Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Челябинский глобус: Что новенького?


ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГЛОБУС: Что новенького?

25 февраля 2006 (#135)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

"Глобус" пополнился двумя дискуссионными материалами. Первый из них назван манифестом и посвящен кризису современной литературы. Ответить на программные пункты документа можно, направив письмо автору (авторам), либо оставив отзыв в нашей книжке жалоб и предложений. Второй -- о новом облике нашего города. Мнение частное и рубрика под тем же названием.

Еще одна публикация на литературную тему -- о книге "Дорога на Флит Стрит" Сергея Воронова, врача по профессии. Отрадно, что все больше медиков "приходит" в культурную жизнь Челябинска (интересно, чем это вызвано и есть ли движение в обратном направлении?). В "ЧГ" была заметка о художнике, теперь о поэте, видимо в перспективе -- о директоре музея.

И в поддержку нашего партнера -- галереи современного искусства "ОкNо" -- сообщу, что там открылась выставка "Десять пьес для почтового ящика". Жанр искусства -- так называемый mail art, в котором все работы (авторские открытки) художников проходят через горнило российской почты. В представленном проекте участвует 25 художников, 6 из них -- из Челябинска. Проект оригинален по форме и содержанию. Впрочем, не мне судить, посмотрите сами. Выставка работает до 11 марта.

Удачи!
Д. Латухин


Редакция: Дмитрий Латухин и Влад Феркель
URL: http://www.chelglobus.ru/

Copyright 1998-2006 Челябинский глобус


В избранное