Новости о
научно-техническом ПО от компании СофтЛайн
В
ЭТОМ ВЫПУСКЕ:
Анализ финансовых производных с помощью программы UnRisk
Mathematica будет полностью совместима с Mac OS X
Wolfram Research - основной спонсор Международной математической олимпиады 2001
АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ПРОИЗВОДНЫХ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ UNRISK
19 февраля 2001-- компания Wolfram Research обявила о выходе нового приложения программы Mathematica UnRisk. Это приложение разработано и поддерживается консорциумом UnRisk, состоящим из MathConsult GmbH и UNI SOFTWARE PLUS GmbH.
Созданная для количественного анализа, риск-менеджеров, управляющих финансами и разработчиков продуктов программа UnRisk является инструментом, сочетающим скорость и точность при анализе финансовых производных. Интегрируя программу Mathematica с оптимизированными C++ библиотеками UnRisk обеспечивает гибкость высокоуровневого языка программирования и скорость, достаточную для индустриального использования.
Основные возможности:
Оценка активов и производных процентных ставок
Вычисление косвенных изменчивостей, параметров хеджирования и чувствительности
Анализ чувствительности с использованием данных рынка
Разработка сложных контрактов графическими средствами
Быстрое моделирование, конфигурирование и параметризация
"Что-если" анализ по правилам контракта и потенциальному развитию рынка
Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research
вы можете получить на сайте SoftLine
www.softline.ru/science
MATHEMATICA БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМА С MAC OS X
March 22, 2001--Wolfram Research, производитель лидирующего технического программного обеспечения, объявила сегодня, что Mathematica для Mac OS X будет распространяться заказчикам в июле 2001. Для тех, кто закажет Mathematica для Macintosh сейчас финальная версия Mac OS X будет прилагаться бесплатно. Wolfram Research планирует начать рассылку предварительной бета-версии Mathematica OS X для пользователей предыдущей версии в начале апреля.
Mathematica 4.1 для Mac OS X - замечательная система для научных расчетов. Она сочетает высокую скорость, стабильность, надежность и простоту.
Превосходная скорость Apple компьютера Power Mac G4 обеспечивает неправдоподобно производительную среду для научных расчетов.
Эта версия Mathematica будет совместима с предыдущей версией, значительно превосходя ее в скорости, стабильности и способности выполнять сложные вычисления, требующие неограниченное количество памяти.
Последняя версия 4.1 программы Mathematica характеризуется существенно усиленными алгоритмами аналитического решения дифференциальных уравнений и драматически увеличенной скоростью статистических функций.
Mathematica будет полезна не только профессионалам. Как и Macintosh, Mathematica популярна в учебных курсах колледжей и университетов во всем мире. Студенты технических, математических и других научных специальностей используют Mathematica для расширения кругозора и выполнения наиболее сложных заданий. С программой Mathematica под управлением Mac OS X, они смогут использовать в учебном процессе последние технологии Apple.
Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research
вы можете получить на сайте SoftLine
www.softline.ru/science
WOLFRAM RESEARCH – ОСНОВНОЙ СПОНСОР МЕЖДУНАРОДНОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ 2001
2 апреля, 2001--Wolfram Research - основной спонсор 42 Международной Математической Олимпиады (МMO), события, которое демонстрирует важность математического образования и выявляет способности лучших в мире и наиболее ярких студентов. Олимпиада, которая соберет вместе более 450 наиболее талантливых математиков старших классов средней школы из более 80 стран пройдет этим летом в Вашингтоне, церемония открытия - 4 июля 2001.
"Миссия Wolfram Research близка к миссия математического сообщества в целом и в частности к миссии математических соревнований," сказал Paul Wellin, директор по корпоративным и академическим делам компании Wolfram Research. "Олимпиада собирает лучших студентов-математиков со всего мира. Поскольку Mathematica - лучшая математическая программа, Wolfram Research имеет особый интерес в поддержке такого события." ММО в последний раз проводилась в США в 1981, прежде чем программа Mathematica была создана.
В этом году Mathematica - официальная математическая программа события и каждый участник МMO получит копию Mathematica for Students 4.1 в подарок от Wolfram Research. В течение олимпиады несколько основанных на Mathematica лекций будут прочитаны в аудиториях с примерно 5000 слушателями. Презентация будет посвящена годичной ММО теме - "Математика расширяет горизонт." Студенты и лидеры каждой страны смогут также изучать программу Mathematica из первых рук - в университетских компьютерных лабораториях, которые будут открыты в течение олимпиады.
МMO завершится церемонией награждения и церемонией закрытия 13 июля в центре Джона Кеннеди исполнительных искусств. Несколько представителей федерального правительства предполагают посетить церемонию закрытия, включая представителей конгресса, министерства науки, министерства образования и Белого дома.
Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research
вы можете получить на сайте SoftLine
www.softline.ru/science