Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Научного ПО компании SoftLine
 Программное обеспечение   |  Поддержка   |  Download   |  Обучение   |  Контакты
 softline
 +7 (095) 232 00 23
 Новости Научного ПО компании SoftLine
  22 июля 2004 года
Информация о компании | Контактная информация


Уважаемые подписчики!
Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск новостей.

Сегодня в рассылке:

Wolfram Research представляет GUIKit – инструмент разработки графических пользовательских интерфейсов в среде программы Mathematica
Новости сайта www.matlab.ru Консультационного Центра MATLAB компании SoftLine

 Wolfram Research представляет GUIKit – инструмент разработки графических пользовательских интерфейсов в среде программы Mathematica

14 июля 2004 г. – пользователи программы Mathematica и разработчики приложений получили новую технологию, упрощающую создание графических пользовательских интерфейсов (GUIs) для широкого спектра пользовательских приложений. Новый инструмент GUIKit компании Wolfram Research предназначен для использования с программой Mathematica, создан на основе языка Java и распространяется бесплатно.

GUIKit содержит высокоуровневый язык выражений Mathematica для разработки графических пользовательских интерфейсов, а также среду для управления и размещения многократно исполняемых приложений. Пользователи могут быстро создавать новые приложения, включающие вычисления Mathematica, графику и языковые конструкции. Эти приложения затем дают возможность конечным пользователям осуществлять сложные вычисления с помощью нескольких щелчков мыши без знания синтаксиса программы Mathematica.

GUIKit одинаково полезен для коммерческих и учебных разработок. С помощью него пользователи могут:

  • Снабжать функции Mathematica интерфейсами для упрощения ввода параметров
  • Создавать мастера специального назначения
  • Создавать законченные приложения, расширяющие вычислительную мощность программы Mathematica
  • Создавать графические интерфейсы непосредственно из программы Mathematica
GUIKit может быть использован для конструирования интерфейсов к базам данных или для генерации интерактивных графических приложений и имитаций. Несколько примеров готовых интерфейсов прилагаются к продукту, в том числе: EquationTrekker, import tools, и search tools.

Пользовательские интерфейсы GUIKit опираются на мощность языка Java, однако разрабатывать их гораздо легче, чем непосредственно с помощью Java. GUIKit обеспечивает полный доступ ко всем Java классам и их свойствам, событиям и методам. Поскольку интерфейсы основаны на Java, они полностью независимы от платформы и будут работать на любой платформе без необходимости настойки или модификации.

В отличие от программ, написанных на C и других языках, на которых параметры не могут быть изменены, когда создание программы завершено, интерфейсы созданные с помощью GUIKit могут быть легко изменены пользователем в ходе выполнения программы или в зависимости от результата выполнения команды Mathematica.

GUIKit разработан для программы Mathematica 5.0 или более поздних версий. Он будет включен в следующие версии программы и доступен для всех систем, поддерживающих Mathematica и Java.

Более подробную информацию о компании Wolfram Research и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании SoftLine www.softline.ru/science.

 Новости сайта www.matlab.ru Консультационного Центра MATLAB компании SoftLine

Новый материал в разделах, посвященных Partial Differential Equations (PDE) Toolbox, Statistics Toolbox, Image Processing Toolbox, Stateflow.

В разделе Partial Differential Equations (PDE) Toolbox размещена Глава 5 "Переменное гармоническое электромагнитное поле" материала Шмелева В. Е., Сбитнева С.А. "Теория электромагнитного поля".
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/pde/index.asp.

В разделе Statistics Toolbox размещено описание функции glmval.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/statist/index.asp.

В разделе Image Processing Toolbox размещено описание функций tformarray, reflect, xyz2unit16, isflat.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/imageprocess/index.asp.

В разделе Simulink/Stateflow размещен материал "Работа с графическими функциями" Рогачева Г. Н.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/stateflow/default.asp.

