Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Челябинский глобус: Что новенького?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГЛОБУС: Что новенького?

7 февраля 2001 (#35)

Рад приветствовать тебя, дорогой читатель!

Нынешняя неделя богата на "музыкальные" публикации. Сначала был "Арт-Старт-2001" -- фестиваль, ставший уже традиционным благодаря энергии и усилиям Валерия Ярушина. Четыре фестивальных дня в кратком обзоре наших корреспондентов. Сам я был только на заключительном концерте. Каюсь, высидел лишь до его середины. Поп-звезды, глубоко страдающие перед микрофоном (несчастная любовь, ненавистная работа и масса других проблем... кто пишет эти песни, господа?), вызвали непреодолимое желание бежать. Говорят, остальные были лучше, особенно Михаил Филиппов, который завоевал гран-при в прошлом году.

Вчерашнее появление Б.Г. в Челябинске вообще и в кафе "Светлое прошлое", в частности, вызвало неподдельный интерес пишущих и говорящих братьев наших, то бишь журналистов. Зал был заполнен, была и интрига, и конфликт с засвечиванием пленки, и интересный разговор. Борис Борисович говорил умно, порой афористично, был доброжелателен и мягок, несмотря на не слишком профессиональные вопросы. Это впечатление только усилилось, когда, воспользовавшись отсутствием организаторов тура, мне удалось с ним пройтись по свежему воздуху и обменяться рукопожатием.

Александр Выростков был в тот вечер на пределе своих возможностей и задал столько вопросов, что вместе с ответами они едва расположились на двух страницах. Сегодня он отправился на концерт музыканта, унося под мышкой альбом с видами южно-уральской природы в качестве презента от "Челябинского глобуса". Это не первый случай такого обратного фетишизма -- футболки с нашим URL'ом уже есть у Чижа и Земфиры.

Всего самого доброго,
Д.Латухин


Поддержка: Project Harmony и Friends & Partners Foundation
Редакция: Дмитрий Латухин и Влад Феркель
URL: http://www.urc.ac.ru/globus/

© 1998-2001 Челябинский глобус


The Ural Banner System

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное