Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Артмастерская - создание вещей ручной работы №3 Занимаемся с детьми


 Как часто у нас возникает вопрос чем бызанять своего малыша? Чтобы и интересно было и мог узнать что-то новое? Предлагаю вашему вниманию некоторые свои идеи, которые уже применяем на практике.

Рисуем с детьми. “Переводка на бумагу”

Все малыши любят рисовать. И все они делают это по разному. В зависимости от возраста, темперамента, знаний и опыта. Некоторые детки любят рисовать много и долго и у них получаются настоящие шедевры. Красочные и богатые сюжетными линиями. (Я например в детстве была из таких.) А вот мой сынок , не знаю пока,хорошо это или плохо, предпочитает творить быстро,не любит когда я пытаюсь чему то его научить.(делает это сам, типа когда я не вижу). И вот для него я и стараюсь находить какие техники и приемы, которые его заинтересуют.(мозаика оттиском или монотипия)

И я думаю эта простая техника может пригодиться многим мамам, которые решат заняться рисование с детьми. читать далее

 Если ребенок рисует на обоях?

О, какие чудесные линии!! Какие цвета! Ты просто умница! – наверное, не всякая мама будет в диком восторге, лицезрея шедевр своего чада на обоях. Что делать? Пусть рисует за диваном? Наставлять и наказывать? Надо. Ну, вот ребенку прочитана лекция, и он может даже осознает каковы последствия творческого порыва. Вот только чудесные линии на самом видном читать далее

Стоит ли всегда учить ребенка рисовать?

Мы стараемся все время наших детей воспитывать и чему-то учить. Как он кушает, сидит за столом, ходит, говорит и даже как играть. Мы с упоением изучаем прогрессивные методики развития, записываем в кружки, секции, “школы юных гениев” и т.п. Понятно, что научить, воспитать, привить любовь к прекрасному – это наша святая обязанность как мам, но всегда ли стоит контролировать каждый шаг малыша читать далее

Игрушка – «Бумажный змей».

Вспомните из детства как здорово что-то мастерить своими руками – резать, клеить, рисовать. Но самое приятное когда с твоим предметом труда можно что-то сделать, например, поиграть и само собой похвастаться перед родственниками, друзьями и просто с кем-нибудь.

Мы вот в детстве мастерили вот таких бумажных змеев. Очень простая в исполнении игрушка, но сколько радости получите вы и ваш ребенок.читать далее. 


В избранное