Консультационный Центр MATLAB - подразделение компании SoftLine, занимающееся вопросами обучения, консультирования по работе в среде системы MATLAB, а также разработкой MATLAB-приложений.
Направления деятельности Консультационного Центра MATLAB:

  • чтение курсов лекций по работе в среде системы MATLAB;
  • подготовка тематических курсов лекций по работе с пакетами прикладных программ MATLAB на заказ;
  • проведение ознакомительных бесплатных семинаров;
  • разработка и поддержание сайта www.matlab.ru, адресованного пользователям системы MATLAB и разработчикам MATLAB-приложений;
  • разработка MATLAB-приложений на заказ и консультационные услуги.
Консультационный Центр MATLAB приглашает к сотрудничеству специалистов по системе MATLAB для чтения лекций, ведения разделов сайта www.matlab.ru и разработки MATLAB-приложений.Консультационный Центр MATLAB приглашает прослушать курсы лекций (http://www.matlab.ru/lection/), которые позволят новичкам научиться работать в среде системы MATLAB, а опытным пользователям - углубить свои знания и более полно использовать возможности системы для решения своих задач. Расписание занятий http://www.matlab.ru/lection.

Сайт matlab.ru - это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab, а также информация о курсах лекций и бесплатных обзорных семинарах, проводимых Консультационным Центром Matlab компании SoftLine, об услугах по консультированию и разработке Matlab-приложений, о возможностях сотрудничества.
Адрес сайта: http://www.matlab.ru/, e-mail: info@matlab.ru.

 информация о компании

Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.

В структуру группы компаний входят четыре фирмы:

SoftLine Retail, старейший и крупнейший на рынке России реселлер; компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Reseller, имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая:

Ё Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner

Ё Citrix Gold Partner

Ё Novell Gold Partner

Ё VERITAS Premier Partner

Ё Autodesk authorized dealer, и др. (всего более 200 статусов)

SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу Cnews FAST)

Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (ок. 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая:

Ё VERITAS Software

Ё Macromedia

Ё InstallShield, Wise

Ё Лаборатория Касперского

Ё ABBYY

Ё ПроМТ, и др.

Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, CheckPoint, Symantec и VERITAS. Компания позиционирует себя как учебный центр для ИТ-специалистов рынка SMB, обучающий инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.

Фирма SoftLine Solutions, оказывающая услуги по установке и настройке программного обеспечения клиентам из сегмента SMB. В компании два подразделения - SoftLine Business Solutions, являющийся Microsoft Business Solutions Partner по внедрению Microsoft Navision Attain, и SoftLine System solutions, оказывающая услуги по общесистемному ПО.

Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте: www.SoftLine.ru.

 контактная информация


Компания SoftLine
119991, г. Москва,
ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
Е-mail: info@softline.ru
http://www.softline.ru

Представительство SoftLine в Белоруссии
220040, Минск,
ул. Богдановича, 155, офис 1215
Тел./факс: (+375-17) 232-5281, 239-3693
E-mail: info@softline.by
http://www.softline.by


Представительство SoftLine на Украине
03150 г. Киев,
ул. Анри Барбюса, 40, офис 11
Тел.: +380 (44) 201-03-00 многоканальный (5 номеров), 201-04-56.
E-mail: info@softline.ua
http://www.softline.ua/


Компания SoftLine
Россия 680038, г. Хабаровск,
ул. Шмидта, д.19
Тел: (4212) 32-92-95, 31-29-73
Факс: (4212) 32-92-95
E-mail: info@khb.softline.ru
Web: http://www.softline.ru


Компания SoftLine
Россия, г. Нижний Новгород,
пр. Гагарина, д. 46
Тел: (8312) 65-80-86
Факс: (8312) 65-80-86
E-mail: info@nnov.softline.ru
Web: http://www.softline.ru




© Copyright 1993-2004 SoftLine Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании SoftLine на Subscribe.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное