Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Окей, Гугл, или Сила печатного слова


Всемирный День свободы печати!

Были времена, когда утром почтальон приносил газеты, которые пахли свежей типографской краской и чуть-чуть хрустели в руках. Ими зачитывали буквально до дыр. Им верили – ведь, если там написано, значит все правда!!! В те времена, если говорить словами Ленина, газета была «коллективным пропагандистом, коллективным агитатором и коллективным организатором».

Сейчас же достаточно сказать: «Окей, Гугл». И жди ответа на любой вопрос. Газеты и журналы уже никто и не вписывает (я правда, продолжаю.....).   Конечно, на экране монитора можно прочитать новости, что называется, онлайн. Это, несомненно, очень удобно. Но разве это заменит настоящую газету? 

Ответ на этот вопрос УЗНАЙТЕ на сайте Филателия.ru


Вам так же будет интересно узнать:

- Какое отношение имеет король Карл II к первым объявлениям в газетах?
- Откуда пошло название «желтая пресса»?
- Чего больше всего боялся Наполеон?

*  *  *

На этой неделе мы отмечали события, интересные для филателистов:

►Проследили развитие транспорта. От телеги к самолету.

И подробнее остановились на Истории двух колес.

Немногие слышали про марку Indian. Которая была первым мотопроизводителем в Штатах! С нее начиналась мотоциклетная Америка, на нее перед Второй мировой старался равняться еще малоизвестный Harley-Davidson, на нее же он старается не обращать внимания даже сейчас, когда Indian, в который раз, возрождается.



Вы узнаете, как увлечение велосипедами превратилось в успешный бизнес и сравните основные характеристики мотоциклов Indian.

А еще, мы:

►Узнали, как появился флаг на корабле, но дело было не в флаге
►Отметили День Конституции Андорры;
►Любовались дикоросами;
►Отметили 20-летие спектакля "Грустный принц";
►Оценили испанский юмор;
►Познавали Тайный смысл супрематизма;

"Черный квадрат".  Известен миллионам, но понятен единицам.



►Отметили международный день джаза.

Первый Международный день джаза прошел в 2012 году. О введении новой даты в календарь и установления её празднования на 30 апреля Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила в ноябре 2011 года. В качестве основной цели этого праздника его учредители обозначили «повышение степени информированности международной общественности о джазе как о силе, содействующей миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми».



*  *  *
НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

18 мая 2018 года, в Ильинском районном краеведческом музее (Пермский край), откроется выставка частной коллекции председателя Пермского общества филателистов Сергея Филатова "Welcome в Райком".



Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru

В избранное