверено....
Что за ошибка такая? А то систему переставлять очень не хочется.....

Дата отправки: 11.08.2006, 15:32
Вопрос задал: Leka
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Valery N (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Leka!
Обратите внимание на службу "Диспетчер очереди печати" (Print Spooler): Загружает в память файлы для последующей печати. Она должна быть обязательно запущена, и обязательно тип запуска - на "Авто", если есть принтер. Может какой софт (или вири?) могли поменять настройки !? И все зависимые(зависящие) службы проверь.

Консультировал: Valery N (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 15.08.2006, 11:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 144301:

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Есть база данных Access -> очень большая таблица и на базе этой таблицы несколько !!громоздких!! форм для заполнения и пара отчетов. В базе работает одновременно 3-4 пользователя. Все это хорошо работало, до сегодня. Сегодня при открытии основной формы вылетает сообщение о нехватке памяти с рекомендацией закрыть остальные приложения. Проблема в том что остальных приложений нет, вылетает сообщение на любом компьютере. Все остальное (таблицы, оставшиеся формыи отчеты) открывается без проблем. Как мне решить этот вопрос? В Аксесе я не силен, поэтому если можно дайте подробные инструкции.

Дата отправки: 18.09.2008, 14:41
Вопрос задал: Мелевский Альберт Анатольевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Владимир Медведев:

Здравствуйте, Мелевский Альберт Анатольевич!
возможно, база стала слишком большая? Вот здесь указывается, что размер базы не может превышать 2 Гб для MS Access 2003. Насколько я знаю, для MS Access 97 ограничение еще меньше - 1 Гб.

Консультировал: Владимир Медведев
Дата отправки: 18.09.2008, 15:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное