Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Роман Селиверстов
Статус: Советник
Рейтинг: 4940
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4414
∙ повысить рейтинг »
Гуревич Александр Львович
Статус: Профессионал
Рейтинг: 4412
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista/7 пользователю

Номер выпуска:1774
Дата выхода:17.03.2014, 21:21
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Профессор)
Подписчиков / экспертов:211 / 166
Вопросов / ответов:1 / 2

Консультация # 187785: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: Вопрос такой: У меня диск 250 гб разбит на 2 диска С: WIN XP PRO SP3-50 ГБ ит F: WIN 7-200 ГБ При включении компа вкл.первый WIN 7 ( в досовском окне прописывается две строчки ХР и 7 ) мне нужно чтобы загружался первый ХР (на ХР интернет быстрее и лучше работает) приходится каждый раз в руч...


Консультация # 187785:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
Вопрос такой: У меня диск 250 гб разбит на 2 диска С: WIN XP PRO SP3-50 ГБ ит F: WIN 7-200 ГБ При включении компа вкл.первый WIN 7 ( в досовском окне прописывается две строчки ХР и 7 ) мне нужно чтобы загружался первый ХР (на ХР интернет быстрее и лучше работает) приходится каждый раз в ручную переключать маркер на ХР. На каждом диске в ВООТ прописана только одна система так что выставить по умолчанию не получается , а лезти в ВИОС без спецов не хочу. Как сделать чтобы первый загружался ХР ?

С Уважением Константин

Дата отправки: 12.03.2014, 05:29
Вопрос задал: Глебов Константин Андреевич (Посетитель)
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Valery N (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Глебов Константин Андреевич!

Предложу два варианта:
Вы загружаете windows 7 и редактируете меню загрузки из под неё.

а) простой вариант, скачать и установить сторонний редактор меню загрузки – EasyBCD 2.2. Программа для настройки загрузчика ОС Windows Vista/7/8. EasyBCD позволяет любому пользователю настроить загрузчик операционной системы Windows Vista/7/8 таким образом, чтобы можно было использовать на одном компьютере несколько ОС, включая почти все версии Windows, Linux, Mac OS X и BSD. С помощью программы EasyBCD можно добавлять и настраивать новые записи в загрузчике Windows Vista/7/8, которые будут загружать одну из поддерживаемых операционных систем. Официальный сайт тут

b) Редактирование меню загрузки Windows 7
В новых операционных системах Microsoft, начиная от Windows Vista, для хранения меню загрузки используется изменённый механизм. Теперь его нельзя отредактировать с помощью Блокнота, поскольку файл boot.ini, в котором ранее хранились все данные, просто отсутствует. Для изменения загрузочного меню Windows 7 можно использовать консольную программу bcdedit. C ней можно без всякого труда настроить все параметры загрузки системы, или восстановить повреждённые записи.

Консультировал: Valery N (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 12.03.2014, 06:52

3
спасибо за совет но с bcdedit появляется досовское окно дальше там нужно прописать что то но я не рескнул
-----
Дата оценки: 15.03.2014, 01:49

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +2 одобряю!


Консультирует Алексеев Владимир (Академик):

Здравствуйте, Константин Андреевич!
Дополню предыдущий Ответ более простым вариантом, поскольку команду Bcdedit сложно применить для начинающих пользователей (имеется некоторый риск повредить механизм загрузки). А некоторые сторонние программы мультизагрузки могут испортить статус Активации Windows7. После запуска например, MultiBoot, у многих моих знакомых в нижней части окна "Система" уже не отображается "Активация Windows выполнена"; спустя 30 суток истекает пробный период, и Windows7 испорчена.

Загрузившись в Windows7, откройте окно Система (из контекстного меню значка Компьютер на Рабочем столе, либо ч-з Панель управления \ Система , либо клав-сочетанием Windows + PauseBreak). В нём щёлкните мышкой "Дополнительные параметры системы". В открывшемся окне "Свойства системы" на вкладке Дополнительно \ "Загрузка и восстановление" кликните "Параметры".
В открывшемся окне "Загрузка и восстановл ение" в поле "Операционная система, загружаемая по умолчанию" у Вас прописана Windows7. Переключите значение кликом по чёрному треугольничку в правой части поля. Жмите ОК в каждом из открытых Вами диалоговых окон, чтобы Ваше назначение активировалось (начиная с дочернего окна). В информационном окне Система кнопка ОК отсутствует , просто закройте это окно.
Это - самый надёжный и безопасный способ изменить тайм-аут и дефаулт-загружаемую систему.

Консультировал: Алексеев Владимир (Академик)
Дата отправки: 13.03.2014, 09:27

5
Все просто
-----
Дата оценки: 13.03.2014, 11:49

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +2 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


© 2001-2012, Портал RFPRO.RU, Россия
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Калашников О.А. | Гладенюк А.Г.
Версия системы: 2011.6.36 от 26.01.2012

В избранное