Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Германия - отовсюду обо всём

  Все выпуски  

Германия - отовсюду обо всём N. 53: Дайджест статей в группе 'Германия от А до Я'


выпуск 53    2016-11-29

Приветствую Вас, уважаемый подписчик!

Немцы и велосипед - вещи неразрывно связанные друг с другом. Велосипед в Германии - везде... Он - и любимое хобби бюргеров, и средство передвижения, и траспортировщик, и близкий друг... А иногда даже и рабочий инструмент - например, для полицейских крупных городов, или же для почтальонов.

 

 Многие жители Германии, даже имея автомобиль, часто пользуются двухколесным транспортом, чтобы добраться до работы или же совершить покупки. Особенно в больших городах - где нужно потратить порой дольше времени в поисках парковочного места, нежели добраться до самого пункта назначения. Чем больше город, тем менее популярен автомобиль.

Читать дальше...

 

 Воскресенье в Германии

В воскресенье немецкий город вымирает. Особенно утром: на улице тихо-претихо... А зимой вообще кажется что попал в фильм ужасов: никого нет и ты бродишь по центру города в одиночестве, в полной тишине. Очень непривычно. Раньше - в своей донемецкой жизни - я часто тратила воскресенье на то, чтобы прикупить новые вещички или сходить в салон красоты... А в Германии...

 

Воскресенье в Германии: где и что купить?

В воскресенье магазины Германии закрыты. Шоппинг? Извольте... приходите завтра.

В свой выходной решили изменить прическу и покрасить отросшие корни? Вообще-то парикмахеры тоже люди, и тоже хотят в воскресенье отдохнуть.

Не закупились продуктами? Надо было раньше думать... Человеку, который живет в Германии не так давно надо и к этому привыкать.

Читать дальше...

 

Европа парк в Германии – развлечения на любой вкус

Вы ищите место, куда отправиться всей семьей за развлечениями? Европа Парк в Германии в городе Руст (земля Баден-Вюртемберг) отличная идея. Не стоит думать, что это детский парк, взрослые тоже будут в восторге от экстремальных горок и каруселей. Кроме того, парк поделен на тематические секторы, представляющие разные страны мира, их культуру и традиции. Вся Европа за один день, что может быть интереснее?

 

 Маленькая Европа

Можно сказать, что это совсем не «детский» парк развлечений. Малышей до 120 см сюда не пускают, ведь аттракционы весьма серьезные. Для малышей есть особая зона, где можно отменно повеселиться. Остальные же проходят дальше. Европа Парк — настоящий мир адреналина, визгов и смеха.

Кстати, парк довольно старый. В 1975 году его построило семейство Мак. Члены семьи Мак занимались тем, что изобретали, конструировали и продавали оборудование для парков развлечений. Европа парк был создан, как место, где можно продемонстрировать свою продукцию и найти новых заказчиков.
Но, как говорится, судьба распорядилась иначе. Эти детские или не совсем детские развлечения очень понравились народу. Скоро парк стал популярен во всей стране. Сегодня он занимает целых 90 гектаров площади.

Читать дальше...


До следующих встреч!

Оставайтесь с нами и приглашайте подписаться на рассылку ваших друзей и знакомых!

С уважением,

Автор рассылки


В избранное