Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о ретро-автомобилях от Zubasta.ru: Топ 10 знаковых автомобилей на Goodwood Revival 2014


Топ 10 знаковых автомобилей на «Goodwood Revival 2104»


Знаменитый автомобильный фестиваль «Goodwood Revival» 2014 года прошел 12-14 сентября в Западном Сассексе (West Sussex), Англия.

В отличие от прошлого года, погода в дни фестиваля стояла великолепная, и многочисленные зрители были вознаграждены ярким зрелищем с участием звезд автоспорта прошлого, настоящего и будущего.

Представляем вашему вниманию Топ 10 знаковых автомобилей, участвовавших в гонках, выставках и параде «Goodwood Revival 2014».

 

1. Jaguar D-type. В рамках празднования 60-летия этого культового гоночного автомобиля 20 «Ягуаров» D-type приняли участие в чемпионате «Lavant Cup» и 33 автомобиля – в парадном шествии.
2. Maserati 250 F. Редкое зрелище из 11 гоночных Maserati 250 F в «Richmond Trophy» не могло не тронуть душу любого энтузиаста автогонок, а всего 16 автомобилей этой модели можно было увидеть на параде - в честь 100-летия марки Maserati.
3. В этом году почитаемый многими знаменитый американский muscle-car Ford Mustang празднует свое 50-летие. Чтобы отметить это событие, 18 «Мустангов» сражались в специальной гонке на «Кубок Шелби» («Shelby Cup»).
4. Manx Norton является знаковым Британским гоночным мотоциклом, который участвовал в престижных гонках «Isle of Man TT» начиная с 1907 вплоть до 70-х годов прошлого века. В общей сложности шесть мотоциклов приняли участие в гонке «Barry Sheene Memorial Trophy», названной в честь знаменитого гонщика из Великобритании, двукратного чемпиона мира. Среди участников - легендарный гонщик из США Kevin Schwantz.
5. Четыре представителя великолепной модели Ferrari 250 GT SWB / C конкурировали между собой и с другими чрезвычайно ценными автомобилями марок Aston Martin, Jaguar, Lotus и других в специальной гонке «Royal Automobile Club TT Celebration».
6. Ультра-редкий Cunningham C4R 1953 г.в. принес некоторую долю американского гламура, участвуя в гонке «Freddie March Memorial Trophy» в этом году в «Goodwood Revival».
7. Знаменитый гоночный болид Matra-Cosworth MS80, на котором стал победителем Сэр Джеки Стюарт (Jackie Stewart) в гонке F1 1969-го года – предмет особого внимания фанатов «Формулы 1».
8. «Универсальный V8» - это тема для выставки-конкурса «Earls Court Concours», который прошел в этом году в рамках «Goodwood Revivel». Около 25-и легковых автомобилей, оснащенных двигателем V8, можно было увидеть на этом конкурсе, в том числе этот новаторский Tatra T87 1946 г.в. с задним расположением двигателя.
9. Замечательный Aston Martin DBR1 1959 г.в. можно было наблюдать в захватывающей гонке «Sussex Trophy».
10. На соревнованиях «Goodwood Trophy» зрителям были гарантированы острые ощущения благодаря участию таких «мастодонтов», как этот громоподобный ERA-Type R4A 1935 г.в., который конкурировал в борьбе за победу с болидами ERA, Bugatti, Aston Martin и другими великими гоночными автомобилями 30-х годов.

В избранное