Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эбру моего сердца!

  Все выпуски  

Эбру моего сердца! С наступающим Новым Годом!


Вот и заканчивается 2014 год. Многие люди  подводят сейчас итоги и я тоже попробую.

Я всем хочу сказать огромное спасибо! Всем, кто соприкасался с мои творчеством, кто купил платки или мои работы, кто ходил на мои занятия, кто был рядом. Всем, кто так же всем сердцем полюбил Эбру - это немного странное искусство… рисунков на воде, простое, но такое сложное, когда ты погружаешься в его просторы, когда хочешь сделать что-то нетривиальное, незабываемое и неповторимое.

Этот год был очень разнообразен и увлекателен. Много дел и поездок, много новых знакомств. Интересных, увлекательных. В моей жизни опять появлялись люди, которые потерялись в годах,  но и при встрече с ними мы поняли, что остались такими же задорными и молодыми, наполненными делами и идеями.  Я везде и всюду рассказывала про свое Эбру, и видела улыбки на лицах. Для меня Эбру это стиль жизни,  И  я рада делиться  Эбру с Вами!

В этом году родились мои авторские мастер-классы  по эбру, которые приносят столько радости и счастья людям!

 «Эбру и Музыка» наполнен счастьем людей, которые, узнав основы и традиций эбру, закружились в ритмах и стилях музыки, открыли в себе новые  грани, удивились тому, как они реагируют на различные направления в музыке. Эбру нам в этом очень помогало. Отражало красочно наши эмоции, раскрывало, притаившиеся краски нашего внутреннего мира.  На этих занятиях люди узнают очень много про технику эбру, про ее историю, приемы рисования на воде и получают опыт!

«Эбру на ткани» это технологичный мастер-класс для людей, которые хотят научится делать изделия с использованием техники рисунков на воде.  На первый взгляд, картинки так просто перенести на любую поверхность и закрепить их, сейчас существуют готовые краски и все так легко на первый взгляд. Но…. Если вы сами начинаете «наступать на грабли»… или «изобретать велосипед»…. Результат получается очень плаченый… А на этом мастер-классе раскрываются все секреты и нюансы, все, что было наработано, узнано и прочувствовано годами… После него вы так просто можете сделать подарок для своих друзей, будь то сумка, майка, подушка… или только твой шелковый платок.  Вы становитесь экспертами в Эбру на ткани, и понимаете различия переноса рисунка на тончайший шелк или лен.

А еще я очень рада, что у меня была возможность делиться своей страстью к цветам. "Эбру цветы" – это красота мира, в отражении на воде, это только ваши цветы, ваши краски. Эбру нельзя механически рисовать, вода всегда реагирует и не позволят делать халтуру. А если вы вкладываете свою энергию,  частичку души и открываете сердце, работы становясь живыми, несут информационно всю вашу уникальность.

А теперь про платки! Этот год был богат на новое в Эбру на шелке. Я начала делать огромные парео, очень много экспериментировала с цветом и материалом, на который переносила свои рисунки. Каждый платок или шарф индивидуален, сделан под свой темп и со своим «количеством шагов». Да не удивляйтесь! Все мои платки это танец! В нем нет повторений в  последовательности движений. Я рисую замысловатые па вокруг поддона, то отсчитывая ритм вальса, то танго…. Бывает и рок, но такие платки получаются для очень смелых и независимых женщин… которые прячут свою чувственность под маской деловых качеств… Все же остальные танцы вокруг воды глубинно женственны… сонастраиваясь со своей Богиней, я выплескиваю краски нежности и материнства… любви к миру и неповторимость женских душ…. 

Поздравляю Вас  с наступающим Новым Годом!!!

Пусть он принесет вам удачу и радость! Счастье и любовь!
Будьте здоровы и полны сил!

А я буду рада вас видеть на своем магазине - сайте www.annebru.com и на своих занятиях.

Эбру Моего Сердца Всегда Открыть для Вас!

АннА Иванова (Ann Iva)


В избранное