Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир вязаного креатива от Uzor4ik.ru Вязаные кактусы


 

Побывала на днях на выставке-продаже кактусов. Никогда не интересовалась колючими и поэтому даже не подозревала, насколько разнообразен этот мир.

 

Слово «кактус» происходит от греч. κακτος, которое в классическом греческом языке использовалось для обозначения одного из видов чертополоха. Кактусы —происходят из Южной и Северной Америки, а также островов Вест-Индии. В силу необычности внешнего вида для европейцев, кактусы привлекли внимание ещё первых колонизаторов Америки и были завезены в Европу в качестве декоративных растений уже в XVI веке. Ныне несколько десятков самых неприхотливых видов кактусов являются одними из наиболее распространённых растений, используемых в озеленении помещений; с другой стороны, энтузиасты собирают коллекции, состоящие из сотен и даже тысяч видов.

 Наверняка, среди ваших знакомых, друзей есть ценители этого рода растений… а может вы сами являетесь заядлым кактусистом ;) Тогда вязаный кактус будет отличным дополнением к коллекции и вызовет массу положительных эмоций!!!

 

Вязаный мир кактусов в Интернете не менее разнообразен: вечно цветущие кактусы, улыбающиеся, кактусы-сердечки, кактусы-брелочки…. Изучив мир кактусовых, можно создавать по истину шедевры, ничуть не уступающие живым представителям. Какое разнообразие форм, размеров и способов цветения!

 Вязаный кактус выделяется даже рядом положительных нюансов, которые оценят те, у кого кактусы особо не приживаются:

 Итак, вязаный кактус:

 - милый и 100 % поднимет настроение (это мы уже отметили выше);

- абсолютно не прихотлив: пусть это будет темных уголок на книжной полке или солнечный подоконник – он везде себя будет чувствовать отлично;

- может всегда радовать цветами, если таковые изначально задуманы;

- прекрасный пылесборник ;) Поставьте рядом с компьютером и время от времени убирайте влажной тряпочкой с него пыль;

- прекрасно уживается со всеми домочадцами.


 Итак, как связать кактус с горшочком? По приведенному описанию на сайте вы можете связать своих первых кактусят. Попробовав один раз, вы уже сможете далее экспериментировать с пряжей (толщиной, цветом) и формами, создавая свои индивидуальные шедевры. Главное – понять принцип и вдохновение.

Подборка вязаных кактусов 

 Также небольшая подборочка кактусов с описанием (правда, не все на русском языке):

 Два кактуса с описанием (рус.)

 Маленький кактус в горшочке

 Брелок "Saguaro cactus" спицами

 Кактус сердечком

 Цветущий кактус в горшочке (рус.)


Как поделиться с нами своим мнением, внести предложение или сообщить о проблеме? Вы можете:

1. Прислать мне письмо на info@uzor4ik.ru

2.Оставить отзыв на специально созданной для этого страничке здесь Кстати, очень удобный сервис. Вы можете как оставить отзыв, так и сообщить о проблеме, поблагодарить, предложить идею. А также проголосовать или прокомментировать уже внесенные предложения!!!

Всегда будем рады учесть ваше мнение и почаще видеть вас на нашем сайте. До новых (надеюсь скорых ;) встреч!!!

В избранное