Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!


Полюбить - иногда это значит - спасти человека от самого себя

Один мужчина полюбил женщину.

Они немного повстречались, дама мужчине отказала - он ей предложение сделал. Дескать, не имею планов вступать в брак. И вообще, ты скучный. А я и так хорошо живу, много зарабатываю и буду свободной, как птица! Она действительно жила неплохо. Работала бухгалтером в крупной компании. А этот мужчина полюбил очень сильно. И унизился до того, что стал подъезжать к дому этой дамы и на окна смотреть.

Он ревновал. И просто хотел видеть, как она выходит из своей машины и идет через двор. Такая красивая и независимая. Понятно, что сам он старался остаться незамеченным. Бывает такое. Может, и к вам под окна приезжает иногда влюбленный в вас человек, а вы и не догадываетесь...

В общем, немного было похоже на слежку все это дело. И этот мужчина, Игорь Николаевич, стал замечать вещи, про которые раньше не думал. Он увидел, что его дама сердца заходит в винный магазин и покупает вино. Постоянно. И часто возвращается заполночь, нетрезвая, хотя и за рулем. И к ней ездят две подруги. Посидят в гостях, выпьют, а потом идут к такси. И иногда эту даму всячески кроют плохими словами между собой. Хотя подруги ведь! А на машине дамы летом - зимняя резина.

А двенадцатилетний сынок Кеша высовывается в окно, когда мамы нет, и курит. И громко орет музыка. И один раз этот Кеша так далеко высунулся с банкой пива в руках, что Игорь Николаевич плюнул на глупую конспирацию и поднялся в квартиру своей возлюбленной. Кеша его знал и открыл. Игорь Николаевич прошел на кухню, где табаком пахло, и стал с Кешей разговаривать на отвлеченные темы. Про людей, которые насмерть разбились, упав с высоты. Намекал тонко. И вообще обо всем разговаривал.

И Кеша расплакался, сказал, что мамы никогда нет дома, а он не понимает ни физику, ни алгебру. А к репетитору не ходит - врет, а денежки себе берет. На напитки и курево.В общем, этот Игорь Николаевич стал заезжать и уроки с Кешей делать. Кеша ему сам звонил.

И гулять с парнишкой стал. И перестал таиться в конце концов. Поймал свою возлюбленную, когда она выпившая приехала, и сделал замечание. Отвел домой. Потом назавтра приехал. Привез мясо, пожарил, фрукты помыл... И так далее, и так далее. А подруг прогнал и велел больше не приходить. Взял все в свои руки этот деспот. И резину на машине поменял. И вот так он завел семью и женился.

И без него свободолюбивая Нина непременно бы пропала, так я думаю. И с Кешей что бы стало - неизвестно. А теперь они живут вместе, счастливо, хотя иногда Нина вспоминает свою свободу и истерит немножко. А Кеша и Игорь Николаевич ее успокаивают. И говорят: мы не покушаемся! Ты свободна! Мы можем уйти навсегда! И Нина успокаивается и целует своих мужчин. Так и живут...

Анна Кирьянова


В избранное