Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Компьютер начинающим.Откат Windows 10 к одной из точек восстановления.



                         Откат Windows 10 к одной из точек восстановления.


 

  После установки какой-то  программы либо драйвера, установки очередного обновления  или добавления компонентов системы, попадания вируса и порчи файлов, сбоев в работе жесткого диска и программ по его обслуживанию, зачастую возникают различные проблемы - от некорректной работы отдельных устройств до полной потери работоспособности.

 Не стоит сразу же пытаться отформатировать диск и установить "чистую" систему на компьютер, как делают многие неопытные пользователи. Ведь это повлечет потребность в повторной установке всех ранее установленных и требующихся для работы программ, игр, восстановлении документов и потерянных настроек, настройке работы самой операционной системы и её внешнего вида, тем и стилей оформления.

 Для таких случаев разработана специальная среда восстановления, заключающаяся в создании (с некоторой периодичностью и при установке определенных программ) контрольных точек, предназначенных для отката-восстановления файлов системы на тот момент, предшествующий установке, когда произошёл сбой программного кода программы.

 Воспользоваться такой возможностью можно, если она не была ранее отключена, не произошло системного сбоя жесткого диска (например, испортились его кластеры), при котором повредились физические места с файлами точек восстановления, и если вирусная активность не привела к порче таких файлов или их шифровке. 

Читать полностью >>> http://www.pckom.ru/otkat-windows-10/


 


В избранное