Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Информационные технологии


Как удалить папку Windows Old

 

 

Папка Windows Old создается на локальном диске компьютера в тех случаях, когда новая операционная система устанавливается без форматирования дискового пространства на старую, уже существующую, операционную систему.

Для корректной работы системы предусмотрен процесс форматирования, т.е. удаление с диска С всех данных, после чего на девственно чистый диск производится установка новой ОС. Некоторые пользователи в силу лени, либо каких-то иных причин, пренебрегают форматированием, и устанавливают новую операционную систему прямо на старую.

В принципе, все работает штатно и головных болей у пользователя не вызывает. Однако созданная в этом случае на системном диске папка Windows Old, как говорится, слишком много весит, т.е. занимает большой объем дискового пространства. Игнорировать такую ситуацию могут разве что пользователи с беспредельно большим объемом жесткого диска. В противном случае, принимая во внимание присущую Windows 7 особенность забивать свой диск С всевозможным информационным мусором, пользователь рано или поздно получит уведомление о переполненном диске С и необходимости его очистки.

Читать полностью>>> https://prog24.ru/udalenie-windows-old/


В избранное