Компания STN Electronics предлагает для ресселеров полные линейки сетевых лазерных принтеров, цветных принтеров, струйных бизнес принтеров и проекторов Hewlett-Packard.
Подробнее на http://www.stnelectronics.ru
Десятая техническая конференция "Корпоративные базы данных-2005".
Москва, 20-21 апреля 2005 г.
Тема года - открытые СУБД (PostgreSQL, MySQL, Firebird и др.). Как всегда, доклады от Microsoft, Oracle, IBM, InterSystems, РЕЛЭКС. Подробнее на http://citforum.ru/edb/
[11:57] Новые 64-разрядные процессоры Intel Xeon MP Тактовая частота новых чипов составляет от 3,16 ГГц до 3,66 ГГц, а их стоимость достигает 3692 долларов США в партиях от 1000 штук.
[21:09] Тазеры испытают на свиньях В течение двух лет профессор Висконсинского университета Джон Вебстер будет стрелять из несмертельных электрических пистолетов-шокеров по свиньям.
[21:41] AOL и Yahoo запускают новые блоговые сервисы Два крупных портала практически одновременно запускают системы блогинга. AOL предлагает систему Red Blogs для подростков, а Yahoo - систему социальных сетей и блогинга Yahoo 360.
[09:04] Утвержден состав новой экспедиции на МКС К полету на МКС утвержден экипаж 11-й экспедиции в составе Сергея Крикалева и Джона Филлипса, в краткосрочную командировку на орбиту с ними отправится итальянский астронавт Роберто Виттори.
[11:09] Жесткие диски Maxtor с интерфейсом SAS Винчестеры Atlas 10K V и Atlas 15K II имеют скорость вращения шпинделя 10000 и 15000 оборотов в минуту, соответственно.
[11:35] Центр инноваций IBM расширяется За прошедший год было осуществлено более 40 крупных проектов. О самых интересных из них узнали журналисты.
[11:40] SpyLOG выпускает усовершенствованный лог-анализатор На Российском интернет-форуме компания SpyLOG объявила о новой версии своего продукта SpyLOG Flexolyzer, предназначенного для анализа лог-файлов.
[11:48] В Баку прошли Дни компьютерных знаний Intel Дни компьютерных знаний Intel были организованы на базе Азербайджанского государственного экономического универститета. Всего в них приняло участие более 5,5 тыс. студентов и преподавателей
[11:55] Портативный DVD-рекордер Teac DV-R05 Устройство толщиной менее 27 миллиметров позволяет осуществлять запись аудио/видео-информации с внешних источников на диски форматов DVD+R/RW и DVD-R/RW.
[21:01] "Мегафон-Москва" продляет льготы До 30 июня 2005 года будут действовать льготные цены на исходящие звонки для абонентов тарифов FIXL и FIXLite.
[21:10] Arianespace планирует построить стартовую площадку для "Союзов" на космодроме Куру 11 апреля ожидается подписание соглашения между "Роскосмосом" и компанией Arianespace о строительстве новой стартовой площадки во Французской Гвиане. Запуски отечественных космических кораблей, предположительно, начнутся в 2007-2008 годах.
Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@