Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

27 апреля 2022 г. 12:31

Опубликовано расписание социальных водных рейсов на Сенную Губу - Кижи
  
Минтранс РК опубликовалрасписание движения теплоходов "Комета" на скоростной водной социальной линии «Петрозаводск – Сенная Губа – Кижи» (социальным маршрут называется потому, что цена билетов на него установлена ниже себестоимости, а убытки перевозчика компенсирует регион. По этой же причине, и расписание и объемы движения утверждает не перевозчик, а региональный орган исполнительной власти. Как говорят в Одессе, "кто девушку ужинает, тот её и танцует" . И это и справедливо, и законно).

Минтранс сообщает, что, ориентировочно, движение на этой линии откроется в районе 25 мая, о чем будет сообщено дополнительно. Понятно, что это связано с тем, чтобы на Онего растаял плавучий лед, опасный для скоростных судов.

Также сообщено, что рейсы будут выполняться в навигационный период. В таком случае, расписание необходимо будет менять уже примерно с 1 августа, так как возвращение "Кометы" в Петрозаводск расписанием предусматривается в 21:20, а, начиная с 4 августа, Солнце будет заходить в столице Карелии за горизонт — раньше этого времени. А в ночное время пассажирская "Комета" ходить не может.

Итак, объемы движения и расписание:
- будет выполняться по одному рейсу по средам, пятницам и воскресеньям;
- отправление из Петрозаводска в 18.00;
- прибытие в Сенную Губу в 19.10, отправление в 19.20;
- прибытие на о. Кижи в 19.30, отправление в обратный рейс в 19.50;
- прибытие в Сенную Губу в 20.00, отправление в 20.10;
- прибытие в Петрозаводск в 21.20.


В избранное