Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тело мыть- долго не жить

  Все выпуски  

Тело мыть- долго не жить Набор для мазахистов


                                                        Здравствуйте, уважаемые подписчики.

 

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за отзывы, которые  Вы присылаете мне!

Вот такую историю про дезодоранты получила я после предыдущей рассылки

«Здравствуйте Елена!

Еще раз благодарю за такую нужную и полезную информацию (я уже писала Вам по поводу пудры). Хочу поделиться личным опытом, возможно, кого-то удастся предостеречь. Во-первых, убедилась в том, что наличие алюминия способствует прогрессированию мастопатии (недавно прочла в инете результаты исследований какого-то американского института). Во-вторых, купила как-то сухой дезодорант "Леди Спидстик" (извините, лень искать правильное написание по-английски). И вот под мышками начали появляться ка будто фурункулы, но какие-то необычные. Немало я намучилась, пока в инете нашла информацию, что это "волчье вымя" - гниение тканей из-за закупорки потовых желез. Я смогла вылечиться без хирургов, остались шрамы. С тех пор, когда вижу рекламу с Шараповой, хочется спросить, а сама она и производители пользуются своей продукцией?»

  Сегодня предлагаю очень животрепещущую тему для любой женщины – это декоративная косметика. Каждое утро у нас начинается с макияжа, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и непревзойденную красоту! При этом мало кто задумывается, из чего все это состоит и как влияет на наше здоровье. А если что не так, вспоминаем расхожую фразу «Красота требует жертв»!!!

     Губная помада, пожалуй, самое интересное из всего набора, мы ж ее едим! Мужчины, Вы, кстати, тоже!

                               В МЕНЮ - ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА

ЕСЛИ женщина, красящая губы, съедает за всю свою жизнь вместе с
пищей 11,5 килограмма помады, а мужчина, периодически целующий ее, -
шесть, то давно пора разобраться, что же мы едим. И нельзя ли
отравиться губной помадой? И, наконец, правда ли, что новые марки помады
"прекрасно сохраняются в течение дня и не оставляют следов на чашках,
бокалах и его щеке"?
По данным экспертизы, проведенной журналом "Спрос", одним из
основных компонентов губной помады является воск. А еще обязательно жир,
который смягчает помаду. Блеск ей придают масла, а силиконовые жидкости
образуют на губах тонкую пленку. Помимо всего - структурообразующий
парафин, различные растворители, органические и неорганические пигменты,
наполнители, ароматические вещества, антиоксиданты и канифоль. Так что
женщины, активно использующие помаду, можно сказать, "поедают" таблицу
Менделеева. Можно ли всем этим отравиться? Да, если давно исчерпан срок
годности помады. Кстати, его величина - от 6 месяцев до года.

 

А здесь можно послушать интервью радио «Маяк» - Опасный тюбик губной помады

           http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=42252&cid=

 

Статья из Мегаполис-экспресс № 34.

«Декоративная косметика – удел энтузиасток с мазохистскими наклонностями, ибо нет никакой гигиенической необходимости мучить сомнительной химией свой рот и глаза. Не секрет, что любая самая стойкая помада через час два оказывается в желудке. А тушь – на веке или глазном яблоке. Немецкий журнал «ОКО-test» провел испытания губных помад и туши для ресниц на безопасность. Выводы оказались убийственными.

Из 50 обычных  губных помад ведущих европейских фирм лишь 14 признаны безопасными и могут применяться без ограничений. Их названия ничего не значат для россиянок, потому что безопасные марки у нас если и продаются, то небольшими партиями. За то помады активно работающих на российском рынке фирм «Gonson&Jonson», «Vichy» немецкие эксперты рекомендуют применять ограниченно, а то и вообще не пользоваться ими. Отдельно тестировались 16 особо стойких помад. Оказалось, что все без исключения стойкие помады делаются из нефти и не могут считаться стопроцентно безопасными. В частности немецкие эксперты советуют дамам отказаться от помад «Lancome», «LOreal» и максимально ограничить пользование помадами «Chanel», «Christian Dior». Дело в том, что по данным Всемирной организации  здравоохранения, кристаллические парафины, микрокристаллический воск и другие нефтепродукты накапливаются в печени, почках и лимфатических узлах и могут вызывать воспалительные процессы сердечных клапанах.

Но производителям на здоровье красоток-покупательниц наплевать, им технологически проще и дешевле делать  помады не на натуральных маслах, а на синтетических ваксах. Нефтепродукты сушат кожу губ, могут привести к образованию микротрещин и прыщей – вот это для производителей уже серьезный аргумент, ведь прыщ дама заметит сразу. Поэтому во всех «стойких» помадах и многих обычных присутствует силикон (тоже синтетика, но на другой основе). Силикон образует пленку, которая препятствует  стиранию помады (делает ее стойкой), но одновременно стягивает губы. Нефтехимия присутствует и в так называемых гигиенических (бесцветных) губных помадах. К глазам покупательниц фирмы относятся несколько бережнее: большинство обычной (неводостойкой) туши изготовляется из натуральных веществ – шелка, воска, кератина. Тем не менее, тушь, как и любая декоративная косметика, значительно больше, чем кремы или лосьоны, загрязнена тяжелыми металлами, которые используются как красители. Причем цветные туши чаще вызывают аллергию. Немецкие эксперты  обнаружили, что некоторые фирмы примешивают в тушь соединения ртути, никеля, хрома. Формальдегиды способны спровоцировать рак, никель и хром – вызывать аллергию, опухание век, отеки. Тем не менее производители не стесняются писать на упаковке «не вызывает аллергии», «рекомендовано для чувствительных глаз» и т.д. ПО ГОСТу на упаковке требуется  указывать состав и срок годности. Особо опасна тушь, в состав которой входят бронопол, диазолидинил, имидазолидинил, тиомерсал, имидазолидинил, тиомерсал, тимеразол, бронидокс. Если состав на упаковке не указан – это товар подпольного замеса, и лучше не испытывать такую химию на своих глазах»     

 

                                Предлагаю вариант выбора!

TRUE TOUCH декоративная косметика будующего.

Компания Neways выпустила на рынок новую линию декоративной косметики TRUE TOUCH Color Cosmetics. Истинная красота и индивидуальность. Подлинные ингредиенты, чистые формулы.  Полностью безопасна, одобрена дерматологами, лишена опасных компонентов (тальк, бентонит, каолин, минеральное масло, петролатум, фталаты, LCS, пропиленгликоль). Ощущение легкости и долговечности. Использование технологии Soft Blend.

                                        Красота НЕ требует жертв! Все зависит от выбора!

 

Анекдот:                                                      

Пародокс: Женщине, чтобы выглядеть естественно требуется гора-а-а-а-а-аздо больше времени, косметики,силикона,кремов,спа-процедур, часов в салонах красоты и, конечно же тысяч денег, чем чтобы выглядеть как обычно!

Пожалуйста, уважаемые подписчики, пишите свои комментарии.

 Меня всегда можно найти по адресу  flowernw@mail.ru

 Я в Моем Мире                        http://my.mail.ru/mail/flowernw/

 

С уважением Елена.


В избранное